Доходы группы Pescanova растут

9 февраля 2012 08:10
 

Несмотря на неустойчивые экономические условия в Испании и в Европе в целом, группа компаний Grupo Pescanova демонстрирует стабильность, сообщая о доходах за 2011 год в размере 48,8 млн USD, что на 34,4% выше 2010 года. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на FishIndustry.net.

48% продаж компании приходится на внутренний рынок Испании, которая известна высоким потреблением рыбы и морепродуктов, 52% объема продаж Pescanova поступило на зарубежные рынки, что на 9,5% выше предыдущего года. 

Председатель правления компании Мануэль Фернандес де Саура-Фаро приветствует высокие результаты Песканова за 2011 год и считает, что в первую очередь они достигнуты благодаря проектам в аквакультуре по лососю, белоногой креветке (ваннамей) и тюрбо, на которые пришлось 614,4 млн USD (14.4% от общего оборота компании). Это еще раз подтверждает растущую важность аквакультуры в мире и необходимость инвестиций в схожие проекты, сообщает Саура-Фаро.

Финансовые результаты деятельности группы были объявлены, так как компания готовится вступить в договор посреднического распространения своей продукции с испанским супермаркетом Меркадона.

Источник: www.fishindustry.net
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>