Суд оставил в силе приговор осужденным по делу о гибели траулера "Дальний Восток"

2 августа 2018 15:28

Суд Сахалинской области оставил в силе приговор троим осужденным по делу о гибели в Охотском море траулера "Дальний Восток" в апреле 2015 года за исключением части в отношении заместителя гендиректора компании-судовладельца Александра Кудрицкого, которому снизил срок наказания и отпустил по амнистии, сообщил адвокат Евгений Ефимчук.

Траулер "Дальний Восток" затонул 2 апреля 2015 года в Охотском море в 250 км южнее Магадана. На его борту находились 132 человека, спаслись 63 человека. Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец - компания "Магеллан".

В ноябре 2017 года суд Южно-Сахалинска вынес приговор по этому делу, подсудимые получили наказание в виде лишения свободы на срок от пяти лет восьми месяцев до шести с половиной лет.

"Суд оставил приговор в силе за исключением того, что срок наказания заместителю гендиректора компании по безопасности Александру Курдицкому снизили срок наказания до пяти лет и применили к нему амнистию. Приговор вступил в законную силу, но мы продолжим обжалование этого решения, так как осужденные заявляют о своей невиновности", - заявил адвокат.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>