В рыбном порту зафиксировано очередное увеличение грузооборота

10 августа 2018 10:38

Июль 2018 г. для ОАО «Владморрыбпорт» завершился очередным скачком грузооборота. Производственная программа в прошедшем месяце перевыполнена на 23% по сравнению с аналогичным периодом в 2017 г.

Прирост грузопотока в Порту связан с рыбной отраслью (перевалка рыбопродукции увеличилась на 29%), контейнерами (рост составил +26%), привлечением нового вида груза – оксида железа для АО «Спасскцемент» с ежегодным объемом до 80 тыс. тонн.

ОАО «Владморрыбпорт» продолжает развивать направление автоперевозок. Через проходную порта в июле прошло 13654 единиц грузового транспорта, что составляет 455 единиц/сутки.

Рыбный порт осуществляет регулярные рейсы каботажного направления в порты Магадан, Корсаков, П.-Камчатский, Анадырь, Эгвекинот, Провидения (Чукотского Автономного округа), использующиеся для доставки товаров народного потребления, оборудования, техники, строительных грузов.

Отличный результат достигнут при обработке вагонов. За семь месяцев текущего года обработано 31776 вагонов (+8%).

Количество судозаходов в Рыбный порт с января по июль составило 479, в том числе рыбных судов 124.После того как будет завершено строительство нового холодильного комплекса в Рыбном порту, объемы обработки рыбной продукции вырастут до 500 тыс. тонн в год.

Порт активно сотрудничает с судовладельцами и рыбодобывающими предприятиями Дальнего Востока. С февраля по май 2018г., на причале № 45, Порт принимал крупнейшую плавбазу «Всеволод-Сибирцев», осуществляющую подготовительные мероприятия к очередному длительному рейсу (более 4 месяцев). Сначала года Порт перегрузил больше 1000 тн и 3000 м3 грузов снабжения.

Общий грузооборот ОАО «Владморрыбпорт» за семь месяцев вырос на 15%, но это далеко не предел. Модернизация инфраструктуры порта и общая ситуация на рынках гарантируют, что рост данного показателя продолжится.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>