«Дальморепродукт» возможно наконец признают банкротом

Налоговая служба не согласилась с решением собрания кредиторов ОАО ХК «Дальморепродукт» по продлению внешнего управления. В краевой арбитражный суд направлено обращение о признании решения недействительным. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на РИА Fishnews.ru.

25 ноября во Владивостоке состоялось собрание кредиторов «Дальморепродукта». В результате по итогам голосования было принято решение об обращении в краевой арбитраж с ходатайством о продлении внешнего управления.

Однако, в управлении Федеральной налоговой службы РФ по Приморскому краю считают, что такое решение нарушает законные интересы ФНС России как кредитора. Отмечено, что согласно отчету внешнего управляющего платежеспособность должника не восстановлена, в то время как срок процедуры внешнего управления составил уже более девяти лет и, по Закону о несостоятельности (банкротстве), истек.

В УФНС полагают, что собрание должно было принять решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании компании банкротом и об открытии конкурсного производства.

В связи с этим межрайонная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Приморскому краю обратилась в краевой арбитраж с заявлением о признании решения собрания кредиторов недействительным.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>