Башкортостан: ИП не удалось оспорить торги на рыбопромысловый участок на Павловке

9 декабря 2016 15:37

Предпринимателю Альберту Мухамедьярову, владеющему базой отдыха «Усадьба у Альберта», расположенного на берегу Павловского водохранилища, не удалось в трех арбитражных инстанциях признать недействительным и отменить результаты конкурса на предоставление в десятилетнюю аренду рыбопромыслового участка на водохранилище — от села Верхнее Тургенево до устья реки Юрюзань.

Торги были объявлены в июне 2015 года министерством природопользования и экологии. Победителем был признан ИП Рашит Нуриев, получивший 70,95 баллов. Альберт Мухамедьяров, будучи вторым претендентом на лот, получил 70 баллов.

По мнению господина Мухамедьярова, господину Нуриеву «были предоставлены не равные условия». По его словам, победитель конкурса «не имеет ни на праве собственности, ни на праве аренды помещения пригородного для переработки рыбы». Вместо договора аренды недвижимого имущества, указал истец, господин Нуриев предоставил договор аренды движимого имущества — холодильной камеры. Причем этот договор заключен на срок меньше, чем договор аренды рыбопромыслового участка, утверждал Альберт Мухамедьяров.

Арбитраж с доводами истца не согласился. Как указано в постановлении кассационной инстанции, заявка Рашита Нуриева соответствует конкурсной документации.

Источник: Коммерсант
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>