Добавить в избранное FishNet
Russian Fish On The Net Russian Fish On The Net
Пишите нам
Войти | Регистрация  

Форум / Аквакультура / Что выгоднее выращивать в УЗВ?

19 марта 2016 21:54

Arny Steel

Всем добра!
Долгое время я работал в сфере услуг, собственный бизнес, однако сегодняшний кризис свел практически на нет заработки. Уже год размышляю, читаю на тему УЗВ и аквакультуры. На мой взгляд этот бизнес гораздо проще и прибыльнее, чем тот, которым я занимаюсь сейчас. Понятное дело, что везде хорошо где нас нет. Однако бизнес УЗВ для меня очень привлекателен и интересен. Как новичок в этой теме, буду задавать много дурацких вопросов, прошу отнестись с пониманием. И первый вопрос в названии темы: Что выгоднее выращивать в УЗВ? С чего начать бизнес? Куда сбывать?
20 марта 2016 01:11
Вячеслав
Вячеслав

Самый выгодный вариант - УГОРЬ !!!!!! Сбыт - без проблем, стоимость потолочная, себестоимость приемлемая, конкурентов практически нет! Кроме Клариевого сома, осетров и тилапии никто ничего придумать не может!!! Корма и посадочный подскажу в личку....

Москва - Воронеж , хрен догонешь.....
29 апреля 2016 14:12
Игорь Николаевич
Игорь Николаевич

Вячеслав, а можете на почту sheig@bk.ru кинуть информацию по угрю? 
9 июня 2016 21:24
Сергеенко Петр
Сергеенко Петр

Приветствую, Вячеслав. Ищу бизнес для участия, средства имеются.  Если есть какие-л. идеи, в том числе и по угрю,
  напишите пож. на  bkort(sobaka)list.ru  
31 октября 2017 10:40
Кисиль Сергей
Кисиль Сергей

Выращиванием рыбы занимается все кому не лень, а креветкой Единицы.

Предлагаю занять эту нишу и за три года охватить 95% рынка продажи ЖИВОЙ КРЕВЕТКИ.

Организация экологически чистого производства по выращиванию креветки (пресноводной , морской) с использованием технологии Установок замкнутого водоснабжения (УЗВ) и использованием возобновляемой энергии Солнца.

Мы создаем новый товар под названием «ЖИВАЯ КРЕВЕТКА».
Страна реализации проекта не имеет значения. МОНГОЛЫ уже выращивают креветку!!

Учитывая толерантность тихоокеанской белой креветки, Litopenaeus vannamei , к низким
уровням солености воды (положительный опыт выращивания на Тайланде, США и Китае) нами разработана схема промышленного выращивания креветки в воде с низкой солёностью.

Наша команда atlantika собака ukr точка net прилетела с Казахстана, где консультировали местный проект. Персонал обучен. Установка замкнутого обмена собрана и
запущена. Креветка растет, и надеемся, порадует посетителей ресторанов на праздечном новогоднем столе.

С уважением Команда “АКВАДЕЯ”
вайбер +380509639534
23 июня 2019 23:25
Шерпаков Андрей Андреевич
Шерпаков Андрей Андреевич

хрен купишь
14 августа 2019 11:14
Евгений Котов
Евгений Котов

Вячеслав, приветствую, по угрю есть реальные наработки? можете инфу скинуть в личку или на почту kotoff92@mail.ru
20 марта 2016 19:11

Arny Steel

Спасибо за ответ! Хочется подробнее узнать про сбыт. Никогда этим не занимался.
20 марта 2016 19:39
Вячеслав
Вячеслав

А вот со сбытом надо поработать самому, любая сеть и рынок к вашим услугам, конкуренции нет!
29 апреля 2016 15:30
Илья
Илья

Это Вы про какого конктерно угря?
30 апреля 2016 01:19
Вячеслав
Вячеслав

В Дании такого нет....
30 апреля 2016 11:31
Илья
Илья

В Дании есть все. Только, при чем она тут?

Если вы успели выучить язык, то вот полезная ссылка для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
Там снизу есть еще полезные ссылки.

А с клиентами можно не спешить. По самым скромным подсчетам, у вас на это есть лет 5 минимум:)
30 апреля 2016 11:52
Вячеслав
Вячеслав

Спасибо, занятная информация!
В Дании , как и в Турции есть все, не что у нас...
А по Дании я просто акцентировал ваше местоположение и работу.
3 мая 2016 09:57
Илья
Илья

Какая именно информация интересует? И какой размер вознаграждения? :)
3 мая 2016 10:47

Мне нравится наша молодёжь....
3 мая 2016 13:57
Игорь Николаевич
Игорь Николаевич

Даааа! Видимо и тут одни болтуны. Жаль.
3 мая 2016 15:05
Илья
Илья

И действительно, один Вы по делу написали, назвав всех болтунами и, видимо, обозначив свою важность.

Хотели поговорить про клария? Если вдруг, то готов послушать.
Только, вот, в какой соус его не запихивай, угрем он от этого не станет.
3 мая 2016 21:11
Вячеслав
Вячеслав

Игорь информация и каталог у Вас на почте...
4 мая 2016 13:17
Илья
Илья

И мне киньте пжлст. Интересно же.
4 мая 2016 16:06
Ника
Ника

Для справки, а ведь Вячеславу удалось забанить  Абыра)). Лично мне не хватает его, много интересного можно было узнать от явного профессионала.
4 мая 2016 17:20

Да Славка вооще "герой"...
Если кого надо  "забанить" - это Славка может запросто.... если же реализовать им же предложенные проекты... кишка тонка.... А что бывает когда "кишка тонка"?.....Вы наверное знаете?......
И потом, ну забанит он меня... и что? Что произойдёт? Будет "бегать" по форуму и стучать себя в грудь.... для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите       герой..... Только на это и способен? Других достоинств нет? 
Я почему то всегда думал, что профессионал он только профессионал.... Он, как рыба бывает только "первой свежести", так и он бывает только профессионалом... и не бывает "явным" или "тайным" профессионалом, "полу-профессионалом" или "четверть-профессионалом"   Хотя, может быть, для Вячеслава, такие определения вполне уместны.... Вы же, на мой не профессиональный взгляд, пытаетесь возбудить в Вячеславе, человеке не вполне адекватно оценивающем себя, низменные инстинкты вражды и ненависти.... Добрее нужно быть.... Добреее....
5 мая 2016 02:05
Вячеслав
Вячеслав

Григорий! Вы абсолютно не правы!  Я не испытываю ни грамма удовольствия от глупых и бессмысленных постов по выяснению отношений с Вами, вы вынуждаете меня подчеркнуть ваше безграничное хамское отношение. Если вы помните, и извинялся, и просил умерить пыл, и делал длительные паузы, и объявлял вам бай кот, просил отлипнуть ,и стыдил Вас но все бессмысленно. Вы хороший собеседник, если у вас там... ничего не кипит... .
Могу еще раз предложить включить здравый смысл . У нас масса тем для созидательного обсуждения, но если Вам надо только язык почесать, то продолжайте валять дурака. Попробую еще раз не обращать на Вас внимания.
5 мая 2016 05:00

Слава, ты как тот старый петух на заборе, который всё время дремлет.... Потом, кто-то стрельнёт в него из рогатки... петух встрепенётся, начинает ошарашенно мотать головой и кукарекать не впопад..... потом снова утихает и продолжает мирно дремать на заборе..... до следующего выстрела.....
9 мая 2016 11:48
Сходнов Николай Альбертович

Выращивание угря в настоящих условиях - это из области полетов на Марс. Просто негде взять рыбопосадочный материал (РПМ). Стекловидную личинку ("стекло") европейского угря, специальной директивой ЕС запрещено вывозить с территории ЕС. А кроме ЕС это стекло больше взять негде. А выращивать в УЗВ кроме угря можно осетровых, форель, сига, карпа, тиляпию, клария, американского сома. Что именно выращивать - это зависит от региона. В каждом регионе может быть по разному. А также подбор кадров для работы на УЗВ и сбыту рыбопродукции. Если работа хорошо настроена - все выгодно выращивать. 
10 мая 2016 04:11
Вячеслав
Вячеслав

Правильно , личинки надо брать на Тайване или в Гонконге и не только личинки, а молодь и корм полный спектр....
10 мая 2016 10:56

Вы имеете конкретно предложить где брать стекло в Шанхае и Гонконге? Пароли, явки, адреса? Какой вид угря?
10 мая 2016 10:57
Илья
Илья

Вячеслав, а какой в этом смысл? 
Китайские личинки, китайские корма и на выходе продукт аналогичный китайскому, только, скорее всего, дороже:))

И полный цикл наладить не получится никогда, поскольку зависит от дикой личинки. Т.е. такое рыбоводство никогда не будет устойчивым.

10 мая 2016 09:24
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Лучше всего выращивать в УЗВ Австралийского Рака и Пресноводную креветку Розенберг.Всего за 4 месяца они достигают товарного вида до 120 грамм.
10 мая 2016 10:58

Фантастика. Пока нет технологий и научно - обоснованных нормативов. Сейчас все пока только на стадии экспериментов.
10 мая 2016 12:24
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Мы уже 10 лет его и креветку продаём. А Вы право стыдно за вас . Фантастика.Фантастика!
10 мая 2016 12:28

Кого "его". Какую именно креветку Вы продаете? Где выращивается? Сколько уже продали?
10 мая 2016 14:36
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Выращиваем в Астрахани в Камызякском районе и в Икрянинском районе. Лет десять назад вырастили всего 12 тонн. В этом году заработал целый аквакультурный комплекс по выращиванию рака и креветки. Наберите в поисковике слова Астрахань пресноводная креветка и Австралийский рак и всё подробно узнаете. 
10 мая 2016 11:13
Вячеслав
Вячеслав

Почему фантастика , Австралийский рак - гигант своего вида, больше всех а мире по этой части преуспел Израиль. 
А по угрю, то Вас никто не заставляет покупать личинки, приобретайте "ясельную группу" ...((:
10 мая 2016 11:18

Сколько рака вырастили в Израиле в 2015г.? Где конкретно выращивают этого рака в Израиле?
10 мая 2016 11:15
Вячеслав
Вячеслав

Адреса и явки по угрю я направил Игорю Николаевичу, интересно , какие у него результаты ?
10 мая 2016 11:19

Я задал конкретный вопрос по стекловидному угрю. Можно получить конкретный ответ? Кто такой Игорь Николаевич?
10 мая 2016 13:12
Илья
Илья

Да он, видимо, сам дейфует по Гольфстриму или еще где-то за личинками:)) С сачком:))

Тоже не нравится, что Вячеслав как-то резко прекращает общение. Я возрастом не вышел, молод мол. Григорий - он не патриот т.к. в Канаде. Даже интересно, почему он Вам не отвечает и какой лейбл повесит:)))
10 мая 2016 14:26
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Игорь Николаевич у себя в гараже до последнего времени выращивал креветку. и передовал знания Вячеславу. А сейчас по видимому начал выращивать угря.....
10 мая 2016 15:02

Фамилия как, этого Игоря Николаевича? И где его местонахождения? Сколько креветки он выращивал у себя в гараже?
 Про Астрахань я в курсе. Вы имеете отношение к этому аквакультурному комплексу? Вы там работаете? Сколько рака и креветки вырастили в 2015 году?
 Может у Вас есть пароли. явки, адреса по стекловидному угрю в Шанхае и Гонконге?
10 мая 2016 18:43
Вячеслав
Вячеслав

Примерно так.....Прикрепленный файл - Hai Yu Fresh Chilled Seafood lists
10 мая 2016 20:16
Илья
Илья

Примерно круто! Охлажденный угорь НР или выпотрошенный. 

Вопрос был где взять личинку?

10 мая 2016 21:40
Вячеслав
Вячеслав

Эта компания занимается полной линейкой от личинок до кормов, включая оборудование для УЗВ и бассейного рыбоводства , основные покупатели - Япония,США, Австралия  с Европой не работают. 
Каталог включает в  себя конечные продукты , а не НР  потр с/м  б/г и т.д., примерно так.... 

Это Вам не в Дании "мелочь по карманам тырить"  Многие в мире на бабушкины Европейские "примочки"- запретить, дам , не дам, замешанные на "рекомендациях " дедушки Сэма просто плевали, мир не состоит только из Европы и Америки.
11 мая 2016 09:19
Илья
Илья

Каталог включает в себя именно охлажденные предложения и именно так в нем и написано Fresh & chilled. И конкретно по угрю - НР и потр.

Нарыл сайт этой ктомпании. И там нет предложений личинки угря. Корм есть, да. Личинок нет.

При чем тут Европа и Америка опять? 
11 мая 2016 10:56

Ранее Вы писали про Гонконг и Шанхай. А это тайваньская компания. Вполне возможно, что они занимаются продажей "стекла". Только доставить его в Россию будет практически нереально. И угорь у них ЯПОНСКИЙ - Anguila yaponicka, а нужен ЕВРОПЕЙСКИЙ угорь - Anguila anguila. Это несколько разные вещи. По своим органолептическим и гастрономическим качествам, японский угорь отличается от европейского в худшую сторону (японцы и китайцы наверное считают наоборот). Можно конечно и японского угря выращивать, НО - ГДЕ ВЗЯТЬ "СТЕКЛО"?
13 августа 2017 13:32
Славянский Виталий Васильевич
Славянский Виталий Васильевич

Добрый день. По поводу стеклянной личинки угря попробуйте выйти на Беларусь.
13 августа 2017 15:27
Вячеслав
Вячеслав

Сообщение было удалено автором
11 мая 2016 19:08
Вячеслав
Вячеслав

Посмотрим какие результаты будут у Игоря Николаевича - Курск, ООО Панинское
27 июля 2017 19:19
Игорь Николаевич
Игорь Николаевич

По угрю был интерес, но интересом так и остался, пробовать не стали. По креветке первый раз слышу. Выращиваем Африканского сома.
27 июля 2017 20:11
Кузьмич Наталья Владимировна

А надо выращивать рыбу Боуфин.
12 мая 2016 11:31

Если даже они умудрились где то личинку угря добыть, вряд ли что то путнее получится. Сгородить "городуху" для клария и правильно спроектировать и построить УЗВ для угря - это совсем разные вещи.
10 июня 2016 10:51
Вячеслав
Вячеслав

Стекло Японского угря- файлПрикрепленный файл - стекло угря
10 июня 2016 10:52
Вячеслав
Вячеслав

Стекло двухцветного угря   Bicolor Angujja ( Eel)Прикрепленный файл - стекло угря 2
10 июня 2016 12:35
Илья
Илья

Это к чему? Я таких картинок пачку из гугла надергать могу
10 июня 2016 12:46
Илья
Илья

Просто показать, что вы знаете как оно выглядит?
10 июня 2016 13:58
Вячеслав
Вячеслав

Сам был приятно удивлен, как оно выглядит, это " стекло" , получил инф из Тайваня. Для Вас Илья в том числе. А  вопрос по безопасной транспортировке стекла я задал, жду ответа. Могу сказать точно, что расчеты с подготовку оборудования для выращивания угря они делают не плохо, учитывая постоянный экспорт в Японию.
10 июня 2016 14:08
Илья
Илья

Загрузите эти фото в любой поисковик и он выдаст вам 29 сайтов, на которых эти фото размещались, включая The Guardian. 
10 июня 2016 14:50
Вячеслав
Вячеслав

Дело не в фото , вполне они могут быть на их сайте, вопрос о возможности использования технологий по выращиванию Японского угря в УЗВ и доставки сюда стекла для инкубатора.
15 июня 2016 10:43

Зачем Вам "инкубатор" для стекла? И зачем технологию изобретать? Это изобретение велосипеда. Все давно отработано и изобретено. И технология давно существует. Есть достаточно много УЗВ по выращиванию угря в Европе. Я был на хозяйстве в Литве где угря в УЗВ выращивают. Ничего там сложного и сверхъестественного нет Я уже писал, что вырастить товарного угря в УЗВ не проблема, для специалиста конечно. Проблема в том, что бы были СТАБИЛЬНЫЕ ПОСТАВКИ "СТЕКЛА".
14 июня 2016 16:25

Так где Вячеслав взять технологии?
14 июня 2016 16:51
Илья
Илья

Оно Вам надо?

Гениальный план Вячеслава заключается в том, чтобы купить личинку (стекло) в Азии и выращивать у себя. Но такое разведение никогда не будет устойчивым поскольку зависит от ДИКОЙ личинки, которую каждый раз придется импортировать и, далее, на стадии рыбы, придется конкурировать с теми же азиатами, продавшими стекло (они в своем каталоге предлагают и живого угря). 
14 июня 2016 17:53
Вячеслав
Вячеслав

Сообщение было удалено автором
14 июня 2016 17:57
Илья
Илья

А угорь тут при чем? 
23 июня 2016 10:34
Ника
Ника

Кстати об УЗВ.

В Московской области грандиозный проект по производству тилапии, сома и сибаса на 7 млрд рублей. Видимо тоже УЗВ.www.fishnet.ru/news/aquacultur…

23 июня 2016 13:27
Илья
Илья

Лаврак из подмосковья - это сильно:)

для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
23 июня 2016 11:34

Большие шкафы громко падают. Скорее всего, этот проект для того, что бы бюджетные деньги распилить.
2 июня 2017 14:50
Александр Макаров
Александр Макаров

Норвежская компания Marine Harvest получила 4 лицензии (хотела 14) на выращивание семги в полупогружных закрытых фермах в форме яйца. Эта изолированная от окружающей морской воды конструкция должна решить весьма острую проблему борьбы с морской вошью. Ссылка на описание технологии для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
9 июня 2017 12:27
кузнецов андрей
кузнецов андрей

Мы разработали готоваые проекты с понятным сбытом и экономикой. По ключ. Приглашаем.для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите

31 октября 2017 10:43
Кисиль Сергей
Кисиль Сергей

Выращиванием рыбы занимается все кому не лень, а креветкой Единицы.

Предлагаю занять эту нишу и за три года охватить 95% рынка продажи ЖИВОЙ КРЕВЕТКИ.

Организация экологически чистого производства по выращиванию креветки (пресноводной, морской) с использованием технологии Установок замкнутого водоснабжения (УЗВ) и использованием возобновляемой энергии Солнца.

Мы создаем новый товар под названием «ЖИВАЯ КРЕВЕТКА».
Страна реализации проекта не имеет значения. МОНГОЛЫ уже выращивают креветку!!

Учитывая толерантность тихоокеанской белой креветки, Litopenaeus vannamei, к низким
уровням солености воды (положительный опыт выращивания на Тайланде, США и Китае) нами разработана схема промышленного выращивания креветки в воде с низкой солёностью.

Наша команда atlantika собака ukr точка net прилетела с Казахстана, где консультировали местный проект. Персонал обучен. Установка замкнутого обмена собрана и запущена. Креветка растет, и надеемся, порадует посетителей ресторанов на праздечном новогоднем столе.

С уважением Команда “АКВАДЕЯ”
вайбер +380509639534
Прикрепленный файл - макробрахович
31 октября 2017 11:03

Вы команда Аквадей опоздали .....и на долго...В Астрахани уже несколько лет выращивают королевскую пресноводную креветку Розенберг.Грамм под 120 за лето вырастает!!!!!!
31 октября 2017 11:05
Кисиль Сергей
Кисиль Сергей

у них прудовое выращивание 
а мы предлагаем морскую креветку (ее можно выращивать в пресной воде)  в УЗВ
и растет она 120 дней   
С уважением 
так что у них своя песня у нас своя)))

22 апреля 2019 08:52
Илья
Илья

У вас на сайте та же пресноводная креветка розенберги.
О какой морской идет речь?

31 октября 2017 11:13

Технологию продам за 30 тыс. руб. за 100 технологию выращивания Боуфина на чёрную икру!
19 ноября 2018 10:07
Александр Макаров
Александр Макаров

Теоретически, было бы выгодно выращивать семгу в УЗВ для Китая, который уже сейчас, при наличии предложения, мог бы импортировать 400 тысяч тонн. 
Большие проекты в УЗВ пока только анонсируются однако. Так, сингапурский фонд создал компанию Pure Salmon, которая планирует производить 260 тысяч тонн лосося в год. При этом отдельные фермы будут строиться по израильской технологии в регионах потребления. Первый проект - в Японии на 10 тысяч тонн.
19 ноября 2018 13:44
Илья
Илья

Интересно, а что это за израильские технологии выращивания семги?

Проекты по УЗВ анонсировались пачками на фоне высокой цены и сложностей получения новых лицензий на клетки. С тех пор уже анонсированы новые проекты с клетками в Исландии и Аргентине.   
19 ноября 2018 15:56
Александр Макаров
Александр Макаров

В проекте Pure Salmon пишут о компании AquaMaof для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите   
20 ноября 2018 12:34
Вячеслав
Вячеслав

Израильские технологии пиарят и запускают производство сегодня во всем мире, но результатов полного успешного цикла выращивания в УЗВ просто нет.....  Может кто знает обратное?
20 ноября 2018 14:31
Илья
Илья

Есть. Есть даже успешные опыты выращивания семги в пресной воде. Но объемы смешные. И к израильским технологиям отношения не имеют.
11 января 2019 16:29
Александр Макаров
Александр Макаров

Теперь набирает популярность новый подход - строительство огромных плавучих ферм в судовых корпусах для разведения рыбы вдали от берега. ( Объемы десятки тысяч тонн семги). Норвежцы строят такую ферму для себя на китайской верфи. Недавно прошло сообщение, что этой идеей заинтересовалась крупнейшая корейская верфь Hyundai Heavy Industries. У них огромные мощности по строительству  различных кораблей и буровых платформ, на что мировой спрос падает. Возникла надежда на получение заказов по линии аквакультуры.  В Корее бурно растет спрос на семгу, но в прибрежных водах летом слишком теплая вода. Перемещение в открытое море позволяет решить эту проблему.
18 апреля 2019 14:10
Ника
Ника

Выгодно выращивать дорогие морепродукты. Хотя затраты немалые, но цена высока и конкурентам, как правило, очень далеко возить на наш рынок, преодолевая таможенныне барьеры.  Для примера, интересный проект по выращиванию тихооокеанской креветки, австралийского голубого рака и морских огурцов стартовал под Питером https://www.fishnet.ru/news/aquaculture_news/83453.html
18 апреля 2019 16:32
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

Проект конечно интересный, но где они собираются брать посадочный материал, неужели постоянно возить из Таиланда?

18 апреля 2019 17:44
Кисиль Сергей
Кисиль Сергей

что бы вырастить 30 тонн в год нужно закупать 200 000 в месяц
сейчас запускается инкубатор в крыму 
будут закупать там ...

с уважением
19 апреля 2019 10:22
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

Про инкубатор в Крыму интересно. Можете подробнее?
19 апреля 2019 15:37
Кисиль Сергей
Кисиль Сергей

какой ваш интерес - вы инвестор 
или так из праздного любопытства
и что у вас сейчас лично растет в узв
если не секрет
с уважением
19 апреля 2019 17:02
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

Вы полагаете, что интерес может быть только у того, у кого что-то в УЗВ растет? :-))

23 апреля 2019 10:28
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

С инкубатором в Крыму придется подождать. 
для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
23 апреля 2019 14:36
Ника
Ника

"ООО «Азово-Донская осетровая компания» из Батайска (Ростовская область) направит около 200 миллионов рублей в строительство осетровой фермы в Азовском районе и по выращиванию мидий и устриц в Крыму" https://www.fishnet.ru/news/aquaculture_news/83559.html

На Крым нашествие инвесторов. С постоянным ростом туризма, есть отличные перспективы ресторанного бизнеса. При этом важно не испортить природу. Судя по креветочному инкубатору, общественность проследит))

23 апреля 2019 15:15
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

Креветочный инкубатор - исключительно чистое (стерильное) производство без вредных выбросов и отходов. Странно как-то общественность проследила (отреагировала).
24 апреля 2019 09:27
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Лучше всего разводить в УЗВ рыбу БОУФИН!!!!!!!!!  Это единственная рыба после осетровых которая даёт ЧЕРНУЮ икру.  Если основные осетровые дают первую икру через 8 лет! То Боуфин начинает давать Черную икру через 16 -18 месяцев. В год по 2-3 раза. В течении 10-15 лет. Питается всем подряд.!!!! Никакие Пройдохи с эксклюзивными кормами даром не нужны.!!! За 8 месяцев набирает массу до 1000 грамм. Рыба вкусная. Напоминает по вкусу между судаком и трески.
25 апреля 2019 11:15
Ника
Ника

Если она такая хорошая, тогда почему ее не разводят?
25 апреля 2019 15:00
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

В России нет специалистов и технологии.....
8 июня 2019 14:06
Александр Макаров
Александр Макаров

Из Чили пришла интересная новость: компания АкваЧили прекратит производство смолта в естественных озерах, так как оно негативно влияет на биоразнообразие этих водоемов. Я так понял, что производство переведут в УЗВ.  Невольно возникает вопрос про воздействие нашего производства форели на биоразнообразие озер и рек.
25 июня 2019 16:37
Ника
Ника

В Крыму ферма будет выращивать до 1000 тонн белоногой креветки https://www.fishnet.ru/news/aquaculture_news/84926.html Сменить карпов ( раньше выращивали) на креветку очень выгодно по доходности и не надо дефицитной пресной воды.
25 июня 2019 17:01
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

Пресная вода все-таки нужна. Vanamei обитает в опресненной морской воде. Кубинцы, например, закачивают в свои пруды примерно 30% пресной воды от объема пруда.
26 июня 2019 10:17
Ника
Ника

Просмотрела статью быстрым чтением)) Сбила с толку информация в конце о решении проблемы дефицита воды из-за перекрытия Крымского канала Украиной. Прочитала также на сайте поставщика УЗВ для выращивания
белоногой креветки, что креветка морская.
С другой стороны, как они экономят воду, если будут выращивать креветку в прудах как карпа, а не
в УЗВ. Да еще хотят увеличить количество прудов. Пруды с частично опресненной соленой водой?
26 июня 2019 10:50
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

На карте хорошо видно, что пруды находятся вблизи береговой линии. Скорее всего, туда можно запустить морскую воду, ну или закачать. А пресная вода вероятно поступает самотеком из ручьев и речушек.
В Таиланде, Индонезии, на Кубе и в других местах используют мангровые пруды - меководные лагуны, заливаемые морской водой. Отгораживают от моря, регулируют подачу пресной воды. У крымчан, по-видимому, наоборот - в пресные пруды будет подаваться морская вода. 
Если бы они смогли обеспечить 2 урожая в год (один цикл 4 месяца), -это было бы шикарно. Насколько рентабельно будет один урожай в год, трудно судить.

Добавить ответ

Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете.

Что такое FishNet?
FishNet — это российский рыбный портал №1. Подробнее →

Полезные ссылки