«Владморрыбпорт» подводит итоги модернизации инфраструктуры

26 декабря 2019 13:39

ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» как порт № 1 по объемам перевалки рыбопродукции в Российской Федерации, оправдывая свое название, в текущем году планирует доставить в различные регионы страны более 350 тысяч тонн рыбных грузов.

Порт уверен в сохранении достигнутых позиций, так как для качественной перевалки и хранения рыбопродукции наряду с постоянно действующим холодильником мощностью около 16 тыс. тонн дополнительно в режиме рефрижераторного склада используются до 70 рефконтейнеров. На сегодняшний день уже принята проектная документация, и ведется строительство нового современного холодильника емкостью 35 тыс. тонн.

ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» реализовало инвестиционный проект по созданию новой площадки для перегрузки, хранения и отгрузки на железнодорожный и автомобильный транспорт крупнотоннажных контейнеров, в том числе рефрижераторных.

Значительный грузопоток рыбопродукции отправляется из порта в рефрижераторных контейнерах, что свидетельствует об успешном развитии контейнерных перевозок как на международных, так и на внутренних транспортных системах. На текущий момент конечному потребителю в рефконтейнерах отгружено 137,8 тыс. тонн рыбопродукции.

Для размещения и хранения контейнерных грузов, требующих температурного режима, в 2019 год порт увеличил количество стационарных и мобильных розеток. В результате на контейнерном и холодильно-складском терминалах ОАО «Владморрыбпорт» одновременно могут быть подключены до 280 рефрижераторных контейнеров.

 В 2019 году ОАО «Владморрыбпорт» продолжило выполнение программы по обновлению технических мощностей.

В марте текущего года введены в эксплуатацию семь новых вилочных погрузчиков Комацу FD30T-17. FV 3.0. и два контейнерных погрузчика Ричстакер SRSC45H1 (SANY).

Во втором полугодии 2019 года производственные мощности холодильно-складского комплекса порта пополнились двумя новыми вилочными электропогрузчиками ТСМ FB20-8 с высокими техническими и экологическими показателями.

Увеличение парка перегрузочной техники способствует сокращению времени обработки судов, благодаря чему компания сохраняет конкурентоспособность на рынке портовых услуг Дальнего Востока. Удовлетворение потребностей российской экономики за счет обеспечения эффективного развития портовой инфраструктуры является для ОАО «Владморрыбпорт» первостепенной и стратегически важной задачей.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>