Украинских рыбаков призывают выступить за возвращение «Норда»

22 мая 2018 12:19

На Украине неизвестные через соцсети приглашают рыбаков Бердянска провести митинг за передачу сейнера «Норд» России, сообщают СМИ. Авторы обращения утверждают, что возвращение судна позволит украинцам возобновить промысел, прерванный из-за взаимных арестов плавсредств.

О подготовке митинга пишут украинские СМИ со ссылкой на «Фейсбук» - аккаунт депутата Верховной Рады Ирины Фриз. В подтверждение приводится скриншот сообщения с приглашением выйти 25 мая к зданию администрации Бердянска.

«Сразу должна заметить: освобождение «Норда» и его экипажа не приведет к возобновлению рыбной ловли в Азовском море, которое сейчас Кремль считает внутренним. Организация массовых акций за освобождение российского «Норда» вместо акций под российским посольством с требованием прекращения незаконных действий в акватории Азовского и Черного морей является проявлением коллаборационизма и предоставлением помощи иностранному государству, что подпадает под статью 111 Уголовного кодекса Украины «Государственная измена», - цитируют СМИ комментарий Ирины Фриз.

Источник: Fishnews
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>