{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

"Островной-Краб" возместит более 1,6 млн рублей ущерба водным биоресурсам

26 января 14:28

Военная прокуратура гарнизона Горячие Ключи добилась взыскания с курильского рыбодобывающего предприятия более 1,6 миллиона рублей в счет возмещения ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам. Южно-Курильский районный суд удовлетворил иск надзорного ведомства, признав, что компания добыла крабов в запрещенной для промысла акватории.

Поводом для судебного разбирательства стали результаты проверки, которая установила факт нарушения. В июле 2025 года рыбопромысловое судно, принадлежащее ООО "Островной-Краб", добыло 173 крабов-стригунов на участке, закрытом для специального промысла. Суд признал исковые требования обоснованными и вынес решение о взыскании с ответчика ущерба в размере 1 649 728 рублей.

В настоящее время военные прокуроры контролируют исполнение судебного решения. Выплаченные средства поступят в доход государства в качестве компенсации за вред, нанесенный водным биоресурсам.

Источник: tia-ostrova.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>