{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Креветка – из экзотики в традицию

1 просмотр

Сегодня рассказываем о креветке – ракообразном, которое давно перестало быть экзотикой и прочно вошло в привычное меню.

С начала года российские рыбаки добыли 22,5 тысячи тонн креветки.

Интересные факты:

  • Креветка богата калием, натрием, магнием, кальцием, цинком, а также витаминами группы B, A, E, C и PP.
  • Черная тигровая креветка считается одной из самых крупных в мире: отдельные особи вырастают до 35 см и могут весить до 650 г.
  • Креветка-щелкун благодаря особому строению клешней способна создавать звуковой удар силой до 200-220 децибел. Такой «хлопок» может оглушить мелкую рыбу.

Особенности промысла:

  • В Баренцевом море креветку в основном добывают с середины февраля по октябрь.
  • На Дальнем Востоке, в Охотском море, основной промысел чаще всего приходится на первую половину года – с января по апрель.

Вкусовые характеристики:

Креветку варят, запекают и готовят на гриле, добавляют в пасту, салаты и азиатские супы. Она хорошо сочетается с чесноком, лимоном, пряностями и различными соусами.

Источник/инфографика: АСРФ

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>