Совет директоров «Русской аквакультуры» рекомендовал общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов

26 апреля 2021 16:55

Совет директоров ПАО «Русская Аквакультура» (далее – «Компания») (MOEX: AQUA), крупнейшая российская компания в секторе товарного выращивания рыбы (аквакультуры), назначил годовое Общее собрание акционеров на 30 июня 2021 г. и рекомендовал распределить чистую прибыль Общества по результатам 2020 года и выплатить дивиденды в размере 5,00 рублей на одну обыкновенную акцию.

Исходя из рекомендаций, общая сумма дивидендов, выплачиваемых по результатам 2020 года, может составить 439,4 миллиона рублей.

Дата закрытия реестра акционеров, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров – 05 июня 2021 г. Совет директоров рекомендовал установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 11 июля 2021 г.

Справка о компании

ПАО «Русская Аквакультура» является управляющей Компанией группы, лидирующей в сегменте производства атлантического лосося и форели в России.

Ключевые направления деятельности группы под управлением Компании включают:

  • товарное выращивание атлантического лосося в акватории Баренцева моря в Мурманской области

  • товарное выращивание форели в озерах Республики Карелия

Развитие аквакультуры является стратегическим направлением деятельности Компании.

В настоящее время, группа под управлением Компании владеет правами на 37 участков для выращивания лосося и форели. Общий объем потенциального выращивания на данных участках составляет около 50 тыс. тонн красной рыбы.

Долгосрочная стратегия развития Компании предполагает создание крупнейшего вертикально-интегрированного игрока в сегменте аквакультуры, включающего собственное производство кормов и малька, первичную переработку и дистрибуцию собственной продукции.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>