Добавить в избранное FishNet
Russian Fish On The Net Russian Fish On The Net
Пишите нам
Войти | Регистрация  

Форум / Разное / Нужна помощь!!! Новичок!!!!Подскажите советом!!!!

13 апреля 2018 20:02
Алкаева Оксана Юрьевна
Алкаева Оксана Юрьевна

Добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь!!!! Открываем магазин в Подмосковье рыбной продукции. Подскажите, пожалуйста, где закупать продукцию, что должно быть обязательно в ассортименте, какие есть нюансы при работе с рыбной продукцией, на что обратить внимание, какая наценка? Буду очень признательна Вашим советам!!!
17 апреля 2018 15:50
Анна Морозова
Анна Морозова

Мы тоже новички , предлагаем прямые поставки с/м рыбы , вяленой , копченой и др. морепродукции из Камчатки, (у нас небольшой рыбодобывающий и перерабатывающий завод на Камчатке) ,  цены ниже московских, обо всем можно договориться, давайте сотрудничать !! +74959607664 Инна Звоните 
15 апреля 2018 21:53
Алкаева Оксана Юрьевна
Алкаева Оксана Юрьевна

Неужели на всем форуме нет профессионалов, которые могут поделиться советами?
15 апреля 2018 22:01
Александр
Александр

Бизнес-план с адресами и телефонами поставщиков приложить?Почему именно рыбный магазин?Почему не рыболовные снасти?)))))
15 апреля 2018 22:05
Алкаева Оксана Юрьевна
Алкаева Оксана Юрьевна

Если Вас это не затруднит, буду очень признательна ))  
15 апреля 2018 22:07
Алкаева Оксана Юрьевна
Алкаева Оксана Юрьевна

Почему именно рыбный, а не рыболовные снасти? Потому что, думаю, кушать рыбу больше людей любят, чем Ее ловить )))
16 апреля 2018 10:34
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Оксана Юрьевна, здравствуйте!
"Очень нужна Ваша помощь!!!! Открываем магазин в Подмосковье рыбной продукции" - это хорошо, что вы "осознаете" необходимость "подсказки" для своего бизнеса - уже хорошо! Помочь Вам на этом ресурсе - почти некому (( Здесь "корифеи" рыбодобычи, рыбообработки и пр. "научных" изысканий по части рыбы - знают все (хорошо, что хоть это!), кроме того, как ее продать в розничном магазине! Здесь - все "плавают" по теме продаж в рознице как ученик у школьной доски с невыученным уроком)))
Не знаю, на какой стадии Ваш Проект... Готов подсказать, что могу/знаю по этой части (а знаю я почти все, что касаетя продажи рыбы в рознице)... 
"Почему именно рыбный магазин?" - Вас тут спрашивали... и правильно спрашивали! Ваше мнение "думаю, кушать рыбу больше людей любят" - на БП не положить... Так что Вам самой нужно понять почему именно рыбный, а не мясной? Если  у Вас есть актив - розничная точка, то логичнее (исходя из покупательских предпочтений примерно 6:1) заняться мясом!
Возможно, эта "тема" уже на этой локации "занята" и Вам надо что-то, что не будет конкурировать с мясом, но будет давать капитализацию выручки и Вы полагаете, что это - рыбная продукция?
Без полной картины Вашего "бытия" б.сложно подсказать что и как... Если "стесняетесь" писать здесь (как Вы уже поняли, здесь "заклюют" не хуже пираний) - пишите в ЛС
16 апреля 2018 07:50
Тихонов Антон Семенович
Тихонов Антон Семенович

люди десятилетия тратят, чтоб найти ответы на ваши вопросы и у большинства не получается..
16 апреля 2018 10:37
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Антон Сергеевич, ну что Вы "пугаете" девушку! 
"люди десятилетия тратят" - тратят те, кто "стесняется" попросить помощи (платной, конечно же) у тех, кто это уже все "прошел"... Я за три месяца предпринимателю поднял продажи охл.рыбы втрое! Просто потому что знал что надо сделать как и получил карт-бланш... Да, это очень сложный бизнес! ИМХО, самый сложный - сложнее чем цветы...
"и у большинства не получается" - це так - действительно, у абсол-го большинства! 
16 апреля 2018 10:46
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

И тут Остапа понесло :-))
16 апреля 2018 10:55
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Ну, как же без Вашего "выхода", Вячеслав Юрьевич!))) Это ж было б невозможно! Здравствуйте!
Вы только по "несущественным" признакам выступаете: Запросы жаждущих граждан/посетителей ресурса - по существу - пропускаете как несущественные или не считаете достойными своего внимания?))) Несмотря на гендерность?
16 апреля 2018 11:01
Илья
Илья

Сейчас на примере тюльпанов :)) Раньше на примере кур, говядины и свинины:)))
16 апреля 2018 11:09
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Ну, Илья, Вы то поди, знаете точно на примере чего надо сравнивать?))) Только вот не делитесь - несмотря на "призыв" женский... Или произошла атрофия на женские запросы?)))
16 апреля 2018 11:15
Илья
Илья

Я женат:) 

Готов поделиться бесплатно идеей названия для рыбно-цветочного магазина. Дон Купидон :))

16 апреля 2018 11:45
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Илья, а я Вас и не женить "собирался"))) Отзыв на "женский писк" не всегда д.вести к алтарю! )))
Вас что "смущает" в цветочном бизнесе то? Он очень "схож" с рыбным... Кроме запаха и востребованности... Рыбу барышне не поднесешь((( Это она д.приносить самцу рыбу/морепродукты... Но этого нет в нашей практике...
"КупиДон" - это в Ростовской обл. "пройдет" - в средней полосе м."пройти" только такой "лейтмотив":
С рыбой завтрак, обед и ужин 
Цинк ему в постели нужен!"

"Будет муж питаться рыбой
Хрен стоит моржовой глыбой")))
16 апреля 2018 12:35
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

Добрый день, Анатолий! 
Мои "выходы" довольно редки, если сравнивать с вашей активностью. Я бы и сейчас промолчал.
Просто мне не нравятся некотые ваши постоянные  выпады: (Здесь "корифеи" рыбодобычи, рыбообработки и пр. "научных" изысканий по части рыбы - знают все (хорошо, что хоть это!).  ХОТЬ ЭТО!!  Вы серьезно? 

Можно долго дискутировать что первично, яйцо или курица, бытие, или сознание, производство или торговля и т.д.  Но как ни напрягайся в ритейле, все равно не сможешь продать то, чего нет, если оно не произведено. Вот такой парадокс. :-))

16 апреля 2018 13:05
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

"Я бы и сейчас промолчал" - а что ж Вас лично "задело", Вячеслав Юрьевич? -  "корифеи"? Что ж такого "обидного" (лично для Вас) в этом определении? По некоторым данным - Вы эксперт, признанный этим ресурсом - входите в него, даете свои оценки - которые я никогда не комментирую - ибо ничего не смыслю там, где Вы являетесь признанным экспертом! Не так ли? Что Вас задевает то? Я - не лезу со своим мнением в то, что не знаю/понимаю! И это считаю абсолютно правильным поведением на ресурсе! Который - доступен для всех! Никаких "требований" по профессионализму при регистрации - не декларируется... Все проявляется (видимо этот подход  и подразумевается изначально) в процессе общения! 
Вы - не можете быть ВЕЗДЕ экспертом - это ненормально - тем не менее участвуете в дискуссиях, где Ваше профессиональное  - оспариваемо просто потому что оно не корректно! Иногда эти "замечания" в адрес Вашей недостаточной компетенции в этом вопросе приходят от меня! Не вижу ваще ничего криминального в этом! Вы же делаете мне замечания в тех камментах которые кажутся Вам недостаточно профессиональными! Это и есть дискуссия! Не так ли?
На что Вы "опечалились" здесь? Моей активности на ресурсе давно нет - оглянитесь, я "отсутствовал" фактически больше месяца... При этом посещая форум ежедневно - причина проста - очень скучно, господа! Не было никакой активности интересной (для меня)
Запрос нормального посетителя ресурса бл в субботу, 14 апреля... За 2 суток человеку, обратившемуся на проф.ресурс было "накидано" 4 каммента, НИКАК не отнсящихся к теме запроса!!! Впервые нормальный человек зашел на ресурс, с нормальным вопросом - и такая реакция "аборигенов"... ( Вы что хотите - чтобы сюда ВООБЩЕ НИКТО не заходил ни с какими просьбами? Кроме черных списков... 
Если б Вы ответили на нормальный запрос нормального посетителя - вот это был бы точно Ваш професиионализм! А Вы вместо этого "развели" антимонию: нравится выпад мой или не нравится...
Что "девочке" то ответите, эксперт Вы наш??? Уважьте ее запрос, пжт,  - проявите гостеприимство ресурса, к которому Вы имеете кажется проф.отношение!! Не можете? Ну так и не надо "осуждать" других, кто разбирается в теме на порядок лучше Вас! Я - о себе!))) Ничего личного - но поведение аборигенов по этой теме ля меня выглядит как минимум "странным"... Что подумает нормальный человек? "Зашла на проф.ресурс - попросила помощи... А вместо этого - один стеб"... Не, я готов за всех нас тут "отдуваться"))) Тем более, что тема для меня - более чем знакомая! Готовы помочь - не стесняйтесь сказать об этом,  "корифеи"!)
16 апреля 2018 13:28
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

Меня лично ничего не задело, Анатолий. Я не лезу в ритейл. Дело в другом.

По некоторым данным, а точнее, только с ваших слов,  - вы "главный по тарелочкам" в ритейле. Вот и отвечайте девочке про ритейл, отдувайтесь за всех, эксперт вы наш непревзойденный.

Научите её продавать то чего нет и не будет без этих бездарей от рыбодобычи, рыбообработки и пр. "научных изысканий".

16 апреля 2018 15:19
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

"только с ваших слов,  - вы "главный по тарелочкам" в ритейле" -  Вячеслав Юрьевич, не передергивайте! Я так  не говорил/писал! Я указывал (неоднократно, признаю), что если что-то и понимаю в рыбе, то не просто в ее торговле, а реализации именно в канале сбыта "ритейл"! Согласитесь, что это "звучит" несколько иначе, нежели Вы "пытаетесь" преподнести! Но пришлось "осваивать" и несетевой формат! Отсюда я и имею "икспириенс", позволяющий мне "ответственно" (за деньги или за имидж) заявлять что знаю "секреты" успешной рыботорговли! По проектированию, насыщению т/оборудованием, обучению продавцов, постановки технологии рыбы (на п/ф и копчению)... Для многих - это терра инкогнито... Для меня - нет!
"Вот и отвечайте девочке" - если Вы "изволили "заметить - мой каммент был первым среди отозвавшихся по теме!)
"Научите её продавать то чего нет" - ну, на наш "век" еще останется...
"эксперт вы наш непревзойденный" - "браво, браво - ну что Вы, право" (с)
16 апреля 2018 14:16
Рыбная Мука
Рыбная Мука

"Не, я готов за всех нас тут "отдуваться"))) Тем более, что тема для меня - более чем знакомая"Зачем же за всех?))
16 апреля 2018 15:21
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

"— Терем-теремок! Кто в тереме живёт?
— Я, мышка-норушка! А ты кто?
— А я лягушка-квакушка.
— Иди ко мне жить!" ))))
16 апреля 2018 14:05
Алкаева Оксана Юрьевна
Алкаева Оксана Юрьевна

Эххх... 
16 апреля 2018 14:17
Илья
Илья

А где магазин то? На кого ориентирован? 
16 апреля 2018 14:27
Алкаева Оксана Юрьевна
Алкаева Оксана Юрьевна

Магазин в центре посёлка, рядом с остановкой и пятерочкой. Ориентирован на кошелёк со средним достатком.
16 апреля 2018 15:27
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

"Ориентирован на кошелёк со средним достатком" - это Вы, Оксана Юрьевна, так определили или есть какие-то "срезы" независимые? Фокус группу "опрашивали"? Кого брали? И какие результаты...
"рядом с остановкой" - сколько человек пользуются ею? 
" и пятерочкой" - какой траффик у этой РТ? Какой ср.чек? Когда период пиковых нагрузок?
" в центре посёлка" - Сколько домохозяйств всего в поселке? Какой уровень дохода на ДХ? Сколько авто в поселке, какие марки? Где затариваются:в поселке или в городе? Уровень трат на питание семьи? Какое отношение к ЗОЖ?
Ну, и отсюда же - какой объем мяса закупается (в неделю) - через соотношение 6:1) сможете "узнать" свой уровень продаж...
И это только начало!
16 апреля 2018 20:24
Илья
Илья

Есть ли тюльпаны? Какие объемы?:))
16 апреля 2018 14:23
Рыбная Мука
Рыбная Мука

Оксана Юрьевна. Почитайте внимательно ресурсы. Уже столько раз обсуждали.
16 апреля 2018 14:26
Алкаева Оксана Юрьевна
Алкаева Оксана Юрьевна

Если можете, скиньте, пожалуйста, сюда ссылку. Буду очень Вам благодарна!
16 апреля 2018 14:32
Александр
Александр

так и быть...)))дам бесплатную наколку)))Только там надо работать по их схеме.Походите вокруг магазинов,прочитайте ситуацию и да прибудет с вами прыбыль))) для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
16 апреля 2018 14:36
Алкаева Оксана Юрьевна
Алкаева Оксана Юрьевна

Спасибо большое, Александр! Очень Вам признательна! ))) " И да прибудет с вами прибыль" - отдельное спасибо! ))) Рассмешили ))))
16 апреля 2018 15:33
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Александр, ну что Вы право насоветовали? Какой "стейк тунца" за 950 руб/кг? Он на берегу Индийского океана столько не стоит...В смысле, что там дороже даже... Это стейк, но не тунца! Хотя все "делают вид", что это он... Вьетнамцы, они такие затейники!( Если что и брать где-то за пример - так это Рыбный день сибирский... Все остальное - нежизненно способно! 
Если кто-то помнит, я выкладывал фото Рыбной мануфактуры в Москве, на Б.Грузинской... Нет ее уже там... и года не прошло! И это Москва, Б.Грузинскаяя, дизайн великолепный, т/оборудование - классное... ассортимент - приличный...
Увы!(((
16 апреля 2018 19:59
Илья
Илья

Бггг.. Цена альбакора около 6 долларов за кг в филе (loin IQF IWP), скипджек -  около 2,5 долл, макрелевый стоит коло 1,2-1,3 долл.  Все три относятся к настоящим тунцам.  Какого будем продавать в цветочно-рыбной лавке за 950?
16 апреля 2018 22:45
Александр
Александр

Во нравятся мне рассужданты по теме и фирме,о которой имеют нулевой уровень понимания))))Вынужден "огорчить",в их магазинах очереди стоят.Не все готовы есть котлеты рыбные с 50% текстурата,не все)).У них совершенно другой подход к бизнесу.Эта контора номер один по раскрутке во всех мессенджерах.Я же говорю,там наблюдать надо,углубляться в вопрос,и постараться сделать не хуже.
17 апреля 2018 10:40
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

"рассужданты по теме и фирме,о которой имеют нулевой уровень понимания" - это я так понимаю, про меня... - Походите вокруг магазинов прочитайте ситуацию - для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите - читали, знаем... чивоужтам... и даже обсуждали! Вы, Александр, "подзабыли" сказать "новичку" (то, что Вы намекнули - "Только там надо работать по их схеме" - ничего не говорит, увы!) - что РИФ "пришел" в ритейл после "прозябания" на уровне мелкого провинциального производителя в течение четверти века (столько ни у кого у нас точно нет времени) и только столкнувшись с отсутствием канала продвижения своей продукции решил строить его сам-но! Тем более, что подоспела "технология доставки" - сейчас это тренд такой
Уточнение очень важное - они производители! 75% (наверное) всей их продукции - это их собственное выращивание (форели).. О каком сотрудничестве м.идти речь между РИФ и ОЮ? У нее просто средств не хватит (полагаю) работать по "франшизе" РИФа
"Подольская улица, 38, Санкт-Петербург"  - совершенно бомжатский район, понятно, что там "типа офис"
"Эта контора номер один по раскрутке во всех мессенджерах" - Александр, сегодня нельзя "работать" в доставке не используя сети! Прсто НЕЛЬЗЯ! И это не достоинство (что они везде) а уже суровая необходимость! "Задала" этот тренд контора "Партия еды" (которую первую и купили - RBI), так что сегодня ВСЕ (!) доставочники вынуждены работать в соц.сетях - и экономия на рекламе и главное - вся ЦА "сидит" в соц.сетях... Видимо, такие мастодонты как эксперты на этом ресурсе в это не "врубаются"((
"там наблюдать надо,углубляться в вопрос,и постараться сделать не хуже" - здесь согласен, Александр, с Вами - но если б у ОЮ были б ресурсы, она в другом месте запросила помощи (полагаю)... Если здесь - выходит ей нужны "простые решения"... А они очень просты: нужно просто "скопировать" РИФ - только в миниатюре и своими силами! Такое - возможно и недорого...Но самой - невозможно! Ибо человек вообще не в теме
17 апреля 2018 11:40
Вячеслав
Вячеслав

Оксана добрый день!
Для весомого совета по созданию эффективного магазина  продажи рыбы, морепродуктов и сопут. товаров необходимо понимание местоположения (города, района и поселка) примерное  постоянное население, количество дачных участков, наличие инфраструктуры логистики и социального обеспечения населения. Попробую Вам помочь.
17 апреля 2018 12:10
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Вячеслав, Вы совершенно "отстали от жизни"!(( Сегодня локация уже не "играет" той роли, что 10 и даже 5 лет назад (т.е. когда Вы были в теме плотно)! Доставка "рулит"! Нет, если магазин нах-ся в центре всех интересов - то и отлично... Но нужно смотреть все-таки на расходно-доходную часть! Расходы - м.сократить за счет аренды, а доходную - поднять - доставкой! В т.ч. поездкой по поселку (как это происходит в Греции) - да, потребуется автомобиль, и лед, много льда... и время на достижение имиджа! Его м.ускорить: например, б/п чистить рыбу (особенного ничего не надо, кроме ножа, рыбочистки, пакетов и бум.полотенец)... М.принимать заявки на п/ф (особенно соление и копчение) - много средств на т/оборудование - не нужно! Там больше мороки с доками разрешительными...
17 апреля 2018 13:49
Илья
Илья

Там девушка конкретно интересуется, что мол купить и почем продать, какая, мол, наценка:))  А Вы уже и про доставку и про разделку. Серьезно? В поселке на остановке напротив пятерочки охлажденная рыба? :) 
А ваще, можно дронами доставлять, обильно сбрызнув фукусом. А для гурманов сделать спец предложение - синежопый альбинос тунец-крипторх, взращенный в экологически чистых водах Панамского канала. Филе грейд ААААААААААА+ 
17 апреля 2018 17:00
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

"Ты, Доцент, авторитет известный" (с) - Илья, я не знаю что за поселок у ОЮ? То, что там в центре "5" - ни о чем не говорит! Та же история (с "5"), например, в Сяськелово (ЛО) - но продажи там по рыбе - никакие, равно как и по мясу - настолько, что мясной магазин был закрыт, но есть поселки где есть "5" и продажи натур.продуктов неплохи!
По ТН - есть "проходная цена" (как правило, она ниже - из-за невысокой аренды) и цена закупа = ТН (маржа)... Чего думать то? Все уже "установлено"... 
Лучший рыбный магазин (как я уже об этом говорил и показывал - из тех, ч о я знаю лично) нах-ся в г. Кингисепп, ЛО... Можно просто к ним приезжать и "снимать" как это у них сделано! Эффективнее - я не видел
Вот что надо перенимать ОЮ!
18 апреля 2018 07:37
Илья
Илья

А соотношение 6:1 мясо к рыбе - это охлажденная рыба к охлажденному мясу? Или замороженное к замороженному? Или все к всему, включая полуфабрикаты, снеки, консервы, пресервы, вялка и т.д.?
18 апреля 2018 10:33
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

"А соотношение 6:1 мясо к рыбе" - Илья, ну это же не Пи ((3,14)... Здесь примерное соотношение мяса к рыбе (со слов реализаторов мелких) - хотя и у меня на заре ритейла было иное:  в месяц 200 т мяса 60 т рыбы (это рыба/мясо охл)"все к всему, включая ..." - возможно иное:  меня не было "доступа" (да мне и не интересно было это высчитывать)
Разумеется, надо выстраивать матрицу эффективно - но как - если там рядом "5"??? Ее можно "подвинуть" тремя способами:
- ассортимент (торговать тем, чего нет у нее или тем же но по кондициям выше)
- сервис (принимать заказы по телефону, чистить рыбу, обеспечить доставку, вежливо общаться, славянский продавец ... и т.д.)
- финанс.политика (давать в долг, например или наоборот, принимать оплату дистанционно)НО везде надо думать/придумывать!
17 апреля 2018 15:53
Алкаева Оксана Юрьевна
Алкаева Оксана Юрьевна

Вячеслав, добрый день! Мне, чтобы выйти в 0 необходимо (по моим подсчетам) продавать на 18.000 в день. Сколько реально продають рыбной продукции в день? Население нашего посёлка 9000чел + летом дачники. 
17 апреля 2018 17:12
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

"продавать на 18.000 в день" = 30х18 000 = 540 000 в мес, ср. ТН - 20% это примерно 100 000, из которых надо заплатить аренду, коммуналку, налоги, з/п ... Сумлеваюсь, что этого хватит...
При этом надо понимать, что примерно 100 000 надо для оборота...
18 тыр в день - маржи - другое дело! Если это 20% то в день надо торговать на 100 000 руб... При ср. чеке в 500 руб это 200 чел в день... непросто, но реально - летом... Есть ли возможность сделать 1000 ср.чек? Тогда чеков - всего 100
"Население нашего посёлка 9000 чел" - это примерно 300 ДХ, при 12 000 на питание в мес они смогут оставлять примерно 300 000 в мес (по 1000 руб с каждого ДХ) - Это в лучшем случае!!! В худшем - половину от этого! Значит, надо искать еще покупателей или расширять ассортимент... чтобы получить 1 млн оборота от всех жителей нужно им продать на 3 000 каждому ДХ - вот и думайте что сможете... Летом дачники - можно выстроить и по такому алгоритму (как на Юге): летом - заработок, зимой - сворачиваться и лапу сосать...или работать на безубыточность!
То, что "5" рядом - это значит, что можно "сесть" на их траффик! Какой он? Возьмите да посчитайте! Как - Гугл Вам в помощь! Но я полагаю - 1000 чек в день
17 апреля 2018 11:48
Тихонов Антон Семенович
Тихонов Антон Семенович

воо, реальные профи подтянулись))
17 апреля 2018 12:28
Вячеслав
Вячеслав

Анатолий, все зависит от того, сколько Оксана готова получить от этого проекта и какие силы она готова положить на всю эту рутину....., безусловно ты прав, любая мелочь в таких проектах ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНА !!!!
17 апреля 2018 13:42
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Пока (судя по ее активности и "отзывчивости") складывается впечатление, что "проджект" на стадии умственных предположений: нет даже проработки основ для БП: исследования места реализации, кол-во ДХ, определение ЦА (четкое, а не "размытое" - "для среднего достатка") - хотя фактически до "открытия" осталось всего ничего - судя по заявлениям...
Если задается вопрос по величине ТН - то это "ваще ахтунг"(
"сколько Оксана готова получить от этого проекта" - тут хотя бы в "0" выйти! "Талексу" на Сестрорецкой, 8 так и не удалось "вытащить" свой "Океан" даже на этот уровень! И это показательно!
17 апреля 2018 14:05
Вячеслав
Вячеслав

Если даже все так, как ты говоришь, то не согласен лишь в одном! С "Талекс" сравнивать нельзя т.к. уже последние 10-13 лет категорически запрещается запускать чисто рыбные стационарные проекты - это заведомо убыток и закрытие проекта с высоким минусом в кратчайшие сроки ГАРАНТИРОВАНО! Единственный выход - широкий ассортимент различных видов продуктов с уверенным упором на 2-3 профиля продуктов с изюминкой. Именно тогда простому смертному ИПшнику возможно достойно кормить, одевать свою семью и воспитывать хороших детей! Очень хотелось, чтобы таких людей было не сотни, а тысячи, миллионы по всей стране! Но УВЫ! Монополии сетевых загранбугровских монстров, качающих прибыль в офшоры, имеющих более мощный фаллос, чем наш ФАС, который постоянно декларирует огромное желание их всех поиметь ради блага малого и среднего БИЗОНА, которые тащат всё и всех на своем горбу.   Да простит меня Оксана за грубые мужские сравнения.
17 апреля 2018 15:38
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Вячеслав, "уже последние 10-13 лет категорически запрещается запускать чисто рыбные стационарные проекты" - категорически согласен! Только вот эту "истину" не разумеют инвесторы... Им все время кажется, что вот они то колесо изобретут новое!
"Единственный выход - широкий ассортимент различных видов продуктов с уверенным упором на 2-3 профиля продуктов с изюминкой" - это не выход, а основа для прибыльной работы предприятия формата "торговля+производство" (или наоборот (как кому нравится): изготовление п/ф + обработка (с/с, х/к, г/к)+реализация на месте+доставка - и все в одном контуре! Кто это потянет? Пока - только "Рыбный День"... Я не знаю, "потянет" ли ОЮ этот "воз" - но это ед-ый вариант гарантирующий прибыль
17 апреля 2018 14:15
Вячеслав
Вячеслав

А если серьезно, то не нашелся пока инвестор для создания НОВОЙ СИЛЫ, которая имеет самый большой электорат в общественных организациях, включающий в себя потенциальных участников практически во всех общественных организациях и имеющий высокую самоокупаемость.......
https://www.fishnet.ru/news/no…

Добавить ответ

Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете.

Что такое FishNet?
FishNet — это российский рыбный портал №1. Подробнее →

Полезные ссылки