Добавить в избранное FishNet
Russian Fish On The Net Russian Fish On The Net
Пишите нам
Войти | Регистрация  

Форум / Новые технологии / Бесплатно консультирую по всем технологическим вопросам.

2 декабря 2016 18:07
Славутский Владимир Дмитриевич

Бесплатно проконсультирую предприятия всех форм собственности по всем технологическим вопросам связанных с переработкой рыбы.икры.морепродуктов.Подскажу новые рентабельные направления в обработке рыбы.икры.морепродуктов.
8 декабря 2016 16:07
Павел
Павел

Подскажите,пожалуйста.может ли соль,приобретаемая в обычных магазинах использоваться при засолке красной рыбы,и если нет то почему?есть мнение что обычная соль (не мелкая ) может повлиять на качество продукта,так ли это? 
15 июня 2017 11:50
Непетров Владимир
Непетров Владимир

Добрый день, Владимир Дмитриевич! Подскажите появились ли пищевые добавки "убивающие" рыбный запах, например "отбить"  запах у прудовой рыбы или даже придать другой вкус? Задача не обмануть потребителя, а улучшить качество продукта. Спасибо!
15 июня 2017 12:49
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

Советую обратиться в КГТУ. для просмотра ссылки зарегистрируйтесь или войдите
15 июня 2017 12:51
Непетров Владимир
Непетров Владимир

Спасибо за рекомендации, предпочитаю практиков.
15 июня 2017 12:55
Сухов Вячеслав Юрьевич
Сухов Вячеслав Юрьевич

Зря пренебрегаете. У них есть экспериментальное производство и действительно дельные разработки. Вам, конечно, виднее, но практики применяют то, что предлагается презренными учеными. :-))
15 июня 2017 15:51
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Да такие пищевые добавки есть. И имею большой больше 20 лет практический опыт в их применении.Применяются они обычно при посоле рыбы. Или просто при замачивании на несколько часов в холодной воде. Для прудовых и озёрных рыб лучше всего подходит пищевая добавка ОМ ФРЕШ . Выпускает её компания ОМЕГА в Подмосковном Красногорске..Подробную Инструкцию и саму добавку вы можете получить у Муллажановой Юлии . Её тел 8 925 005 09 89. С Уважением к Вам и Вашему делу Владимир С.
15 июня 2017 15:54
Непетров Владимир
Непетров Владимир

Благодарю. Приятно иметь дело с профи.
2 декабря 2016 18:59
Рощанский Александр Владимирович
Рощанский Александр Владимирович

Какая прекрасная тема. Живо напомнила мне анекдот

- Здравствуйте, бесплатный доктор!

- Здравствуйте, безнадежный больной !

Ну и если серьёзно, я бы не отказался по небольшой консультации по вакуумной упаковке вяленой рыбы. Какие пакеты нужно использовать (состав, толщина), чтобы процент развакуума был минимальным? Нужны ли какие-то особенные режимы в вакуумном запайщике ?

Заранее спасибо!

2 декабря 2016 19:32

Какую прекрасную тему Вы Александр Мне подкинули под вечер.Под Вашу упаковку для речную рыбы Лещ.плотва.вобла....лучше всего в настоящее время подходит Ориентированный Полиамид.А в простонародье АНТИПРОКОЛЬНАЯ плёнка.  Толщина желательна 95 микрон. Режимы вакуумирования подбираются исходя из Марки Вакуумного запайщика. Перед вакуумированием обязательно надо пару-тройку раз ударить деревянной или резиновой киянкой в область головы вяленой рыбы что бы удалить шипы на жаберной крышке.  
2 декабря 2016 22:16
Константин Иванов
Константин Иванов

Добрый вечер!
Если это не шутка порекомендуйте пожалуйста этикеровочную машину для нанесения этикетки на ж/б №22 и меньшего объёма.
2 декабря 2016 22:18
Константин Иванов
Константин Иванов

Что наподобие того что стоит у Двух капитанов в Ростове
3 декабря 2016 02:03

Если Вы Константин работаете в икорной фирме. Планируете и дальше развиваться и расширятся. То Я посоветовал не лепить на дорогой икорный продукт -этикетку. Как это делают ещё в провинции......  Все более менее состоявшиеся икорные фирмы наносят на свою банку цветную полиграфию с фирменным логотипом и дизайнерским рисунком. Всё это способствует узнаваемости организации . Выгодно выделяя среди конкурентов.    Не каждый покупатель в Кризис решится отдать свои кровные за банку с сомнительной этикеткой. которую можно прилепить в любом подвале.
3 декабря 2016 02:22

Если речь идёт о нанесении просто этикетки на икорные банки  маленькой вместимости №1 и №22 то посоветовал бы этикетировочную машину для бумажных этикеток и самоклеящихся этикеток с производительностью 6000 банок в час. Тип машины КЭТ и БЧ -КЭТ . Такую машину можно приобрести в Продмаш Сервисе в Москве по адресу Большой Дровянной переулок дом 8.  тел. у них 8 495 915 56 70 . С Уважением Владимир С.
3 декабря 2016 10:02
Константин Иванов
Константин Иванов

Спасибо за совет. От литографии потихоньку отходим - много заказов под СТМ небольшими партиями (до 30 000). Как понимаете - литографию под такие объёмы изготовить нереально. Этикетку планируем на плёнке метализированной. Один в один как литография, многие компании, в т.ч. и в Москве перешли на подобное оформление продукта
5 декабря 2016 07:40

Тогда Константин Вам в Промбиофит. У них штук 10 разных Мини Этикетировочных Машин . Настольных и напольных. Фирма находится в Москве по ул.Клара Цеткин 4. тел. 8 495 459 06 18 и 8 916 747 27 46 . Сам первое оборудование для икорной фирмы Авистрон покупал у них.
6 декабря 2016 07:21

Прошу писать в личку на почту novtehnolog2016@mail.ru . Профессиональный технологический стаж больше 40 лет.
6 декабря 2016 11:46
Чернобровенко Вадим Сергеевич

Добрый день. Развожу карпа. Вялим, коптим, какие способы переработки актуальны сегодня? Объем 100 тонн
6 декабря 2016 15:50

И Вам добрый день. А какая у Вас отпускная цена на карпа?
7 декабря 2016 10:36

Живой 900-1200 гр 100 р/кг, вяленый/копченый 320 р/кг
7 декабря 2016 14:39

Мясо карпа отлично подходит для изготовления рыбных ветчин. Рыбных колбас.Недавно запускал кулинарный цех по изготовлению Хе из речных и прудовых рыб. Хе из карпа лучше всех продаётся. Отлично стали продаваться чипсы из сазана и карпа. Палочки и соломка предварительно засоленная в маринаде для мягкости и янтарного цвета под лосось. Продаётся всё количество рыбных пузырей по 200 руб и тд и тп. Скиньте Вашу электронку и Я Вам вышлю фото новых продуктов в которых можно применить мясо карпа.
7 декабря 2016 17:51
Андрей
Андрей

Добрый день. Каким способом осветлить или даже оживить жабры у Семги.

8 декабря 2016 02:25

Задержанную сёмгу оживляют(удаляют слизь.порочащие запахи.потемнение жабер и тд) путём двойной барбатации. При этом в воду добавляют перекись водорода.
8 декабря 2016 18:45
Павел Владимирович
Павел Владимирович

Здравствуйте, Владимир!
Интересная у Вас инициатива по консультированию. Для нашего общества непривычная,
но, однозначно, полезная. Терпения Вам.
Подскажите, есть ли промышленные способы филетирования африканского сома.
И каким образом происходит убой этих рыб?
С уважением,
Павел
9 декабря 2016 05:20

Первый раз с большим количеством африканского сома столкнулся у Саенко в 2008 году. У него на то время в Химках была самая большая передержка живой рыбы в Москве. Так как клариевые могут дышать атмосферным воздухом. Их у Него засыпали зюзьгой в специальные пластиковые ванны с катодом и анодом и пропускали слабые токи.Тем самым забивали рыбу. Причём со слов рыбных реализаторов действие тока хватало только на транспортировку до рестаранов.И так как рыба была сильная часть её опять оживала через 2-3 часа. и становилась подвижной. По филетировочному оборудованию более подробно по novtehnolog2016@mail.ru
27 декабря 2016 05:47
Тихонов А. Е.
Тихонов А. Е.

Здравствуйте, Владимир!
Подскажите, есть ли способ увеличить срок хранения охлажденной рыбы, изг. из сырца, лососевых пород  (ПБГ) без добавления антибиотиков, скажем до 20 сут. с момента упаковывания...
27 декабря 2016 10:50
Максимов Александр Андреевич
Максимов Александр Андреевич

Шоковая заморозка рыбы
Мы просчитаем необходимую холодопроизводительность для шоковой заморозки вашей продукции. Подберем холодильное б/у оборудование которое устроит вас по цене, а так же с учетом габаритов вашей камер. У нас всегда в наличии большой выбор нового и б/у оборудования: компрессорные агрегаты, компрессоры итцер Bitzer, Фрасколд Frascold, Copeland Копланд, Dorin Дорин, конденсаторы, воздухоохладители и шокофростеры различной холодопроизводительности. 
Звоните, пишите и мы поможем просчитать и приобрести оборудование для замораживания, и камер хранения с различными температурными режимами.
Прикрепленный файл - 20141014_133118
27 декабря 2016 12:19

Да. Такая технология есть. сам неоднократно участвовал в первых экспериментах на транспортных судах которые охлаждали рыбу в танках (трюме) жидким льдом. рыба погруженная в жидкий лёд и через 20 дней обладала высоким качеством. Имела однородную структуру . мясо рыбы было плотным и упругим.жабры имели розовый цвет.и самое главное отсутствовало помутнение глаз. Сейчас такой технологией пользуются очень многие предприятия которые имеют Льдогенерато жидкого льда. По Моей новой технологии охлаждённая рыба может хранится до 42 суток!
28 декабря 2016 01:21
Тихонов А. Е.
Тихонов А. Е.

Я понял Вас Владимир! Но льдогенератор жидкого льда очень много стоит(я имею ввиду качественный) и там много нюансов, таких как соленость воды..температура воды....
Да и транспортировать рыбу в термоящиках авиатранспортом в таком льду... 
А что насчет чешуйчатого льда?

29 декабря 2016 04:39
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Способ хранения и транспортировки рыбы охлаждённой с помощью чешуйчатого льда зависит от вида рыбы и колеблется от 2 до 7 суток. По ТУ которые разрабатывали под себя Морской Тройной Дом. Волгодонская Компания и тд. Значится 12 суток. Но реально рыба в сетях на 8 день начинала портится . И вся возвращалась поставщику.
30 декабря 2016 07:32

Очень хорошая и нужная ветка ... Было бы не плохо организовать её в более удобной форме (с возможностью поиска вопроса-ответа, например....).
Кстати.... модераторы обещали сделать Форум более удобным.... Может быть "это" случится в новом году?... Хотя.... три года ещё не прошло....

18 января 2017 12:18
Рахманов Валентин Раджабович
Рахманов Валентин Раджабович

хочу приобрести консервант для икры черной зернистой варекс-11.
19 января 2017 05:09

Консервант Варекс -11 отлично зарекомендовал себя на протяжении нескольких лет. Можете смело приобретать. 
18 января 2017 12:52
Архипенков Сергей Георгиевич

Добрый день, купили цех по производству рыбы горячего копчения. Люди в прошлом работали очень альтернативно и продавали продукцию в точках по области и городу (трассы,ларьки). Мы планируем работать нормально. Как я понимаю нужна декларация, протокол испытаний и ТУ. За ТУ посредники все просят денег, не много но платить за как мне кажется воздух не хочется. Как самому подобрать ТУ? Ответьте пожалуйста. 
И вопрос номер два. Консервант ВАРЭКС - хорош для рыбы горячего копчения или что-то другое лучше смотреть 
p.s. Извините за глупые вопросы, это действительно не профильный бизнес и хочется поменьше палок наломать. 
Спасибо огромное
19 января 2017 05:41

Да.Если Вы хотите нормально работать. Вам нужна декларация или сертификат на продукцию которую Вы выпускаете или планируете выпускать на основании ТУ и ТИ которые все руководители производств покупают. Плюс Вам надо сертифицировать само производство. Всё про всё с оформлением и регистрацией Декларации. Показателей Протокола Испытаний по Микробиологии. Показателей Протокола Испытаний по Токсикологии . Покупка самого ТУ и ТУ и тд . Вам обойдётся в руб. примерно тысяч в 30 000. У посредников будет дешевле. Для производства рыбы горячего копчения  С маленькими сроками хранения.Я бы советовал никогда не использовать консерванты или какую другую химию.....Как накопите необходимую сумму на приобретении технических и технологических документов обращайтесь.Мой НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР сделает Вам всё за 7 рабочих дней.
19 января 2017 10:28
Анатолий Фомин
Анатолий Фомин

"Я бы советовал никогда не использовать консерванты или какую другую химию...." - Владимир Дмитриевич, спасибо за такие слова! Они дорого стоят!!!!!! Но как "вдолбить" это в головы производственников-хозяйственников!!! Неважно, коренные они жители города в котором хотят торговать или приезжие((((((( Надо продвигать натуральное, а не "искусственно-созданное"! Понятно, что "очень хочется увеличить сроки" - но м.б. не "браться" за такой "сложный" продукт как рыба горкоп, а не "натягивать сову на глобус"??? Вы дали четкий ответ - нет! Но "позиция" просителя - не изменилась! И мы вскоре "увидим" рыбу горкоп - которая и не является рыбой горкоп в натуральном исполнении... Зато сроки хорошие! А то, что это не продукт - главное же бизнес! А не моральные принципы "коренных жителей"(((
23 января 2017 12:49
Круглов Илья Анатольевич
Круглов Илья Анатольевич

Владимир,я правильно понимаю,стоимость деклараций или сертификата 30 млню рублей?
23 января 2017 13:21

ТУ и ТИ  на продукт . Сертификация цеха и Декларация на продукт обойдётся чуть больше 30 000 руб.
23 января 2017 14:35
Олег Львович
Олег Львович

Какая сертификация цеха? Сертификация в какой организации? Владимир Дмитриевич, вы представляете организацию рыбообрабатывающего производства на практике?
23 января 2017 16:35

Да представляю. Аж с 1973 года как стал заведующим Испытательного Центра.
19 января 2017 10:03

Спасибо огромное за ответ, но нам все равно сроки нужны, планируем поставку в конкретные точки куда судя по всему сможем войти, и ещё будем пробовать обходить заходить в розницу. Без сроков никак( какие консерванты на Ваш взгляд наиболее приемлемы и как Вы относитесь к Варексу? Спасибо
21 января 2017 05:31

Лично Я к Варексу (Варвара Эксклюзив) ..... и к другой подобной химии отношусь о т р и ц а т е л ь н о.
19 января 2017 13:28
Васильченко Анастасия Владимировна

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, где можно купить жестяную вакуумную банку для фасовки черной икры, вместимостью 20гр., 30 гр. и 50 гр. Заранее благодарю за помощь !
19 января 2017 15:32

Можете купить у Меня. Вам какое количество надо?
20 января 2017 09:18

а можно узнать цену банки
20 января 2017 14:30

По цене договоримся. Вам какое количество надо. ? С ключом. С литографией?
21 января 2017 13:18
Олег Львович
Олег Львович

Здравствуйте. Владимир Дмитриевич, 19 января в своей теме вы ответили, что Варэкс-11 отлично зарекомендовал себя и советуете приобретать его. "Лично Я к Варексу (Варвара Эксклюзив) ..... и к другой подобной химии отношусь о т р и ц а т е л ь н о." Это ваши слова 21 января. Где истина??? 
"Плюс Вам надо сертифицировать само производство. Всё про всё с оформлением и регистрацией Декларации. Показателей Протокола Испытаний по Микробиологии. Показателей Протокола Испытаний по Токсикологии." Это из вашего ответа 19 января (05:41). Производство надо сертифицировать? У кого эту процедуру необходимо проводить? Ссылку можно? Какой "Протокол Испытаний по Токсикологии" для рыбной продукции???
21 января 2017 15:01

Истина проста.... Варекс отлично себя зарекомендовал .Можете смело его приобретать... Но Лично Я Славутский Владимир Дмитриевич Как Технолог . как Биотехнолог . Как Врач. И как обычный человек к консерванту Варекс и к другой подобной химии отношусь о т р и ц а т е л ь н о!!!!!!  
21 января 2017 15:27
Олег Львович
Олег Львович

"Варекс отлично себя зарекомендовал"? Понятно. Мнение производителей (не расфасовщиков) зернистой икры об этом консерванте слышали?
21 января 2017 15:47

Если Вы Олег Львович представитесь(какую фирму представляете) или напишите мне на электронку в личку то подробно расскажу о всех лабораторных испытаниях....... А так же какие уродства и какие тяжелые заболевания органов вызывают потребление продуктов сдобренных консервантами.
31 января 2017 10:09

Здравствуйте! подскажите пожалуйста кто работал с Униконс XXL, хотелось бы знать, какие о нем отзывы?

1 февраля 2017 05:57

Униконс(Универсальный Консервант). Защищает от плесневой порчи и роста патогенных микроорганизмов. Производит этот консервант ООО НПО Альтернатива г.Саратов с 2012 года. Лично Я с этим консервантом не работал так как предприятия которые работают по Моим технологиям применяют только натуральные консерванты (соль.сахар.экстракт бурой водоросли Фукус и тд) У предприятия Альтернатива есть тел.8(8452)37 69 80 и 8(8452)37 67 02. Если Вам Анастасия Владимировна хочется знать кто работает с этим консервантом то позвоните по этим телефонам..... Технологи и Руководство рыбных предприятий думаю свои отзывы об этом консерванте Вам не оставят. Так как Рыбный Бизнес. Это закрытый Бизнес.
1 июня 2017 04:14
Цвыгун Владимир Викторович

Владимр Дмитриевич добрый день! Меня зовут Владимир, я представляю компанию " Восточный берег", город Находка. Компания молодая, новая,но с опытом работы в жестянобаночном производстве, резидент Свободного порта Владивосток. Так же как и Вы я за экологически чистый продукт, в этом году планируем начать выпуск жестяной ламинированной банки для производства высокобелковых консерв. Это краб, трубач, кальмар и т.п. Вопрос где можно пройти сертификацию и получить протоколы испытаний ламинированной жести и банки. Жесть будет поставлять Японская компания, лидер в производстве лам.жести. В России нет подобных производств и соответственно ни ГОСТ, ни ТУ на такую продукцию нет. Методов испытания тоже нет.
3 июня 2017 07:19
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Доброе утро Владимир Викторович. Вышлите пожалуйста Вашу электронную почту и Я Вам подробно подскажу как эту проблему решить. Так же на неё перекину фото и рецептуру изготовления всех морепродуктов(краба.трубача.кальмара.раковых шеек.осьминога.мидий и тд с добавлением различных гарниров из ламинарии . фукуса и икры морского винограда). в виде консервов и пресервов.  С уважением Владимир С.
3 июня 2017 11:13

Владимир Дмитриевич добрый день! Спасибо, что откликнулись на мою просьбу! Моя эл.почта; vostok.bereg@mail.ru

Буду благодарен за предоставленную информацию, в том числе и по рецептуре. Мы занимаемся ещё попутно и изготовлением закаток, ручных и электрических. Охотники и рыбаки охотно берут, а вот рецепты не все знают и просят в качестве инструкции к закаткам.
5 июня 2017 11:10
Александр
Александр

око

5 июня 2017 11:13
Александр
Александр

Владимир,здравствуите!!!Подскажите где можно приобрести холодильные агрегаты на базе бицер.Сенвич паченили

5 июня 2017 12:45
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Доброго времени суток Александр. Попробуйте обратится в компанию Айсберг из Люблино. Сам недавно приобрёл у них агрегат на базе бицер по вполне приемлемой цене с гарантией. Установил и прилично работает даже в Астраханскую жару.Их тел.8 499 993 36 22 и сот 8 926 512 48 82. А панели легко найдёте у себя в Курске. С Уважением к Вам и Вашему делу. Владимир С.
6 июня 2017 10:13
Александр
Александр

Спасибо большое Владимир!Может вы подскажите,где можно приобрести двери холодильные хорошего качества приемлемой цене?
24 августа 2017 00:38
kamchatka777
kamchatka777

Доброго времени суток Владимир Дмитриевич!Меня зовут Константин,я развиваю не большое рыбное производства в СПБ и мне близка ваша позиция производства продукции без консервантов,красителей и т.д.(сроки хранения к сожалению очень сжаты)Очень будут полезны ваши советы по натуральным консервантам если такие уместны.Но основные два вопроса 1й есть ли у вас есть опыт работы с мороженным ястыком лососевых рыб,и какие основные нюансы на ваш взгляд которые влияют на качество и дальнейшее хранение готовой продукции. Начиная от приемки мор.сырца, дефростация   (вода,воздух,закрепляем в слабом растворе,свет,температура???)возможные загустители и можно ли уйти от изменения цвета зерна.Вообщем любая информация проверенная на деле . 2 й вопрос . Недавно открыл направление производства вяленой и копченой продукции, и встал вопрос рецептур по щупальцам кальмара,тушкам,кольцам (жидкий дым не приемлем )ну и любые виды вяленой и копченой продукции будут очень полезны (особенно эксклюзивные и новинки) За ранее благодарю.Если понадобиться это моя электронная почта kostakks41@yandex.ru
26 августа 2017 08:02
Кузьмич Наталья Владимировна

Мне то же интересно.
28 августа 2017 09:19
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Доброго времени суток Константин. Да,у Меня есть опыт работы с мороженым ястыком лососевых рыб. И больше 40 лет профессиональной работы  со всеми видами икры. Это технологии стерилизации ,пастеризации,окраски,лакировки,ферментативного удаления ястычной плёнки и тд.  Способов изготовления икры из мороженого ястыка десятки. Но что бы удовлетворить все Ваши пожелания только один. 1. Берёте мороженый ястык. Доводите температуру ястыка с -18  до -4 град. цельсия. В обычной воздушной среде. 2. Делаете надрез ястычной плёнки острым ножом по всей длине ястыка. 3. Пробиваете через грохотку или специальное пробивочное оборудование ещё подмороженные икринки, исключая их деформирование и в последствии исключая их лопания. Особенно этот способ пробивки нужен для неполовозрелой икры.( Американке и Чилийке) 4. Заливаете икринки слабым солевым раствором с экстрактом фукуса. 5.Через 45 минут откидываете икру на сито.Даёте стечь в течении часа.Можете подсушить. В итоге получится прекрасная икра с выходом 92%. Если икра будет солится в холодном контуре 12 часов(обычно ночь) Выход будет до 135%
29 августа 2017 12:42
kamchatka777
kamchatka777

Здравствуйте Владимир Дмитриевич!Спасибо что откликнулись и поделились информацией. Дефростацию до -4 не практиковал,обязательно попробую.И хотелось бы уточнить несколько моментов: закрепляется и промывается ли ястык перед пробивкой?И какая концентрация тузлука если посол происходит слабым тузлуком(Заливаете икринки слабым солевым раствором с экстрактом фукуса) и пропорции фукуса на литр раствора и в каком виде приобретается эта добавка?Заранее спасибо.
30 августа 2017 12:52
Олег Львович
Олег Львович

Здравствуйте. А точно можно подмороженную икру (-4 град С) через грохотку пробивать? Даже при мягкой обработке на японских сепараторах сырьё перед обработкой дефростируется полностью.
31 августа 2017 13:12
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Не можно....а нужно.
30 августа 2017 07:13
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Ястык перед пробивкой не промывается и не закрепляется. При температуре солевого раствора 4 град.цельсия концентрация соли 10%. Пропорция экстракта фукуса на 1 литр солевого раствора 8грамм. Приобретается эта добавка в сухом виде.
31 августа 2017 13:19
kamchatka777
kamchatka777

Спасибо Владимир Дмитриевич.Можно пожалуйста вашу эл почту для будущих консультаций .моя kostakks41@yandex.ru Буду очень признателен.
13 февраля 2018 13:15
Климов А.С.
Климов А.С.

Здравствуйте Владимир Дмитриевич!, Проконсультируйте по поводу засола черной икры, полученной прижизненным способом.  Пол
месяца назад 6 стерлядок сдоил, пробовал 3,5% тузлук 76C и чай, но все равно икра
получилась мягкая и не рассыпчатая. Если есть возможность, подскажите как укрепить оболочку. Спасибо

18 февраля 2018 10:51

И Вам добрый день. Думаю что Вы поторопились с временем дойки икры. Обычно икра стерляди становится половозрелой в весенне летний период. Или не сделали для быстрого созревания икры довольно дорогой гипофизарных инъекций.  После дойки икру сразу делят  по прочности оболочки на крепкую,ослабевшую и слабую. И это может визуально определить человек с большим опытом или икорный мастер. Икру перед посолом несколько раз промывают холодной водой но не более 30 секунд. Постоянно встряхивая осторожно сито что бы вода быстрее уходила с поверхности икры. Зрелую икру обычно солят сухим посолом. Мелкой выварочной солью.При применении другой соли происходит резкое ухудшение качества икры. При производстве слабосолёной икры. Обычно 3.5% Добавляют 4% смеси соли и антисептика к массе икры. При приготовлении икры при температуре выше 70 градусов цельсия. Икра в следствии свёртывания белка ухудшает свой вкус,цвет,запах и консистенцию. При температуре 76 градусов. обычно подваривают красную неполовозрелую икру. Американку или Чилийку. Икра чёрная должна быть без всякого постороннего вкуса. И вкус чайной заварки просто недопустим. Есть умельцы которые подкрашивают щучью икру экстрактом чая. Но у Вас то икра стерляди!
6 марта 2018 22:09
Олег Львович
Олег Львович

Здравствуйте. Наталья Владимировна, Вы сами "подваривали" икру из Чили при 76 градусах? Какой стадии зрелости она была? Икра семги, чавычи или кижуча? Обрабатывали таким способом до пробивки или после и как избавлялись от плёнки жировой икры? Очень интересно. 
7 марта 2018 08:53
Илья
Илья

Где Вы в принципе взяли икру из Чили? 
7 марта 2018 19:58

До сегодняшнего дня Я была на 100% уверена что с 1998 года по 2004 год икру лососевых рыб в Москву поставляли не только с Камчатки и Сахалина но и с Аляски и Чили.  Икра с Аляски и Чили стоили сущие копейки!!!!  От 4.8 долларов до 7.8 долларов.И делали из неё в основном Икорные Масла. Так как не было на тот период современных технологий переработки икры.
8 марта 2018 09:33
Илья
Илья

Когда-то очень давно так и было. Применительно к Чили, за очень редким исключением, речь шла о икре форели. С тех пор производство форели в Чили сильно сократилось в пользу семги. Да и бить рыбу ради зрелой икры с потерей качества самой рыбы не выгодно. Насколько знаю, в списках РСХН по Чили среди сертифицированных компаний отсутствует такой вид деятельности как икра. 

9 марта 2018 11:28
Олег Львович
Олег Львович

"Икорные Масла" из чилийского сырья? Производили и производят нормальную зернистую икру (икра сёмги, например). Цены были очень приятные: икру кижуча в 2004 можно было приобрести за 4,8 доллара. Это точно.
11 марта 2018 05:31
Куанбек Касымгалиевич
Куанбек Касымгалиевич

Здравствуйте Владимир Дмитриевич. Моя компания занимается производством рыбного фарша, при этом цвет фарша получается красно-коричневым т.е. естественный цвет мясо леща. Потребители востребованы фаршом белого цвета. Возможно ли как то его отбелить с помощью добавки и получить  более приятный вкус или существует более другие методы технологии фарша.
Если  существует добавка как можно будет приобрести. 
За ранее спасибо, с уважением Куанбек.
11 марта 2018 05:32
Куанбек Касымгалиевич
Куанбек Касымгалиевич

Сырьё для фарша используется только лещ
12 марта 2018 13:30
Владимир Дмитриевич
Владимир Дмитриевич

Без проблем Куанбек Касымгалиевич . Буквально недавно на Вашем Озере Зайсан обесцвечивал фарш леща. Подошли две добавки. Адажио и Колор Базис. Более подробную инструкцию дам если напишите на Мой электр. адрес tehnolog0099@mail.ru    Успешного Вам бизнеса и процветания С Уважением Владимир С.
6 мая 2018 22:13
Сергей Владимирович
Сергей Владимирович

Доброго Вам!
А какая добавка  отобьет озерный запах рыбы?
С Уважением
30 марта 2018 17:49
Бажина Татьяна Александровна
Бажина Татьяна Александровна

Владимир Дмитриевич подскажите пожалуйста какой нео пресс лучший для фарша
5 августа 2018 00:31
Рафик
Рафик

Здравствуйте...Не давно начали свое производство пресервы+вял соломка из наваги .добились таких данных . :выход по пресервам лососевых пород горбуша=1,17,кета=1,25,сельдь=1,15(сроки хр=1-2 мес)а вял соломка из наваги=40%.
не подскажите учитывая Ваш опыт,за счет чего можно повысить выход по пресервам и по соломке...С уважением РАФ .(ya.rafik05@yandex.ru)
6 августа 2018 07:40

Да Вы Рафик просто ГЕНИЙ !!!! Ещё никто в Мире не смог сделать выход по соломке из наваги 40%......
14 августа 2018 11:35
Алексей
Алексей

Добрый день. Ищу шкуру лосося для переботки в кожу. Подскажите предприятия в московском регионе у кого можно ее найти. Так же возможно кожу сома, камбалы, карповых. Заранее спасибо. Мои контакты тел: 89255858451 емайл 5858451@mail.ru

Добавить ответ

Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете.

Что такое FishNet?
FishNet — это российский рыбный портал №1. Подробнее →

Полезные ссылки