На астраханских рыбоводных предприятиях в разгаре выпуск сазана|ФОТО

7 ноября 2013 16:42

В октябре в Астраханской области начались работы по учету и выпуску молоди сазана в рамках договоров на искусственное воспроизводство водных биологических ресурсов в счёт компенсации ущерба, нанесенного хозяйствующими субъектами водным биоресурсам и среде их обитания. Об этом сообщает www.Fishnet.ru со ссылкой на Росрыболовство.

По оперативным данным на 30 октября рыбоводными предприятиями Астраханской области ООО «ПКФ «Рыбопитомник Чаганский», рыболовецкий колхоз «Лотос», ФГУП «КаспНИРХ» и другими выпущено в естественные водоемы порядка 3 млн штук молоди сазана укрупненной навески, что составляет около 60% от плана (более 5 млн штук). Выпуск молоди сазана в Астраханской области продолжается.

В тоже время, предприятия Волгоградской и Саратовской областей завершили выпуск молоди сазана по договорам на искусственное воспроизводство за счет компенсационных средств. В Волгоградской области СПК «Ергенинским» выпущено более 21 тыс штук молоди сазана, в Саратовской области ФГУП «Тёпловский рыбопитомник» осуществил выпуск молоди сазана в количестве более 1 млн штук. Плановые показатели по договорам на искусственное воспроизводство ВБР, заключенным в 2013 году, выполнены в полном объеме.

 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>