Ливадийский РСЗ начал работу над новым проектом

15 декабря 2017 15:40

Ливадийский ремонтно-судостроительный завод выиграл тендер и подписал контракт с министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края на поставку двух грузо-пассажирских барж. Реализацию подобного заказа предприятие осуществит впервые. Это позволит выйти на новый уровень и уже в ближайшем будущем начать строительство рыболовецких судов.

Генеральный директор ремонтно-судостроительного завода Юрий Анатольевич Бадодин сообщил о специфике контракта и о плюсах заказа для группы компаний «Доброфлот»:

«Это был первый судостроительный заказ судов, поднадзорных РМРС. Особенность проекта в том, что заказ выполняется в соответствии с требованиями для пассажирских судов. После получения этого опыта мы сможем строить рыболовецкие суда».

РМРС (российский морской регистр судоходства) — международное общество, деятельность которого направлена на обеспечение безопасности для плавания поднадзорных судов, охраны человеческой жизни на море, надежной перевозки грузов и предотвращения загрязнения окружающей среды.

По условиям контракта команде необходимо спроектировать, построить и доставить грузо-пассажирские базы на Камчатку до 31 августа 2018 года.

Источник: Группа компаний «Доброфлот»

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>