Производство минтаевого сурими в США сократилось на 3%

22 июля 2016 11:24

Согласно данным Национальной службы морского рыболовства США (NMFS), производство минтаевого сурими к началу июля, за сезон А и начавшийся сезон В, превысило 100 000 тонн, но отстает от уровня аналогичного периода прошлого года на 3 процента, сообщает "Далекая окраина" со ссылкой на seafoodnews.com.

В течение последней недели июня и начале июля выпуск минтаевого сурими аляскинскими производителями составил 10 000 тонн.  Однако в совокупности, с учетом производства за пределами Аляски, производство сурими оказалось ниже прошлогоднего уровня.  Как отмечают представители Национальной службы морского рыболовства США, тенденция к постепенному снижению производства сурими проявлялась в течение нескольких месяцев, и в июне спад составил 35 процентов.

В то же время, по данным NMFS, в сезоне В отмечено также снижение производства филе минтая на 29,5 процента по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом до 16 849 тонн. Выпуск обезглавленного и потрошеного (H & G) минтая при этом не достиг своего пика и находится примерно на уровне половины прошлогоднего объема.

Источник: www.dalekayaokraina.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>