Новые предприятия по переработке рыбы и мяса планируют создать инвесторы на Чукотке

9 июля 2018 14:29

24 заявки на заключение соглашений об инвестиционной деятельности на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток поступило на рассмотрение в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» на минувшей неделе. Потенциальные резиденты готовы инвестировать 6,5 млрд рублей в проекты, реализация которых позволит создать 610 новых рабочих мест.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Егор Ештыганов намерен создать на территории промышленного парка «Анадырь» в ТОР «Беринговский» круглогодичный производственный цех по переработке рыбной и мясной продукции и выпускать копченую и мороженую оленину, а также белые и красные сорта рыбы. Сырье для переработки потенциальный инвестор планирует закупать у местных добытчиков – в территориально-соседской общине коренных малочисленных народов Севера.

Еще один производственный цех для вяления и копчения рыбы на территории промышленного парка «Анадырь» хочет открыть ИП Пикуль Николай Валерьевич. Предприниматель уже ведет переговоры с местными общинами на поставку рыбы в предстоящую путину и успел заключить договоры на продажу готовой продукции - переработанной и консервированной рыбы, ракообразных и моллюсков.

Режим свободного порта Владивосток привлек потенциальных инвесторов, желающих заняться строительством современных многоквартирных жилых домов, придорожного мотеля, ресторана, объектов общественного питания, центра по предоставлению услуг населению, комплекса по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей и производственного предприятия по комплектации и обслуживанию грузового автотранспорта, организацией автомобильных стоянок и складских комплексов.

«Наша миссия, - считает генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов, -  создание уникальных условий для развития региона при помощи административной и налоговой поддержки предпринимательской активности. Корпорация ведет реестр резидентов, обеспечивает их землей и инфраструктурой, предоставляет государственные услуги. За счет стандартизации, регламентации и автоматизации услуг, предоставляемых резидентам ТОР и СПВ, рассчитываем на увеличение в текущем году количества реализованных инвестиционных проектов». 

В общей сложности сегодня на рассмотрении в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» находятся 84 заявки на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территориях опережающего развития и свободного порта Владивосток, объем инвестиционного портфеля составляет 53,8 млрд рублей. Реализация проектов позволит создать более 5 100 новых рабочих мест.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>