Компания ТД ЧерноморьЯ, ООО ИНН: 7722322433
Статус:
Статус:

Компания ТД ЧерноморьЯ, ООО

ИНН: 7722322433
  • Камбала (Калкан) 
  • Барабулька (Султанка) 
  • Бычок (Кнут) 
  • Рачки 
  • Луфарь (Морской Волк) 
  • Ставрида 
  • Рапана
  • Сельдь Дунайская
  • Сельдь Керченская 
  • Тюличка Береговая 
  • Хамса 
  • Мидия живая 
  • Кефаль 
  • Пеленгас 
  • И многое другое
БАРАБУЛЬКА. Небольшая ценная промысловая рыба, достигает длины 25 см. Отличаются барабульки наличием длинных усиков на нижней челюсти, при помощи которых взмучивают песок на морском дне и вылавливают мелких животных. Обитают в Средиземном и прилегающих к нему морях. В Черном и Азовском Море обитает один вид Султанка Черноморский. По вкусу барабулька деликатесная и нежная рыба, мясо отличается исключительными вкусовыми качествами. Еще она ценится за свой особый жир – он очень нежен, своеобразен по вкусу и имеет замечательный аромат.
Особой популярностью пользовались эти рыбки в древнем Риме. Согласно преданию, крупные султанки оплачивались равным им по весу количеством серебра.
 
КАЛКАН. В 60-е годы 20 века добыча калкана у берегов Крыма составляла 2—3 тыс. тонн в год. С середины 70-х годов ее запасы стали сокращаться, и в 1986 промысел этого вида рыбы был запрещен по причине почти полного исчезновения в зоне СССР. Калкан — ценная промысловая рыба, имеющая очень вкусное мясо. В Турции один килограмм калкана стоит около 15$. 
Является одной из самых крупных камбал. Тело калкана может достигать длины 90-115 см и веса 28-30 кг и возраста 16 лет. В районе Медведь-Гора в 1990-х годах была выловлена камбала Калкан весом 28,7 кг.
Калкан водится только в Чёрном, Азовском морях и прилегающей части Средиземного моря, заходит в устья Днепра и Днестра. Черноморский калкан предпочитает песчаные и илистые грунты и заселяет их до глубин 100 м в районах побережья западного Крыма и Керченского предпроливья.
 
ЧЕРНОМОРСКАЯ СТАВРИДА. В годы повышенной численности черноморская ставрида является важным объектом промышленного лова во время зимовки, в том числе и у Южного берега Крыма. Добывается она преимущественно кошельковыми неводами и конусными сетями с привлечением на электросвет. В местах обнаружения ее скоплений опускают до самого дна подвешенную на тросе конусную сеть с прикрепленной по центру ее входного отверстия электрической лампочкой, питае­мой от судовой силовой установки. При загорании лампочки черно­морская ставрида собирается в освещенной зоне, после чего сеть резко поднимают вместе с захваченной рыбой.
В годы, когда в промысел вступали высокоурожайные поколения черноморской ставриды, на ее лов каждую ночь выходило до 30-40 судов. 
 
РАПАНА - вид хищных брюхоногих моллюсков. Изначально этот вид обитал В Заливе Петра Великого (Дальний восток) и у берегов Японии, однако в первой половине 20 века рапана была занесена в Черном море, по некоторым сведениям, на днищах переброшенных в 1947 из Японского моря советских Торпедных катеров. По причине отсутствия в море естественных врагов, например, Морские звезды, популяция моллюсков очень разрослась и нанесла большой ущерб фауне Чёрного моря. В частности, рапана массово поедает промысловых моллюсков мидию и устрицу. В дальнейшем из-за интенсивных морских перевозок территория обитания рапаны сильно расширилась и сейчас включает всё Средиземное и Северное, а также Чесапикский залив и эстуарий Ла-Платы. При этом деревянные суда переносчиками рапаны быть не могли.
 
ЛУФАРЬ. Являясь типичным пелагическим хищником, луфарь в поисках пищи совершает стремительные перемещения, а в погоне за рыбой может даже выпрыгивать из воды, разбивая косяки рыб и молниеносно выхватывая добычу. Луфарь зачастую, набив рыбой полный желудок, отрыгивает добычу и начинает питаться снова. Молодь питается ракоо­бразными, а, достигая длины 8-11 см, переходит на хищничество. В конце 60-х годов XX века вылов луфаря украинскими рыбаками исчислялся сотнями тонн. В настоящее время его промысел из-за низ­кой численности в водах Украины практически не ведется, хотя у чер­номорских берегов Турции он промыслового значения не потерял. У берегов США, в Средиземном и Черном морях луфарь является излюбленным объектом спортивного спиннингового лова с моторных лодок.
 
МИДИИ. Мидий можно добывать практически без какого-либо оборудования, используя лишь маску для подводного плавания и авоську. Связано это с тем, что колонии мидий можно найти недалеко от берега, а также на морских инженерных сооружениях — волнорезах, пирсах, дамбах.
Мясо мидий на вкус специфично, но приятно, оно изначально солоноватое и пригодно для многих видов блюд. Самый простой и быстрый способ приготовления — обжаривание на железных решетках или листах. Мидии могут употребляться без приправ и специй, но иногда их едят, поливая лимонным соком. Мидия стала своеобразным символом черноморских курортов, хотя встретить её можно и в удалённых городах, где она считается деликатесом.
ЧЕРНОМОРСКИЙ САРГАН. Стайная пелагическая рыба из семей­ства Саргановых (Belonidae). Характеризуется сильно вытянутым, как стрела, телом и тонкими, напоминающими птичий клюв, удли­ненными челюстями с частой гребенкой острых конических зубов. Нижняя челюсть выступает вперед и зубов не имеет. Окраска сар­гана зеленоватая, с темной продольной полосой на спине, бока серебристо-зеленые. Длина обычно не превышает 30 см, предель­ная — 40 см. В Черном море обитает постоянно, в Азовском — только в теплое время года. У берегов Крыма саргана чаще всего можно встретить в сентябре-январе.
Мясо саргана очень вкусное, хотя некоторых хозяек настораживает зеленый цвет его костей; но это — естественный цвет. Сарган хорош в любом виде — жареном, соле­ном и вяленом.
Виды деятельности
Виды продукции
Сотрудники
Белых Валерий Сергеевич
  Менеджер по продажам
Файлы
Контакты
Для просмотра контактов зарегистрируйтесь или войдите на сайт
Для отправки сообщения зарегистрируйтесь или войдите на сайт
Fishnet.ru не гарантирует достоверность контактных данных, отображаемых в бесплатных визитных карточках, так как данные вводятся пользователями самостоятельно. Мы будем признательны за сообщения о найденной неправильной информации и неработающих ссылках.
Сообщить об ошибке
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>