ФОТО: Владморрыбпорт получит современное холодильное оборудование

8 сентября 2017 11:42

Владивостокский морской рыбный порт в 2018 году получит новое оборудование для холодильных установок. Соглашение о поставке главный рыбный порт Дальнего Востока подписал с японцами в рамках ВЭФ-2017. Как пояснило руководство ВМРП, фирма-поставщик имеет превосходную репутацию, поэтому порт будет обеспечен экономичным, а главное долговечным оборудованием.

7 сентября на Восточном экономическом форуме «Владивостокский морской рыбный порт» и японская компания «Mayekawa» договорились о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась у стенда Владивостокского рыбного терминала в кампусе ДВФУ. Подписи под документом поставили от ВМРП Алексей Златкин и представитель «Маекава» на территории России - СНГ Хироши Нишикава.

На мероприятии присутствовал также член совета директоров ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» Денис Сарана - он подчеркнул потом в беседе с журналистами, что Владморрыбпорт имеет дело с известным в мире и надёжным партнёром.

«Эта фирма обладает продвинутыми компетенциями в области рефрижераторных технологий, компрессоров и деталей для наших промышленных холодильников. Сотрудничество «Маекава» («Майком») с Россией началось ещё в 1961 году, и те компрессоры для холодильников до сих пор работают во Владивостоке. Это в том числе побудило нас запланировать использование оборудования именно этой компании на нашем будущем холодильнике. Технологии очень современные, оборудование – компактное и энергоэффективное, потребляет энергии меньше на 20-30 %. Что нам ещё понравилось – японские холодильники можно разместить на верхних этажах здания, не нужен отдельный компрессорный цех: для нас это очень важно, потому что площади в порту дорогие», - сказал Сарана.

Поставки нового оборудования в столицу Приморья ожидаются в 2018 году, после прохождения сертификации в России. Необходимость этой процедуры собеседник объяснил тем, что такого современного промышленного холодильника в России нет ещё ни в одном порту, ни в одной компании.

Ранее руководство ВМРП объявило о возможном старте строительства нового холодильника уже в пределах текущего года. Объём хранения рыбной продукции со временем достигнет 40 тысяч тонн. Помимо высоких технических характеристик, новый рефрижераторный склад-холодильник будет обладать высокими показателями экологичности и безопасности.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>