«Норебо Логистика» совершила первую отправку рыбопродукции железнодорожным транспортом со станции Мурманск

27 декабря 2022 09:48

НОРЕБО РУ, АОЗамена одного из этапов логистики с автотранспорта на железнодорожный связана с экономическими приоритетами и организацией сервиса для рыбопромышленных компаний Мурманска.

23 декабря двадцать рефрижераторов с рыбопродукцией весом более пятисот тонн отправляются в Китай. При том первый этап логистики осуществляется железнодорожным транспортом по маршруту Мурманск – Санкт-Петербург, порт КТСП (контейнерный терминал), далее - морем в Китай.

В этот раз Норебо Логистика (входит в рыбопромышленный холдинг Норебо), отправляет в Китай черный палтус.

Интеграция цепей перевозки на фоне внешнеэкономических реалий спровоцировала поиск новых логистических решений. Ранее перевозка осуществлялась – через Голландию.

В целом организация железнодорожной логистики из Мурманска имеет ряд преимуществ:

  • это создание депо рефрижераторных контейнеров, что дает возможность клиентам получать оборудование для загрузки по запросу, не ожидая доставки из Санкт-Петербурга;
  • расширяет логистические возможности, в частности позволяет совмещать способы доставки;
  • по ряду маршрутов сокращается транзитное время;
  • обеспечивает сохранение качества продукции при доставке за счет жесткого контроля температурных режимов;
  • регулярный сервис с расписанием выхода из Мурманска, что позволит более детально планировать логистику и продажи.

«Данная отправка тестовая, позволяет проверить возможности (Норебо Логистика) коммуникаций с портом. Для нас это новый вариант комплексной работы. Мы нацелены настроить сервис в Мурманске, организовать депо контейнеров с продуманным регламентом оперативной работы, выдачи контейнеров, загрузки и отправки», - комментирует Владимир Вальтер, генеральный директор ООО «НОРЕБО ЛОГИСТИКА».

Сменились приоритеты экспорта, сегодня надежным партнером является Китай. Страна в текущем году приняла фактически на 60 % больше водных биоресурсов по сравнению с предыдущими периодами. Требования Китая к противоковидным мерам регулярно меняются в сторону ужесточения, однако Норебо отвечает всем запросам принимающей стороны в обеспечении безопасности поставляемых грузов.

Стоит также отметить, что увеличение объемов экспорта не обременяет российские прилавки: холдинг обеспечивает рыбой страну в объемах, которые соответствуют запросу потребителя. Так, областная ярмарка «Наша рыба» практически на 90% представлена продукцией ГК Норебо.

Сегодня в новых экономических условиях транспортно-логистические услуги претерпевают значительные изменения: осваиваются новые рынки, меняются партнеры и маршруты, растет деловая активность. Холдинг Норебо запуском терминала «Ударник» обеспечит в этой цепи организацию контейнерного оснащения. В перспективе ж/д транспортировка из Мурманска будет отработана и при необходимости усовершенствована.

НОРЕБО

• Мурманск (головной офис)

Адрес: 183038, г. Мурманск, ул. Шмидта, д 43

Телефон: +7 (8152) 288288, 288108, 288094

Контактное лицо: Жакун Сергей Васильевич – зам. генерального директора

• Москва

Адрес: г. Москва ул.Тверская, д. 16 стр1

Телефон: +7 (495) 116 0000

Контактное лицо: Ланцев Виктор Алексеевич

• Санкт-Петербург

Телефон: +7 (812) 6022016, 6022015

Контактное лицо: Смирнов Сергей Евгеньевич

• Владивосток

Телефон: +7 (4232) 215893

Контактное лицо: Погребной Андрей Николаевич

 
Источник: norebo.ru
{{countTopicsText}}
Александр Макаров
28 декабря 2022 08:41

В свое время Виталий Орлов (владелец Норебо) отказался от норвежского гражданства в пользу российского, а теперь НОРЕБО формирует российскую логистику на смену заграничной. Можно только приветствовать. 

Интересно, что офис НОРЕБО Логистики находится в Питере, а логистический терминал Ударник в Минькино в  Мурманской области, где, кажется, нет железной дороги. Видимо, депо рефконтейнеров будет на другом берегу? 

 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>