ВМРП надеется на дальнейшее развитие рыболовства

9 октября 2017 09:01

Руководство Владморрыбпорта положительно относиться к перспективам, озвученным в рамках Международного конгресса рыбаков. Порт заинтересован в улучшении качества рыбной продукции, увеличении объёмов перевалки через портовую зону краевой столицы и развитии российских рыбацких компаний. Озвученные данные на конгрессе указывают на то, что ожидания портовиков будут оправданы. Об этом сообщил советник руководства ВМРП Дмитрий Лёгкий.

Конгресс рыбаков уже давно стал основной дискуссионной площадкой для представителей рыбацкого сообщества. Часто результаты дискуссии промышленников и власти становятся фундаментом для ряда законодательных инициатив, которые позволят развиваться отрасли более эффективно. Как пояснил Дмитрий Лёгкий, в первую очередь обращает на себя внимание большое количество участников, причём как иностранных, так и российских.

«Радует, что география делегатов расширяется с каждым годом, большое количество не только иностранных специалистов, но и российских компаний принимают участие в работе конгресса. Мы как порт заинтересованы в развитии рыбной отрасли, улучшении качества и объёмов рыбной продукции, которая в дальнейшем поставляется на отечественный рынок. ВМРП заинтересован в том, чтобы добываемая на Дальнем Востоке рыба не уходила сразу за границу, а поставлялась на внутренний рынок. И для того, чтобы это стало возможным, Владивостокский морской рыбный порт реализует на своей территории проект строительства нового, современного холодильника», – отметил он.

Источник: Восток-Медиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>