О заседании Рабочей группы по переводным коэффициентам на продукцию из трески и пикши Баренцева и Норвежского морей и очередном заседании

18 сентября 2012 11:42

В период с 3 по 7 сентября 2012 года было проведено заседание Рабочей группы по переводным коэффициентам на продукцию из трески и пикши Баренцева и Норвежского морей, в котором приняли участие специалисты из ФГУП «ВНИРО», ФГУП «ПИНРО», Директората рыболовства Норвегии. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на ВНИРО.

Руководителем российской делегации был старший научный сотрудник лаборатории нормирования М.А. Пенкин.

В рамках данного заседания были обсуждены проведенные исследования по определению переводных коэффициентов на продукцию из трески и пикши в 2012 году, в том числе первый научно-исследовательский рейс по определению переводных коэффициентов при ведении прибрежного промысла. Также были обсуждены планы исследований на 2013 год, в том числе определение необходимости установления совместных переводных коэффициентов на другие виды гидробионтов.

В период с 11 по 13 сентября 2012 года прошло очередное заседание Постоянного Российско-Норвежского Комитета по вопросам управления и контроля в области руководства (ПРНК), в котором принял участие старший научный сотрудник лаборатории нормирования ФГУП «ВНИРО» М.А. Пенкин. В рамках заседания был представлен отчет Рабочей группы по переводным коэффициентам и утвержден план работы на 2013 год.
Источник: ВНИРО
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>