Три рыбоперерабатывающих завода откроют резиденты ТОР «Камчатка»

10 июля 2018 16:10

На минувшей неделе АО «Корпорация развития Дальнего Востока» заключило 22 соглашения с резидентами территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. Проекты новых инвесторов общей стоимостью 6,7 млрд рублей позволят создать 576 рабочих мест.

В ТОР «Камчатка» компания «Вывенское» построит рыбоперерабатывающий завод. Мощности предприятия по переработке составят до 210 тонн сырья в сутки или выпуску более 157 тонн готовой рыбной продукции, а также 60 тонн в сутки рыбной муки. Запуск нового завода прогнозируется в следующем году.

«Для запуска нового завода мы уже закупили две линии и установку по переработке рыбы-сырца, морозильные шкафы и шкафы воздушной заморозки, рыбонасос, чиллер для охлаждения жидкости и установку обеззараживания воды, насосные станции и иное оборудование производства России, Японии и США. В ближайшее время к этому количеству добавим рыбомучную установку для утилизации отходов, филетировочную машину и дополнительное холодильное оборудование», - рассказывает директор ООО «Вывенское» Алексей Трофимов.

Рыбоперерабатывающее предприятие на территории города Уссурийска создаст ООО «Дальневосточная рыбоперерабатывающая компания». ПАО «ПБТФ» построит завод по переработке минтая и иных видов рыб.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>