Добавить в избранное FishNet
Russian Fish On The Net Russian Fish On The Net
Пишите нам
Войти | Регистрация  

Форум / Проблемы переработчиков / Применение осушителей воздуха для вяленья рыбы

Показать архив сообщений

30 августа 2010 16:22

Добрый день!
Хотелось бы узнать у переработчиков рыбы, а именно кто занимается вялкой рыбы. На сколько актуально сокращение процесса вяленья с семи дней до трёх!
31 августа 2010 00:34

Мне тоже интересно, слышал 1 000 000 раз, но ни разу, не у кого не видел. Может это миф?
31 августа 2010 11:12

Это не миф, есть реальные установки, которые работают уже не первый год. Срок вялки действительно уменьшается до трёх дней (при правильно подобранном осушителе).
В камеру для вялки рыбы устанавливается осушитель воздуха DanVex, отключается приточка воздуха, но внутренняя циркуляция воздуха оставляется. Осушитель забирает влагу из воздуха до 960л/сут. (зависит от модели). За счёт этого рыба начинает интенсивней выделять влагу.
Есть установка в г. Омск, работает уже два года, могу дать контакты!
31 августа 2010 12:45
ПавелМ
ПавелМ

У нас стоит осушитель, но пока закупали, проект сушки приостановили. Срок вялки уменьшился, возможность поддержания заданной влажности очень эффективна, но надо подбирать программу в начале сушки, середине и конце, так как пром. партий не было, это не отработано. качество продукции лучше.
31 августа 2010 12:52
ПавелМ
ПавелМ

рыба не может интенсивней выделять влагу, рыба может переставать выделять влагу ))
31 августа 2010 12:51
ПавелМ
ПавелМ

Это сколько он стоит на 960 л/сутки? пара миллионов?
31 августа 2010 12:55

всего 729000 руб.))
31 августа 2010 15:19

а кто как хранит готовую продукцию? (вяленную рыбу)
в холодильниках или при плюсовой температуре?
27 ноября 2010 21:46
хочу все знать
хочу все знать

вяленую продукцию хранят при температуре от 0 до -8,
31 августа 2010 20:53
Абыр
Абыр

Можно из теплых стран уже готовую вялку покупать,там круглый год солнце сама сохнет.Кальмары,полосатики не опистархозные.
1 сентября 2010 00:52

Вяленую рыбу надо покупать у меня )))
7 сентября 2010 16:53

оборудование будет представлено на выставке InterFish
18 сентября 2010 21:02
Елисеев Андрей Александрович
Елисеев Андрей Александрович

Добрый вечер.
Если не секрет где в Астрахани можно посмотреть оборудование.
Вот мой тел.89275886571
20 сентября 2010 10:16
Костенец Михаил Сергеевич

Давайте поговорим о вашей технологии. У меня есть интерес.
20 сентября 2010 10:51

Владимир оставьте Ваш телефон.
30 ноября 2010 18:28
Виталий
Виталий

Добрый вечер.хотел бы посмотреть и купить себе такую.буду в Москве 7 декабря.Живу в Киеве сам Россиянин жил на Камчатке занимаюсь рыбой.Виталий тел.+380675096593 скайп vitaliy1380
13 сентября 2010 10:15

Добрый день, Владимир С.!
Хотелось бы уточнить, по Вашей технологии можно осуществлять вялку целой рыбы в помещении 70 м3 и загрузкой 1500 кг. На выходе получать 550 кг. готовой продукции за 12 часов не нарушая структуру мяса рыбы и вкусовые качества?
14 сентября 2010 10:40

Доброе утро, Владимир! Не могу знать, какого качества будет рыба с 29% на выходе! В своём примере я указал 37% на выходе. Кстати так и не увидел ответ на свой вопрос. Но задам ещё один, как можно сделать вакуум в помещении, в котором есть приточка и вытяжка воздуха, а также дверь? Или ваша технология этого и не подразумевает, и вы предлагаете некую мини камеру, в которой поддерживается вакуум, так называемый конвективный способ сушки. Такой же способ применяется в сушке ценных пород древесины. И, конечно же, мне хотелось узнать какое количество рыбы можно загрузить в вашу камеру? Вкусовые качества рыбы зависят на 90% от засола, а не от метода её сушки!
16 сентября 2010 13:26

Добрый день, Владимир!
Во первых. Вакуумные насосы имеют маленькую производительность по воздуху и поэтому не смогут создать достаточный вакуум в негерметичном помещении, это всё сказки! Во вторых. Из-за маленькой производительности по воздуху влага не будет быстро удаляться из помещения и всегда будет находиться на высоком уровне, а это ведёт к порче продукции. А второй Ваш способ вообще из мира фантастики! Вы еще микроволновые волны предложите!)
20 сентября 2010 10:34
Рыбник
Рыбник

Владимир, с интересом читал ваш пост про сушку рыбы новым методом. Не исключаю, что доля рационального зерна имеется в вашем методе. Не будучи глубоко знаком с космической биотехнологией и не сколько не приувеличивая заслуги иностранных специалистов, говорить о то что кто-то до вас не дорос, думаю, не правильно.
Как раз хотелось бы от вас услышать, был ли изучен опыт зарубежных предприятий. А то окажется, что велосипед уже изобретен. Или более, того, что велосипед то с квадратными колесами.

P.S. Владимир, писать весь текст используя CAPS LOCK, как правило, считается дурным тоном.
20 сентября 2010 16:36
Рыбник
Рыбник

Ну, что же могу пожелать вам только успехов. Надеюсь что и наш "отечественный производитель" не будет обделен.
18 сентября 2010 00:55
Сергей
Сергей

Добрый вечер,Владимир
Заинтересовало Ваше оборудование.Просьба подробнее выслать информацию о тех.параметрах и характеристиках составляющих элементов.Насколько должно помещение быть герметично.Интерес серьёзен.Заранее благодарю,с уважением,Сергей
20 сентября 2010 08:48
Колотилин Александр Евгеньевич
Колотилин Александр Евгеньевич

Добрый день Владимир! Нас тоже заинтересовало Ваше оборудование, оставте ваши координаты. С уважением Александр
20 сентября 2010 08:57

Какие координаты? нажмите на кнопку Владимир, и пишите ему что хотите.
11 апреля 2011 11:18

Спасибо за совет,.....
27 ноября 2010 11:10
хочу все знать
хочу все знать

Уважаемые изготовители вяленой продукции, расскажите, пожалуйста, каков должен быть температурный режим при сушке жирной неразделанной рыбы весом 150-200гр? И как он меняется в самом процессе сушки. Спасибо.
29 ноября 2010 12:58
хочу все знать
хочу все знать

По-моему, только нам с Вами, Владимир, и интересно....
2 декабря 2010 00:15

А зачем плодить конкурентов?
2 декабря 2010 11:49
Юрий
Юрий

Здравствуйте,Владимир.Заинтересовали Ваши разработки.
Будете в Астрахани ,позвоните.Хотелось-бы узнать от автора о технологиях.
Наш контакт:89086227029
Юрий
Юрий

Юрий
Юрий

9 декабря 2010 09:15

Безусловно всё это весьма интересно.За исключением нюансов.
1. Как правильно было замечено, использование вакуумного насоса в негерметичном помещении ни только не эфективно, но и весьма опасно. При наличии доступа потустороннего воздуха с более низкой температурой в камере создаётся офигительная влажность. Вся камера превращается в водяной бассейн.Это уже проверено опытным путём. И если следовать логике, то скажите, зачем? с какой целью? создавать в камере лёгкий вакуум? если это не влияет на изменение пористости структуры продукта и скорость отвода газов? С целью увеличения энергозатрат?
2. Использование микроволнового излучения. Посушите рыбу в микроволновке. Смешно? Это касается любого типа излучения. Теоретически сделать это можно. Только мне уже показали в одном НИИ сколько это е...ли. Каждый раз продукт должен находится в строго определённом месте. У Вас только на раскладку сырья уйдёт время больше чем на сушку в стандартной камере. А как же Киев? Да кто то это видел. Возможно это работает. Но как это работает? Никто не знает. На сколько мне известно, разработчик умер, а продолжить исследования некому. Просто место застолбили своим патентом на 10 лет. А потом, подскажите кто знает как всё это повлияет на продукт? На его внутренню структуру? На генетику? на микробиологию? Высушить продукт и сделать его качественным - это наука.
Хотите получить что то новое? Профинансируйте работу трёх-четырёх НИИ лет на пять, тогда получите предварительныйрезультат, который нужно будет дорабатывать лет 50.
И хочу ещё заметить. В европе тоже это проходили. Два года назад проект похоронили как "ведущий в никуда". И потом, как может стоить всё оборудование полтинник, если самый сраный вакуумник стоит 60000 руб?
С уважением, Пётр.
10 декабря 2010 02:47

А есть какая нибудь литература по солению и вялению каждого вида рыбы, с удовольствием почитаю.
11 декабря 2010 00:14

Доброе время суток товарищи!!!
У кого можно ерша вялить в Мурманске??? Интересует 100%
качество посоветуйте пожалуйста с уважением Александр.
25 декабря 2010 14:45
хочу все знать
хочу все знать

Кто повялит корюшку дальневосточную? Нужен выход 50%.. Отзовитесь переработчики.
14 марта 2011 12:21
ПавелМ
ПавелМ

2Пётр:
добавлю
по микроволновой сушке. Нельзя сравнивать сушку рыбы в обычной микроволновке и той которая в киеве предлагалась. там излучение мощнее. ставил эксперименты в краснодаре.
Просто хотелось добавить что она врядли без доработок подойдет для рыбы (необходимо охлаждение продукта, так как сырье перегревается и идет подварка продукции). Сушил горбушу, в принципе получался интересный продукт, но немного подваренный. не стали запускать.
также в саратове предлагали поточную микроволновку, но что то экспериментировать за 3 млн не хотелось

15 марта 2011 10:46
Илья
Илья

Если продолжать так пиариться, то может и купят пробную партию:)))
29 ноября 2011 19:40

Всем добрый вечер. Я из Казахстана. Наша компания изготавливает и продает вакуммно-сушильные установки с полным технологическим процессом приготовления рыбы за 24часа.Наша технология -сверху засасывается сухой воздух который сбивает большим раздувачным вент. мокрую рыбу,а с низу вытежка высокого давления высасывает уже мокрый воздух.Благодаря сильной вытяжки создается ваккум. А при ваккуме влажность испаряется быстрее при темп. 30 градусов,что способствует быстрому приготовлению вяленной рыбы высшего качества. Шкаф 2.6-1.4-1.6,тележка с 7 сьемными полками,в низу шкафа вытяжка ВВД(высокого давления),в верху шкафа раздувочный большой вентилятор с тенами ,всю работу приготовления делает кампьютер,который установлен с боку шкафа на нем видно какая температура и влажность.Загрузили в шкаф рыбу 100кг. ,закрыли его ,включили а через24 часа открыли и готова.Производительность 1.5тонны готов. прод.Оккупается за месяц. стоимость7000$ сот. +77057796735 damir7753191@mail.ru
20 февраля 2013 19:40
Юлия
Юлия

fish-king@samaramail.ru

Присылайте тех.описание. Изучим предложение

15 октября 2012 22:03
макар
макар

Добрый день.Интересно посмотреть установку ageev-makar@mail.ru
12 декабря 2012 20:05

Фото на адрес: Lafan01@rambler.ru, а так же подробную техническую документацию
1 декабря 2011 11:37
Олег
Олег

Доброго времени суток Дамир.Где территориально Находятся Ваши сушилки?Пришлите фото.
2 декабря 2011 11:20
Олег
Олег

Один из основателей рубрики по вакуумной сушке рыбы на Фишнете был Владимир. На его технологию сушки с элементом " Мягкого вакуума" только в 2010 году перешло более 30 предприятий в России и 2 предприятия в Казахстане,в Гурьеве.А оборудование стоит на порядок ниже чем у Дамира.Причём термин "Мягкий вакуум" ввёл тоже он 2 года назад и им пользуются уже во всём Мире.А соус "Морской виноград" из бурых водорослей получил все высшие награды ,в номинации продукт года,буквально два месяца назад.Радует что в Восточном Казахстане не стоят на месте и улучшая технологию Владимира доводят её до Российских предпренимателей.
12 января 2012 10:37
Покусаев Антон Владимирович
Покусаев Антон Владимирович

А где сейчас Владимир?
13 января 2012 08:32
Роман
Роман

мы работали по его технологии, он был на пуске сушилки по его стандартам и как результат отказались, стоимость сушильной камеры обошлась в 750 тысяч рублей при загрузке 400 кг, плюс она очень энергоемкая(затраты на свет 40 р на 1 кг): 1. рыба меняет вкус, т.к. вакуум меняет вкусовые характеристики а процесс вялки это не только и не столько извлечение влаги- как процесс медленного созревания рыбы путем вяления.2. Дорого по свету3. маленькая производительность ИТОГО ответ нет.

Теперь соус: главный его косяк это то что рыба и сам соус хранится всего 3 месяца вместо 6 а потом дает горьковатый привкус. Пока она свежая да она вкусная но процесс реализации должен быть очень быстрым, практически работать нуно только под заказ. Плюс рыба даже в вакууме становиться "каменной", несмотря на то что фасовали мягкую. И столкнувшись с этими моментами мы не получили вторичных заказов. При том что Владимир сам постоянно в командировках и вторичный заказ на изготовление соуса делал 2 месяца а мы к этому моменту растеряли заказы плюс сезон пошел на убыль. С уважением генеральный директор ООО КАЛИПСО Бомко Роман. для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
31 октября 2013 09:19
Роман
Роман

Уважаемый я хотел бы пообщаться с Владимиром, так как вас на нашем предприятии не было и вы не видели как мы несколько раз переделывали камеру сушильную собранную по вашей технологии. Слава богу сейчас все работает но не по вашей технологии а по нашей
14 апреля 2012 16:13
Зыков Михаил Александрович
Зыков Михаил Александрович

Предлагаем обратить Ваше внимание на камеры низкотемпературной сушки и вяления Техтрон+. В камере рыба или снеки сушатся в импульсном режиме с циклическим изменением температуры и влажности протекающего вдоль продукта воздуха. Рабочая температура процесса колеблется в пределах от 16 до 27 град. (поддерживаются естественные параметры сушки) При этом электроникой камеры ведется контроль за поверхностью продукта с целью не допущения образования сухой корки. Так например снековая соломка из семги сушится в течении 8-10 часов (усушка - 47%), вялка леща 3+ (до усушки 45%) в течении 60-63 часов. При этом среднее энергопотребление составляет 4,7-6,5 кВт/час на еврораму (зависит от температуры в помещении, где установлен осушающий блок), соответственно в расчете на 1 кг продукта получается 0,08-0,02 кВт/час (в зависимости от продукта и внешней температуры). В камере предусмотрена система очистки и обеззараживания воздуха. И поскольку условия процесса сушки близки к естественным - готовый продукт не меняет структуру и остается НАТУРАЛЬНЫМ. Более подробную информацию можно узнать у производителя для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
29 мая 2012 10:46

Наша технология сушки проста и их две.
В помещение (например, комнате 4м шириной и 6м длиной) Вы завешиваете на вешала солёную рыбу или закатываете тележки с солёными снеками (палочки, соломку, чипсы) По весу рыбы столько, сколько сможет вместить эта комната. Закрываете плотно дверь. В низу этой комнаты по стене высверлено отверстие обычно 15-20 см в диаметре. За стеной крепится вакуумный насос весом 5 кг, который плотно подгоняется под это отверстие в стене. После того как Вы закрыли дверь включается насос и идёт интенсивная откачка воздуха, при которой не смотря на щели и другие негерметичности помещения где вы сушите, создаётся разряженная среда (мягкий вакуум). При которой влага из рыбы вытекает из рыбы в эту среду и тут же благодаря насосу выкидывается на улицу или соседнее помещение. Снеки при такой сушке сушатся от 45 минут до 10 часов. Рыба с чешуёй 2-3 суток.
Второй способ. На стене крепятся разработанные нами "пульсаторы". Они на молекулярном уровне вышибают из рыбы (её клеток) связанную солью воду и она тут же выкидывается обыкновенной вытяжкой на улицу. Скорость сушки почти такая же. Для каждой рыбы у нас есть подсчёт времени сушки в промышленных условиях. Полностью сушильное оборудование стоит от 24 тысяч рублей до(50) пятидесяти тысяч рублей. В зависимости от площади помещения. Количество рыбы любое, сколько затолкнете. Так же мы к сушке предлагаем все виды вкусового посола для всех пород рыб. Новое направление Соусирование. Основа соуса уникальное растение ФУКУС (бурая водоросль) или МОРСКОЙ Виноград. Потрясающий эффект основан на том ,что он мгновенно проникает в ткань рыбы. Рыба становится вкусной, нежной, прекрасно смотрится в упаковке и на столе покупателя. Помимо того что соус является натуральным консервантом и рыба хранится год, полученный снековый продукт выводит из организма человека радиацию (от компьютеров, мобильных телефонов, солнечной активности), что в настоящее время является самым актуальным.
Инновационный Центр Молекулярной Космической Гастрономии и Биотехнологии
Россия, Москва
Исполнительный директор
28 октября 2012 15:45

Можно подробнее на sharapov1@mai.ru .Если можно видео .Интересует оборудование на партии рыбы от 100 до 500 кг .Большое спасибо .
21 декабря 2012 12:56
ILF
ILF

"Вывод" радиации из организма - это СИЛЬНО !!! А когда такое "исходит" от Инновационного Центра Молекулярной Космической Гастрономии и Биотехнологии это просто НЕЗАБЫВАЕМО !

20 февраля 2013 19:54
Юлия
Юлия

fish-king@samaramail.ru

Интересуют параметры создаваемого разряжения мл.рт.столба при понятии "мягкий вакуум" используемом при сушке. Если есть графики зависимости температуры кипения воды при данном давлении. Зависимость испарения воды (л) от температуру с 1м2 поверхности воды..... Что то такое...

26 мая 2013 18:09

Предлагаем Вам новый взгляд на переработку рыбы на снеки (чипсы,
палочки, соломка). С гарантированным выходом готовой продукции 15 тонн в месяц - по простой схеме. И С нашим инновационным оборудованием (вакуумно-сушильная установка) - 30 тонн
19 октября 2013 16:42

Можно узнать цену и принцип работы?
Артур
8-926-722-16-57
11 июля 2015 12:25

Если Кирилл у Вас нет знаний ..... нет технологических решений ...То зачем писать об этом на Форуме?!!!
12 июля 2015 00:10
Кирилл Недосеков
Кирилл Недосеков

tmeister.ru
28 февраля 2019 09:10
ООО новоселовка
ООО новоселовка

Здравствуйте! Мы рыбо-перерабатывающее предприятие. очень заинтересавало ваше предложение. можно подробную информацию на ribcehnovoselovka@mail.ru/
Игорь 89515097777  
28 июня 2014 19:29
Александр Сенин
Александр Сенин

Каждый выпускает свой продукт, корой и старается продать. )) Дамир сушилки, Владимир соусы)))))). Что бы продукт был вкусным , он должен созреть, жир перераспределиться в тканях ит.д и т.п... и для этого нужно соль, вода и строжайшее соблюдение элементарных норм гигиены и санитарии.  Норвежцы высушивают треску без всяких вакуумов и соусов и без соли кстати))
14 ноября 2014 10:40
Игорь
Игорь

Рекомендую официальных дистрибьютеров осушителей воздуха компании DRYFAST , брал у них осушители, качество очень на высоком уровне и хороший выбор. Если кому интересно для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
11 июля 2015 01:20
Кирилл Недосеков
Кирилл Недосеков

Глупости это все. Вакуум вообще не помощник в сушке. То, что вода в вакууме кипит, не значит, что она испаряется с поверхности. В вакууме энергии к воде нужно подвести даже больше, чем при атмосферном давлении, чтобы превратить ее в пар.
Осушители тоже не помощники. Осушители могут быть применены только в последних стадиях сушки, когда влагоприток от рыбы уже минимален. А когда с рыбы активно испаряется влага - в начале процесса, влагу нужно отводить в атмосферу силами приточно-вытяжной вентиляции. Бороться нужно с первичной влагой. Чем дольше рыба висит во влажной среде, тем хуже качество готового продукта. И еще про вакуум. Не шутите с вакуумом. Посмотрите на деформацию толстенной крышки вакуумного упаковщика. Маленькая машинка способна за минуту создать давление на крышку в несколько тонн. Хорошо, что создать вакуум у идиотов и не получается. У окружающего нас мира есть защита от дурака. 
11 июля 2015 10:25
Лошак Алексей Алексеевич
Лошак Алексей Алексеевич

Кирилл, добрый день!
А как тогда ускорить процессы и снизить затраты? Есть ли готовые решения для перенятия опыта?
11 июля 2015 11:04
Кирилл Недосеков
Кирилл Недосеков

Чтобы превратить в пар 1 кг воды потребуется прим.700 вт тепла сообщить этой воде. Загрузив тонну условной рыбы нужно прим. 500 кг воды превратить в пар. Это я к тому, что энергию тратить все-равно придётся. Природа только зимой позволяет экономить, а летом эту энергию нужно "вливать" в продукт. 
Ускорить процессы.. Я бы сказал, что можно оптимизировать процессы, управляемо и разумно расходуя энергию. Развивать рекуперационные технологии. Контролировать и анализировать протекающие процессы сушки. Но прежде всего руководствоваться здравым смыслом и опираться на законы физики, чтобы не оказаться с глупой физионимией у алтаря космической нанотехнологии.
Чудесных решений у меня нет. И тайн тоже нет. 

11 июля 2015 15:08

Где Недосеков в технологии вакуумной сушки ты воду увидел?! Технология основана на свойстве льда испарятся...Минуя фазу образования жидкости.
11 июля 2015 16:02
Кирилл Недосеков
Кирилл Недосеков

Вячеслав, а какой лед вы имели в виду, так жарко мне оппонируя?) 
Сублимационная сушка (лед в пар, минуя жидкую фазу) не применима для явления и сушки рыбы в минимально промышленных масштабах. Сублиматоры - это технически сложное оборудование с маленькой единичной загрузкой, работающее под давлением. То что вы это упомянули, говорит лишь о том, что вы не видели сублимационного оборудования и даже не читали технической литературы о принципе его действия. И расхода энергии на испарение влаги не избежать, какой бы ни был принцип сушки. Все дело в способе передачи этой энергии. Это как с микроволновой дефростацией: расход энергии на отепление 20кг блока даже больше, чем при воздушно-капельном дефростировании. Это зависит лишь от удобности для потребителя. Разморозить 5 тонн за 6-10часов или один блок в 5 минут. 
11 июля 2015 16:58

Лично Я видел такие Российские установки по сублимационной сушке.В Калининграде.Пущино. Королёве. Работал на них. На нашем предприятии то же сушим снековую рыбную продукцию под вакуумом . Максимум 7 часов. Само оборудование весит чуть больше 10 кг. И потребляет в час 2.2 квт. Да в Нашем городе только в этом году перешли на вакуумную сушку 3(три) предприятия!!!! 
12 июля 2015 00:09
Кирилл Недосеков
Кирилл Недосеков

Я готов рассмотреть предложение посетить любое из названных предприятий, чтобы изменить свое скептическое мнение и разочароваться в физике, поверив в чудо. В свою очередь, если вы убедите меня, что ваши технологии имеют право на существование, я обязуюсь на главной странице своего сайта и всех страницах с моими статьями, посвященными вялению рыбы, в течение года разместить рекламный блок на самом видном месте перед статьями, подтверждающей действенность метода. А так же, по вашему желанию, подвести научную базу под ваш проект и всячески его рекомендовать. 
Если вы не заинтересованы в продвижении этих технологий, то прошу вас назвать эти предприятия, а я по своим каналам найду возможность их посещения. 
12 июля 2015 10:11

С 7 по 12 сентября 2015 года в Светлогорске(Калининградская обл.)  РОССИЯ.Будет проходить 10(десятая) Международная Научно Практическая Конференция "Производство рыбной продукции. Новые Технологии" Там будут представители Калининградского предприятия "ФАКЕЛ" которые любезно для Вас и других желающих проведут в рамках конференции на закрытое Космическое предприятие и ознакомят с действующими ПРОМЫШЛЕННЫМИ вакуумными установками Российской сборки. 
12 июля 2015 12:26

Обязательно буду (ЦРУ). Только на космическом предприятии можно посмотреть Ваше оборудование?
12 июля 2015 13:32
Лошак Алексей Алексеевич
Лошак Алексей Алексеевич

А как попасть на Конференцию?
12 июля 2015 14:51

Там не только конференция.А  организованное посещение больше 5(пяти) самых современных предприятий расположенных в Калининградской области.Дегустация их продукции.Ознакомление с современным оборудованием. Знакомство без галстуков с более 150 руководителями и технологами со всех уголков страны которым просто необходимы для удержания на плаву Новые Технологии. Купание ежедневно в Балтийском Море. Развлекательные экскурсионные мероприятия....Вернётесь от туда Профессионалами в рыбной отрасли.Загорелыми. Прекрасно отдохнувшими.Найдя много друзей которые стремятся к Новым технологиям. К Созданию Новых Рыбных  Продуктов...
12 июля 2015 18:26
Кирилл Недосеков
Кирилл Недосеков

Алилуя!
Секта космических рыбных нанотехнологов. Ой, простите, Космических Рыбных НаноТехнологов)
 С днём рыбака)
14 июля 2015 08:42

Калининградский Научно-Иследовательский Институт Рыбного Хозяйства и Океонографии - Секта космических рыбных нанотехнологов...... Что употребляли на День Рыбака Кирилл?????!!!!
14 июля 2015 12:30
Кирилл Недосеков
Кирилл Недосеков

Ох тыж ёжик) А то не вся страна знает, что это именно так и есть! Надо тебе протолкнуть какую-нибудь еретическую ТУ. Из ВНИРО тебя футболят, так как научный стыд не позволяет работать с мистификаторами. Но есть АтланНИРО. Те с удовольствием ставят на свой конвейер. Надо увеличить сроки хранения - пожалуйста, внести химикалию в продукт - внесут. Фабрика чудес. И цены божеские. Когда-нибудь лопнет этот пузырь, будет уверены. 
14 июля 2015 12:31
Кирилл Недосеков
Кирилл Недосеков

Употреблял самогон двойной дистилляции, если вам и вправду интересно.
14 июля 2015 13:11
Сергей
Сергей

Просто атас!

2 ноября 2015 20:31
Шишкин Павел
Шишкин Павел

Всем добрый вечер! Я на сайте новичок и хотелось-бы услышать мнение старожил и профессионалов.Суть проблемы такова: к нам обратилась компания с просьбой изготовить осушители для вяления рыбы. Если точнее, то производства снеков. Исходя из технического задания рассчитали и собрали осушители необходимой производительности. Причем очень большой производительности. На данный момент смонтировали опытный образец и запустили. У Заказчика претензий вроде нет, он нам заказал еще пару таких установок. Но полазив по интернету, я обнаружил, что мы как-то очень сильно продешевили)) Где-то раза в 2 а то и в 3, по сравнению с  аналогами. Вопрос не в том, что можно было бы  продать дороже, а в том, что вроде прошли времена, когда цену можно было брать с потолка. Судя по всему есть какие-то определенные тонкости и нюансы о которых мы даже и не догадываемся. Наша спецификация это высокоточные системы кондиционирования. Но размять немного мозги в близкой области оказалось довольно интересным.Осушители мы изготовили по классической технологии: фильтр-испаритель-конденсатор-компрессор-вентилятор. Автоматика минимальна и следит только за рабочими параметрами установки.В связи со всем вышесказанным, прошу желающих высказаться, что-бы они хотели видеть в данной технике и на что стоит обратить как особое внимание при производстве, так и Ваши пожелания.Заранее всем благодарен.
23 ноября 2015 20:14

Здравствуйте! Прежде чем высказать свое пожелание, хотелось
бы узнать какое было техническое задание, какие параметры, и какое техническое
решение Вы предложили. Еще интересно для чего фильтр установили.

24 ноября 2015 00:28

фильтр установили для снятия бабла .
2 ноября 2015 21:19

Вы правы Павел Есть довольно много ньюансов и тонкостей . Хорошо что рыбный бизнес закрыт. И  уверен что никто просто так Вам ничего рассказывать не будет.
2 ноября 2015 22:12
Шишкин Павел
Шишкин Павел

Вячеслав, писать или нет, Ваше личное дело. Я с Вами конкурировать не собираюсь и в этот бизнес всеми частями тела не лезу. И видно этот бизнес не столь закрыт, раз даже у нас появились обращения. Мне эта задача интересна с инженерной точки зрения.
3 ноября 2015 08:28

Инженерная точка зрения это конечно хорошо.Но не в случае сушки снековой продукции .Палочек.соломки.чипсов.икры. сыровяленых колбасок. рыбного и икорного печенья и тд .Перед тем как эти снеки сушить. Надо знать Мировые технологии  вкусового посола.!!!! А уже потом применять технологии сушки! Я к этим технологиям только подошёл после 20 лет экспериментов и внедрения их на различных  рыбных производствах в России и за рубежом.Плюс до этого 5 лет учился на Инженера Технолога Рыбной Промышленности! Рынок этот закрыт. И никто делится технологиями с Вами не будет . А ребята которым Вы устанавливали сушилки по" класической схеме "....Скоро потребуют от Вас за некомпетентность деньги.
3 ноября 2015 10:08
Шишкин Павел
Шишкин Павел

Послушайте Вячеслав, прекращайте учить! Кто и что у меня потребует - не Ваше дело. У меня просили осушитель - я его сделал. В технологии вкусового посола влезать даже не собираюсь. Это проблемы того, кто сушит. Я  произвожу осушители под заказ. Можете что-то подсказать - с удовольствием приму к сведению. Если нет, то нечего и писать свои умные речи ни о чем.
3 ноября 2015 11:39

Применение только осушителей воздуха в сушильной камере рано или поздно приведёт к появлению плесени на снеках рыбных .А затем и в сушильной камере.Таких горе умников как Вы Павел знал десятками.Ни один здравомыслящий предпринематель не согласится ещё раз набить себе "Шишку" от очередного Павла Шишкина.
3 ноября 2015 13:18
Шишкин Павел
Шишкин Павел

Вот каким скажите образом Вас волнует эта проблема? Жизнь не удалась и денег мало? Для умеющих читать повторю: как сушит рыбу Заказчик и по какой технологии - это его личное дело. Было задание на осушитель определенной производительности. Мы его выполнили. Надеюсь на этом наше с Вами общение закончится, коль по делу сказать ничего не можете. Удачи Вам в применении своих великих познаний.
3 ноября 2015 14:08

Да Павел Вы правы Денег очень мало. Продаю в месяц всего 5-6 вакуумных насосов которые заменяют воздухоосушители всего за 55 тысяч. и имею с каждого насоса всего 20 тысяч. 
17 ноября 2015 14:16
Кирилл Недосеков
Кирилл Недосеков

Любопытно, каким же надо быть идиотом, чтобы купить вакуумный насос у недоучки- мошенника, рассказывающего какую-то чушь о применении вакуума? 
18 ноября 2015 04:45
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

В Камере Вакуумной Сушке Рыбы.Икры. Морепродуктов. Отсутствуют тонны и метры воздуховодов.коллекторы.соеденительные фланцы.крепёж и прочий металлолом . А многокилограмовые шкафы управления заменяют две кнопки на вакуумном насосе. ВКЛ и ВЫК.
18 ноября 2015 16:40
Кирилл Недосеков
Кирилл Недосеков

У меня на даче есть бензогенератор. Он легко заводится с кнопки. Тарахтит, чуть дымит. Но какое это имеет отношение к сушке рыбы? Да и вакуумный насос у меня тоже имеется. И он тоже к сушке не имеет отношения, ибо нельзя путать тёплое с мягким
18 ноября 2015 17:35
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Завтра еду в Москву и буду проезжать Тулу. Говорят на трассе хорошо продаются Тульские пряники. Может  у Тебя Кирилл напрочь ОТСОХЛИ-ВЫСОХЛИ ПОСЛЕДНИЕ МОЗГИ от самогона двойного дистилята.И того....с Твоими УСОХШИМИ МОЗГАМИ осталось только Тульские пряники на трассе продавать. Хотя ВЫСОХШИЕ МОЗГИ какое отношение имеют к СУШКЕ РЫБЫ?!!!
22 ноября 2015 09:31

Тульский Пряник от Недосекова . Или Недосеков и Тульский пряник. Или в Туле жил и пил самогон двойной очистки сам НЕДОСЕКОВ ....
23 ноября 2015 09:41
Андрей
Андрей

Вова опять на стакане?
28 ноября 2015 14:37
Кирилл Недосеков
Кирилл Недосеков

Я все гадаю, при чем тут Тула? Ребята, я в Москве живу. И не злоупотребляйте прописными - сможете замаскироваться под нормальных людей.

Добавить ответ

Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете.

Что такое FishNet?
FishNet — это российский рыбный портал №1. Подробнее →

Полезные ссылки