Компания «БИОника» представила макет завода рыбоводной фермы для разведения осетровых

10 октября 2017 15:35

Компании Челябинская область завоевала 153 медали на 19-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2017».  Форум состоялся с 4 по 7 октября в Москве, на территории ВДНХ.

В копилке Южного Урала 88 золотых, 40 серебряных и 25 бронзовых медалей, которые присуждены продукции сельскохозяйственных, перерабатывающих и пищевых предприятий, а также научным разработкам сельскохозяйственных вузов Челябинской области. Большинство образцов продукции были направлены непосредственно на рассмотрение конкурсной комиссии, без организации экспозиции на стенде Челябинской области.

Серебряной медалью выставки «Золотая осень 2017» отмечена деятельность министерства сельского хозяйства Челябинской области в части развития малых форм хозяйствования в регионе, кроме этого, бронзовая медаль присуждена управлению Гостехнадзора минсельхоза Челябинской области за отличные показатели работы.

Привезла делегация области и самую высокую награду «Золотой осени» – Гран-при выставки за активное участие в экспозиции и в конкурсных соревнованиях.

Достижения агропромышленного комплекса региона на 19 Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» презентовал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Продукция региона пользовался большим спросом среди гостей и участников крупнейшего российского аграрного форума.

Отметим, в прошлом году регион завоевал 121 медаль (59,41,21).

Компания «БИОника» представила на «Золотой осени» макет завода рыбоводной фермы для разведения осетровых пород рыбы . По прогнозам специалистов, реализация проекта позволит получать 350 тонн осетровых в год и 1,5 тысяч тонн пищевой икры. Завод строится в Еткульском районе, в 50 километрах от областного центра.

Помимо этого региональная экспозиция  рассказала гостям и участникам выставки «Золотая осень» о достижениях Южного Урала в области растениеводства, животноводства и производства продуктов питания, в которых регион сохраняет лидирующие позиции в России. В этом году от региона поступило более 150 заявок на участие во всероссийском конкурсе, который проводится в рамках выставки.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>