«Норебо» планирует построить за границей судно для добычи арктического криля

9 января 2023 08:39

НОРЕБО РУ, АОГК «Норебо» может построить за границей судно для добычи арктического криля. Об этом в ходе XII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» сообщил заместитель директора УК «Норебо» по международным вопросам и связям с общественностью «Норебо» Сергей Сенников.

У нас есть проект по строительству специализированного судна с использованием самых современных технологий, которые есть… Строительство судна сейчас затормозилось… строительство будет не в России, в России строить такое судно, по сути, негде — все верфи заняты заказами… Но в планах у нас есть вернуться в этот промысел, заняться производством продукции арктического криля, — сказал Сергей Сенников.

Говоря в целом о строительстве рыбопромыслового флота в России, представитель рыбопромысловой компании отметил, что этому препятствует отсутствие выгодных схем финансирования и отсутствие производства судового комплектующего оборудования. Так, в России не производятся двигатели для крупных рыбопромысловых судов и оборудование для перерабатывающих фабрик на их борту. По мнению Сергея Сенникова, для организации производств необходимого оборудования необходима международная кооперация с дружественными странами, создание совместных предприятий.

НОРЕБО

• Мурманск (головной офис)

Адрес: 183038, г. Мурманск, ул. Шмидта, д 43

Телефон: +7 (8152) 288288, 288108, 288094

Контактное лицо: Жакун Сергей Васильевич – зам. генерального директора

• Москва

Адрес: г. Москва ул.Тверская, д. 16 стр1

Телефон: +7 (495) 116 0000

Контактное лицо: Ланцев Виктор Алексеевич

• Санкт-Петербург

Телефон: +7 (812) 6022016, 6022015

Контактное лицо: Смирнов Сергей Евгеньевич

• Владивосток

Телефон: +7 (4232) 215893

Контактное лицо: Погребной Андрей Николаевич

Справка Норебо:

Норебо - вертикально-интегрированный рыбопромышленный холдинг, один из крупнейших в России. Включает в себя рыбодобывающие предприятия на северо-западе России и Дальнем Востоке, торговые предприятия, а также рыбоперерабатывающую фабрику и грузовой терминал с морозильными складами и причальными линиями. Холдинг основан в 2007 году на базе группы компаний, формировавшейся с середины 1990-х годов (в их числе бывшие предприятия рыбной промышленности СССР).

 
Источник: «Медиапалуба»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>