Где была выловлена рыба, которая попала к вам на стол

4 октября 2012 16:38
 

Довольно скромный веб-сайт thisfish.info, который был создан в Канаде для того, чтобы любители морепродуктов могли проследить весь путь рыбы от выловивших ее рыбаков до обеденного стола, привлек к себе большое внимание пользователей по всему миру. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на Torontovka.com.

Компания Ecotrust Canada, бездоходная организация, которая проявила инициативу по созданию этого сайта, предлагает профессиональным рыбакам и владельцам рыбных ферм и предприятий по выращиванию моллюсков и ракообразных разместить свою информацию.

В настоящее время сведения о том, где, когда и какую рыбу они вылавливают, уже дают на сайте шестнадцать рыболовецких фирм.

Интерес к сотрудничеству с Интернет-сайтом проявили уже рестораторы в Австралии, Португалии, Коста-Рике и в Соединенных Штатах Америки.

Программа, которую разрабатывают создатели сайта, предполагает проследить весь путь рыбных продуктов, в том числе - на завод по переработке сырой рыбы, предприятия по замораживанию, а также определить транспортные компании, доставляющие рыбу и морепродукты окончательному потребителю.

За два года, пока существует сайт, удалось полностью отследить путь 365 500 рыб различных пород. И ето количество будет расти, судя по всему, в геометрической прогрессии. Свое сотрудничество вебсайту в прошлом году предложила одна из крупнейших сетей канадских супермаркетов Sobeys.

Еще в 2008 году рыбаки и фермеры на острове Ванкувер проявили инициативу и стали метить специальными ярлыками свою продукцию. С помощью сайта они опредилили - продукты их труда доставляются в 23 страны, в 540 городов по всему миру. Большинство потребителей, однако, как выяснилось, все же находятся в Канаде.

Источник: www.torontovka.com
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>