На Выборгской верфи состоится закладка первого из четырех современных рыболовецких траулеров для АТФ |31 мая

29 мая 2017 09:38

На Выборгском судостроительном заводе 31 мая 2017 года в 13.00 состоится торжественная церемония закладки рыболовецкого траулера проекта ST-118L-ATF для ОАО «Архангельский траловый флот».

В мероприятии примет участие заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Всего АТФ планирует построить на Выборгском судостроительном заводе серию из четырех рыболовных траулеров-процессоров проекта ST-118L-ATF.

Каждое судно будет оснащено современным траловым комплексом последнего поколения, что позволит осваивать донные промысловые объекты, пелагические виды рыб, креветку в Северном, Дальневосточном рыбохозяйственных бассейнах и других районах Мирового океана. При этом рыболовные морозильные траулеры нового поколения проекта ST-118L-ATF станут одними из самых крупных судов для донного промысла в Северном бассейне.

Подписание соглашения и сотрудничество Выборгской судоверфи и рыбопромышленников поможет обновить и вывести на новый уровень эффективности рыбодобывающий флот в России, а также поддержать развитие новых компетенций у отечественной судостроительной индустрии. 

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>