Добавить в избранное FishNet
Russian Fish On The Net Russian Fish On The Net
Пишите нам
Войти | Регистрация  

Форум / Новости / Калининградскую корюшку можно есть без опаски

23 марта 2017 15:01
ФИШНЕТ, ООО
ФИШНЕТ, ООО

Обсуждение новости «Калининградскую корюшку можно есть без опаски»
23 марта 2017 15:28
Вячеслав
Вячеслав

Для Питера :Чистота по паразитологии у корюшки как Калининградской, так и Эстонской, так и Финской , одним словом Балттийской ежегодно меняется, когда больше, когда меньше поражение. Кушать ее в свежевыловленном- жареном  и тем более давать детям, в плохо прожаренном виде да и еще не потрашеной ( нематоды находятся в основном в брюшке) категорически нельзя!!!  100% гарантий нет ! В лаборатории сдают в основном  свежую Ладожскую, она практически вся чистая. Корюшка из Калининграда приходит на прилавки Питера в лучшем случае на 5-й день вылова . Первый день - поймали вечером, второй день ( в лучшем случае ) сделали документы и оформили транзит, третий день ( в лучшем случае ) приехали на границу, четвертый день ( в лучшем случае) прошли границу как скоропорт без очереди, пятый день приехали в питер и на шестой отгрузили в магазины.
23 марта 2017 19:06
Илья
Илья

Могу ошибаться, но что-то мне кажется, что тащить СВЕЖУЮ калининградскую корюшку в СПб лишено всякого смысла:))
24 марта 2017 11:06
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Вам, Илья, только кажется! 1. Мегаполис, 2. Больше НИГДЕ нет культа корюшки 3. А где еще зарабатывать? В Москве чтоли? Там кроме Мурманки и СибДора ничего не берут - ибо больше ничего и нету... Ну не карпа ж с толстолобом...
24 марта 2017 12:13
Илья
Илья

Прямо СВЕЖУЮ прут из Калининграда в СПб? Данные есть где глянуть или это предположение, основанное на трех пунктах выше?
24 марта 2017 12:43
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Илья, "Данные есть где глянуть или это предположение" - начните доверять людям!) Тут не "пацаны" собрались... Что-то понимают)) И потом, мне лично - мало интересу Вас лично переубеждать! Не тот масштаб, пардон! (
24 марта 2017 12:51
Илья
Илья

Понятно:)) Масштаб так масштаб:)) Только, вот, "не пацаны" частенько ошибаются и чем чаще, тем меньше я им доверяю. :)) Как-то так:)
24 марта 2017 13:09
Кулик Роман Петрович
Кулик Роман Петрович

В прошлом году точно возили корюшку из Калинграда  Конус-Севера. Им калининградцы (ООО ГОСТ)  отгрузили около 55 тн весной прошлого года. Кстати завтра они ( ООО ГОСТ ) грузят первую партию охлажденной корюшки на Линкор - около 5тн.  Так что на следующей неделе ищите в магазинах Питера )))
24 марта 2017 13:11
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Роман Петрович, так в Линкоре ж "след Конуса" тянется))))
24 марта 2017 13:13
Кулик Роман Петрович
Кулик Роман Петрович

Да, Валера туда ушел.
24 марта 2017 13:11
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Илья, значит не те "пацаны"))) Вы ж не всем в жизни доверяете - не так ли? Мне непонятно, где Вы не доверяете нам с Вячеславом: 1. Что СПб - мегаполис? 2. Про "культ корюшки" в СПб? или что едят в станице нашей Родины?
23 марта 2017 23:57
Вячеслав
Вячеслав

Илья, не отчаивайтесь , вы еще молоды , сколько лет практикуете? Коллега!
24 марта 2017 18:22
Вячеслав
Вячеслав

Первую в истории поставку Калининградской кори я сделал 8 лет назад, конечно это был фурор и хороший заработок. Через 2 года пошла первая в истории корь с Эстонии, завозил тогда ООО "Магистр, не тот  что сейчас в Москве, а Эстонских хозяев Марка и его сына Бориса , именно там работал Валера организатором и именно им принадлежит ВЕЛИКИЙ ФИНТ по делу ЛЮБАРУШКИНА ПРОДУКТА , когда окого 20-ти компаний пострадало на около 200млн по поставкам от Магистра и оплате за его поставки на Любарушкин продукт ,РРК тоже попалось в эти сети. Этот Магистр шваркнул банк на овердрафте в 100 млн и уехал в Эстонию. А через год Валера пришел в Конус , а еще через год, совсем недавно, Конус прекратил свою деятельность по неизвестным мне причинам. Вот такая корюшка!
24 марта 2017 19:19
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Вячеслав, корюшку из Эстонии  "подхватил" Гера Зекцер - он "приболтал" самизнаетекого и начал поставлять корюшку с января 2010 (аккурат 7 лет назад) - именно эстонский дефрост - и его притащили с Москвы - совсем мало оставалось... И корюшки и "жить-работать" Гере (всего с полгода)
Слушайте, а остались ли приличные люди в рыбном секторе?(
8 августа 2018 16:15
Boris
Boris

Прикольно!!!
25 марта 2017 11:34
Вячеслав
Вячеслав

Ты хочешь сказать здоровье!!!!!?????  Месяц назад с ним говорил, ни слова.... , все про семью , про жизнь короче.
27 марта 2017 10:35
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

Какое здоровье?( Именно "жить-работать"! Сейчас то он просто живет... А потенциально он был лучшим поставщиком!!!
Просто не в то время и не с теми людьми (в ОКее)

Добавить ответ

Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете.

Что такое FishNet?
FishNet — это российский рыбный портал №1. Подробнее →

Полезные ссылки