«Восточный рыбокомбинат» получил 150 млн рублей от ВТБ на модернизацию мощностей

14 марта 2016 11:48

ВТБ предоставил группе компаний «Восточный рыбокомбинат» финансирование в размере 150 млн рублей сроком на 1 год. Об этом сообщает Коммерсант.

Средства направлены, в частности, на приобретение оборудования для цеха рыбопереработки, говорится в сообщении банка в понедельник. Как отмечается, рыбаки планируют ввести новый цех переработки мощностью 500 т продукции в сутки, который позволит перерабатывать рыбу сразу после вылова. Совокупная мощность группы компаний вырастет таким образом до 1 тыс. т в сутки. Продукцию предполагается поставлять на рынки Дальнего Востока, Сибири и Центральной России.

«ВТБ сотрудничает с группой компаний „Восточный рыбокомбинат“ более 10 лет и в настоящее время является единственными кредитором группы»,— приводятся в сообщении слова управляющего филиалом ВТБ в Хабаровске Евгения Орлова. Предприятия группы пользуются в банке расчетно-кассовым обслуживанием, а также услугами по управлению свободными денежными средствами и сопровождению расчетов с иностранными покупателями. ГК «Восточный рыбокомбинат», по данным системы «СПАРК-Интерфакс», создана в Хабаровском крае в 2005 году, принадлежит Александру Бронникову. Ее перерабатывающие предприятия являются градообразующими для поселков Иннокентьевка и Чныррах. Компания ведет вылов, хранение, переработку и реализацию речной и морской рыбы, а также занимается ловлей, дрессировкой и последующей реализацией в российские и иностранные аквапарки косаток, белух, нерп.

Источник: Коммерсант
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>