World Food Moscow 2008

выставка
23–26 сентября 2008

  

Раздел выставки "Рыба и морепродукты" будет расположен в павильоне № 3. 

23 - 26 сентября 2008 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 17-я Международная выставка продуктов питания и напитков World Food Moscow/ «Весь мир питания».

Открытие выставки

Выставка World Food по праву считается одним из знаковых событий на российском пищевом рынке. Это активно растущая экспозиция, благодаря притоку российских участников и все большему интересу к мероприятию со стороны иностранных компаний. По сравнению с прошлым годом выставка прибавила более 4 тыс. кв. м. экспозиционной площади.

В 2008 году в ней примут участие более 1500 компаний из 60 стран. Вновь ожидается большое количество национальных павильонов, которые участвуют при официальной поддержке своих государств. Каждый год World Food Moscow предоставляет уникальные возможности для выхода на российский рынок. В 2008 году экспозицию пополнят новые национальные группы из Франции, Дании, Финляндии, Бразилии, Эквадора, Сингапура, Малайзии и Японии.

 Производство продуктов питания в России быстро развивается, однако темпы роста потребления еще быстрее. Именно поэтому отечественный продовольственный рынок особо привлекателен для иностранных поставщиков. Экспозиция World Food Moscow в 2007 году состояла на 40% из зарубежных участников.

Впрочем, широкий ряд национальных стендов вовсе не означает, что отечественный производитель оттеснен на второй план. Большая часть участников выставки (60%) - российские компании. Отечественный бизнес активно отстаивает свои права на потребительский рынок продуктов питания. Ключ к успеху - регулярное обновление ассортимента, активный поиск новых решений и постоянное совершенствование технологий.

Новинки от компаний-участников будут представлены в специальной зоне инновационных продуктов и технологий «Витрина новинок», которая будет расположена в павильоне №6. Посетителям выставки будет предоставлена прекрасная возможность ознакомиться с последними достижениями российских и иностранных производителей продуктов питания.

В 2008 общая площадь выставки превысит 65.000 кв.м.

Выставка World Food Moscow традиционно сегментируется на тематические разделы. В этом году их будет тринадцать: «Мясо и птица», «Рыба и морепродукты», «Замороженные продукты и полуфабрикаты», «Молочная продукция», «Масложировая продукция и соусы», «Напитки», «Кондитерские и хлебобулочные изделия», «Бакалея и снеки», «Чай и кофе», «Фрукты и овощи», «Здоровое питание», «Оборудование для общественного питания» и новый, востребованный современным пищевым рынком, раздел по собственным торговым маркам «Private Label».

 Специализированная экспозиция «Private Label» в рамках выставки раскроет тему собственных торговых марок в сегменте рынка продовольственных товаров, а также обеспечит присутствие на выставке операторов розничных сетей, что позволит участникам и посетителям установить долгосрочные партнерские отношения по контрактному производству товаров под собственной торговой маркой заказчика.

Для удобства участников и посетителей каждый раздел имеет свой логотип и цвет. На выставке введена система цветовых указателей, помогающая легко ориентироваться и быстро находить необходимую секцию или павильон.

 О высоком статусе выставки говорит и то, что выставка год от года получает официальную поддержку органов государственной власти и отраслевых ассоциаций. В 2008 году выставка пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Государственной думы РФ, Совета Ассоциации Отраслевых Союзов - АССАГРОС, Российского Союза Промышленников и Предпринимателей,  Московской городской Думы, Правительства Москвы, Министерства сельского хозяйства Московской области, Московской Международной Бизнес Ассоциации, Московской Ассоциации Предпринимателей.

Выставка World Food Moscow имеет сертификат Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, подтверждающий качество и соответствие мероприятия мировому уровню.

Место проведения: Москва, Экспоцентр на Красной Пресне
Организатор: ООО "АйТиИ"
Телефон: 495-935-73-50
Факс: 495-935-73-51
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>