О постановке ржевского предприятия на усиленный лабораторный контроль

2 ноября 2017 11:49

Сотрудниками отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской области в рамках государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов на предприятии Тверской области АО «Галерея вкусов» (Тверская область, г. Ржев, ул. Луговая, д. 2а) в октябре 2017 г. были отобраны пробы рыбной продукции.

В результате лабораторных исследований, проведенных Тверской межобластной ветеринарной лабораторией, подведомственной Россельхознадзору,  в  образцах продукции  выявлено несоответствие по микробиологическому показателю «КМАФАнМ», что является нарушением требований Технического регламента Евразийского экономического союза ТР УФЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции», а именно в продукции:

  • рыба сушеная окинэль с перцем, произведенная АО «Галерея вкусов» (Тверская область);
  • рыба сушеная ставридка серебристая, произведенная АО «Галерея вкусов» (Тверская область)

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям направлено информационное письмо в АО «Галерея вкусов» с извещением о постановке предприятия на усиленный лабораторный контроль по факту выявленных обнаружений. О результатах исследования продукции было извещено Управление Роспотребнадзора по Тверской области для принятия мер в сфере своей компетенции.

Контроль качества и безопасности продукции будет продолжен.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>