На Кунашире отметили День рыбака (фоторепортаж)

9 июля 2018 11:31

В экономике Южно-Курильского района рыбохозяйственный комплекс всегда занимал ведущее место, начиная с 1946 года. Сегодня наиболее стабильно работают предприятия ООО ПКФ "Южно-Курильский рыбокомбинат", филиал "Крабозаводск" ЗАО "Курильский рыбак" (дочернее предприятие ЗАО "Гидрострой" на Шикотане), ООО "Островной рыбокомбинат", ООО "Докер".

В 2017 году значительно увеличилось производство рыбы переработанной и консервированной, разнообразных моллюсков в натуральном выражении за 2017 год увеличились на 10,6% и составили 34,5 тыс. тонн. Произошло увеличение выпуска консервов рыбных натуральных, муки рыбной.

"Южно-Курильский рыбокомбинат" впервые за 70 лет освоения островов, начал реализацию нового проекта для района "Строительство лососевого рыбоводного завода мощностью 10 млн шт. кеты и 10 млн шт. горбуши в районе озера Лагунного (речка Первухина).

Жители Кунашира собрались на массовое гуляние в честь Дня рыбака в районе села Отрада, кекура "Чертов палец". В течение трех часов для собравшихся жителей и гостей острова были представлены яркое театрализованное представление, большой праздничный концерт, разнообразная программа игр, конкурсов и соревнований, подготовленных работниками культуры и самодеятельными коллективами районного Дома культуры.

В начале мероприятия с поздравлениями выступили исполняющий обязанности мэра Южно-Курильского городского округа Константин Бутаков и председатель собрания Сергей Бондарев. Они поздравили земляков с главным праздником южнокурильчан, вручили грамоты и дипломы лучшим экипажам рыбопромысловых судов и рыбообработчикам местных предприятий.

Мероприятие провели в субботу, т.к. в воскресенье по прогнозам ожидается сильный циклон. Да и этот день был весьма прохладным, без солнца.

Источник: Sakhalin.info
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>