Cold Chain Eurasia
Cold Chain Eurasia 2026: Третья Международная конференция по непрерывной холодильной цепи
Международная конференция по непрерывной холодильной цепи «Cold Chain Eurasia» - ставшее уже традиционным место встречи профессионалов сферы перевозки термочувствительных грузов. Получив высокую оценку экспертов за предыдущие годы проведения, в 2026 году мероприятие возвращается в расширенном формате в более удобной локации для объединения участников товаропроводящей цепи из России, Китая, Индии, Ирана, стран ЕАЭС.
Конференция продлится 2 дня, в рамках которых состоится 6 тематических сессий по наиболее актуальным вопросам НХЦ, а также будет организовано пространство для неформального общения. Ожидается участие более 300 профессионалов отрасли.
Обсуждение вопросов логистики рыбной продукции, наряду с другими термочувствительными грузами, продолжится на Cold Chain Eurasia 2026. Третья Международная конференция по непрерывной холодильной цепи состоится в Москве и сохранит фокус на хранении и транспортировке всех видов продукции с использованием непрерывной холодильной цепи.
Новая площадка и новые возможности
Cold Chain Eurasia 2026 пройдёт 23–24 апреля 2026 года на площадке Radisson Collection Hotel в г. Москве. В программе запланирована серия деловых и экспертных сессий по ключевым направлениям организации, настройки и обслуживания непрерывной холодильной цепи для всех видов термочувствительных грузов.
Участники и условия
Организаторы Cold Chain Eurasia 2026 приглашают на конференцию всех участников рынка, обеспечивающих хранение, транспортировку и обслуживание термочувствительных грузов. Это логистические предприятия, перевозчики, операторы складских распределительных центров, производители и эксплуатанты холодильного технологического и контрольно-измерительного оборудования, сектор IT. Грузовладельцы могут принять участие в конференции на безвозмездной основе.
Регистрация доступна по ссылке, а для присоединившихся на ранних этапах действуют особые условия.
В основе программы – диалог экспертов
При подготовке к мероприятию состоялась серия поддерживающих мероприятий. Тематические сессии и круглые столы прошли в рамках крупных площадок как общего логистического профиля, так и посвящённых специфике отдельных типов грузов – пищевых, фармацевтических и др. Одним из них стал круглый стол, состоявшийся 22 октября на Seafood Expo Russia. Его модераторами выступили президент АСОРПС Михаил Синёв и заместитель генерального секретаря КСТП Наталья Степанова.
В качестве приоритетных направлений повышения качества «рыбной» логистики участники выделили единые цифровые стандарты контроля НХЦ с использованием температурных датчиков и блокчейн-меток, поддержку «холодных коридоров» через порты и железнодорожные маршруты. Эксперты также отметили ряд системных задач, актуальных и для других термочувствительных грузов.
«Уже много лет мы прорабатываем вопросы логистики рыбной продукции с АСОРПС и КСТП. Вместе мы поняли, что изолированно эта тема существовать не можем, поэтому перешли от частного к общему – и начиная с 2023 года совместно организуем конференцию Cold Chain Eurasia. Такой формат доказал востребованность у профессионального сообщества, поэтому в следующем году мы решили провести мероприятие на новой площадке в Москве, расширив возможности для диалога и вовлекая ещё больше участников рынка», – отметил Иван Фетисов.
Организаторами III Международной конференции по непрерывной холодильной цепи Cold Chain Eurasia 2026 выступают Международный Координационный совет по трансъевразийским перевозкам (КСТП), Ассоциация организаций продуктового сектора (АСОРПС) и ООО «Экспосолюшенс Групп», при поддержке Ассоциации Европейского Бизнеса.
Подробная информация – на официальном сайте конференции.
.jpg)
Источник/фото: seafoodexporussia.com




















