Сколько в Хабаровске стоит свежая летняя горбуша

25 июля 2016 09:05

Путина в этом году щедрая. Показатели лова превысили прошлогодние. И это только летняя рыба, а придет еще и осенняя рыба. Рыбы много, но сколько стоит «хвост» горбуши в магазинах Хабаровска?

Первым делом смотреть цены отправились на центральный рынок. Там 1 кг горбуши стоит 130 рублей. Правда, даже мельком, можно заметить, что у многих продавцов рыба была сильно замороженной.

Удивительно, но в этом году нет стихийных продаж возле центрального рынка. Возможно, мы попали туда не в тот день, но для горожан, думается, это хорошая новость: меньше некачественной продукции попадет на столы.

На другом популярном рынке, в ТЦ «Али» на ул. Карла Маркса, продавцы предлагают свежих лососей за 150 рублей.

В некоторых сетевых супермаркетах не оказалось свежей рыбы вообще. Только замороженная кета — более крупный «родственник» горбуши — по цене почти в  250 рублей за килограмм. И это не смотря на то, что путина началась уже достаточно давно. А в гипермаркете «Самбери» 1 кг свежей горбуши стоит 149,99 рублей.

А вот продовольственная ярмарка в «Экодоме» порадовала — цена 1 кг горбуши установлена на уровне 110 рублей.

Приятно, что разброс цен не большой. Непонятно, дорого это или дешево. Но зная, что, например, в Советской Гавани 1 хвост горбуши можно купить за 50 рублей, не взирая на вес, начинаешь задумываться.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>