В рыбном порту полным ходом идёт вакцинация от коронавируса

26 апреля 2021 09:21

Уже привились около сотни сотрудников ММРП.

Медики мурманской поликлиники №1 провели вторую выездную кампанию по вакцинации сотрудников рыбного порта. Первая состоялась 20 апреля – в здравпункте Южного грузового района.

- Мы настоятельно рекомендовали докерам, стивидорам и другим портовикам сделать прививку, - рассказывает Эдуард Малашенков, начальник перегрузочного комплекса Мурманского морского рыбного порта. – Я сам переболел прошлым летом, повторения не хочу, поэтому тоже пришёл на вакцинацию.

- Решилась на вакцинацию потому, что посмотрела, какие последствия бывают после коронавируса, и мне стало страшно, - признаётся водораздатчица ММРП Наталья Малиновская. – Поэтому, когда я узнала о том, что в здравпункте порта будут проводить вакцинацию, то записалась, не раздумывая!

Медосмотр сотрудников перед процедурой проводят заведующая здравпункта ММРП Елена Ярошевич и заведующая терапевтическим отделением поликлиники №1 Валентина Опякина.

- Те, кто записался на вакцинацию, понимают всю её важность, - считает Валентина Николаевна. – Это третий выезд сотрудников нашей поликлиники на крупные предприятия Мурманска. Хорошо, что работодатели беспокоятся о здоровье своего коллектива.

По словам Елены Ярошевич, получить инъекцию пожелали 100 человек из работающих в Южном районе. Но, как это часто бывает, пришли не все. В первый день вакцинировались 70 портовиков.

- Вторую партию желающих мы принимали в управление порта. Вакцинировали и сотрудников управления, и тех, кто работает в Северном грузовом районе, всего около 30 человек, - приводит цифры Елена Николаевна. – А 27 апреля вакцинируем ещё 100 человек, включая персонал расположенной в порту фабрики «Полярис».

Вакцинация вторым компонентом «Спутника-V» пройдёт 11 и 13 мая. Елена Ярошевич надеется, что уже привившиеся портовики убедят остальных последовать их примеру.

Кстати, проводя вакцинацию на рабочем месте, предприятие не только заботится о здоровье своих сотрудников, но и помогает разгрузить поликлиники от вала желающих получить защиту от COVID19.

Источник: АО "Мурманский морской рыбный порт"

{{countTopicsText}}
Осипов Максим Игоревич
26 апреля 2021 22:25
Переболел зимой, ничего страшного, обычное ОРВИ, колоть неизвестную гадость не собираюсь, организм сам борется и вырабатывает иммунитет.
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>