Новости компании Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК), ООО
ИНН: 7731414433
Статус:
Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК), ООО
ИНН: 7731414433
Статус:
Статус:

«Русская Рыбопромышленная Компания» и «РН-Бункер» подписали долгосрочный контракт на поставку топлива

14 сентября 2018 14:35

ООО «Русская Рыбопромышленная Компания» и ООО «РН-Бункер» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») заключили договор о поставке судового топлива сроком на пять лет на условиях формульного ценообразования.

Документ подписали вице-президент по коммерции и логистике ПАО «НК «Роснефть» Отабек Каримов и генеральный директор ООО «Русская Рыбопромышленная Компания» Федор Кирсанов в рамках IV Восточного экономического форума.

В соответствии с договором «РН-Бункер» поставит РРПК до 340 тысяч тонн судового топлива, используемого в судовых и газотурбинных установках судов.

«Мы уверены, что долгосрочные отношения с партнерами являются основой устойчивого бизнеса, - прокомментировал генеральный директор РРПК Федор Кирсанов. – Подписанный сегодня договор обеспечит прямые поставки топлива от российского производителя, зарекомендовавшего себя на рынке надежным поставщиком. Высококачественное топливо, которое мы будем получать в рамках контракта, в том числе будет использовано на новых супер траулерах, строительство которых РРПК начала в текущем году».

Качество топлива, планируемого к поставке РРПК, подтверждается экспертизой, которая осуществляется на всех этапах: во время производства, при транспортировке, хранении и в момент заправки судов. К проведению аудита привлекают сотрудников компании «РН-Бункер», а также экспертов независимых международных сюрвейерских организаций Saybolt, SGS и Inspectorate.

Заключение договора позволит «РН-Бункер» увеличить объем продаж судового топлива на внутреннем рынке в адрес непосредственных судовладельцев и приведет к расширению клиентской базы.