Marel продемонстрировала инновационные решения для российского рынка (ФОТО, ВИДЕО)

12 октября 2018 15:48

С 8 по 12 октября в Экспоцентре в Москве состоялась 23-я международная выставка «Агропродмаш». На стенде компании MAREL были представлены последние инновационные решения для переработки птицы, мяса, глубокой переработки и решения для очистки сточных вод.

Благодаря обширным знаниям Marel может найти ответы на все вопросы, принимая во внимание требования российского рынка.

На выставке «Агропродмаш» были продемонстрированы все инновационные и прибыльные решения Marel, разработанные для повышения эффективности производственных процессов. Компания считаем своим долгом помогать вам в достижении успеха.

Marel Poultry

Marel предлагаеn передовые технологии для всех видов перерабатывающих предприятий: с ручными, полуавтоматическими или полностью автоматизированными интегрированными процессами. Наши решения разработаны также для всех этапов производственного процесса - от приемки и навески живой птицы до упаковки, с производительностью от 500 до 15 000 тушек в час.
 

ФИЛЕТИРОВАНИЕ ГРУДКИ

На выставке «Агропродмаш» Marel Poultry уделила основное внимание системе интеллектуального филетирования грудки AMF-i. AMF - это хорошо зарекомендовавшая себя система, установленная во многих странах, включая Россию. Системы последнего поколения AMF-i обладают более высоким уровнем интеллекта, который позволяет обрабатывать грудку с максимальным качеством вне зависимости от однородности. Основываясь на данных, полученных при первоначальном измерении, модули обвалки автоматически настраиваются под размер каждой грудки. Таким образом адаптивная система филетирования обеспечивает стабильно высокий выход без необходимости вовлечения оператора в процесс.
 

Marel Meat

Являясь поставщиком интегрированных систем для российской отрасли переработки красного мяса, компания уделяет большое внимание знанию производственных процессов – от первичной и вторичной переработки до глубокой переработки.

Мы понимаем влияние одной части процесса на результат в другой части - и с использованием высокотехнологичных систем и передового программного обеспечения мы можем обеспечить оптимальную эффективность переработки и использования сырья.

На «Агропродмаш» в центре внимания были автоматизированные линии убоя. Мы наблюдаем изменение методов убоя в переработке свинины - от обычной ручной обработки до автоматизированного и роботизированного процесса.

Роботы M-Line от Marel Meat включают:

  • вскрытие брюшины и грудины
  • вырезание заднего проходника
  • распил на полутуши
  • отсадка головы

Основной особенностью роботов M-Line является запатентованная концепция TwinTool, способствующая увеличению срока годности конечного продукта. В концепции TwinTool каждый робот имеет два инструмента - пока один инструмент работает, второй инструмент стерилизуется в герметичной кабине.
 

Глубокая переработка

На «Агропродмаш» для отрасли глубокой переработки были представлены порционер RevoPortioner и сосисочный линкер Frank-A-Matic.

RevoPortioner производит идеально формованные продукты при низком давлении, сохраняя текстуру и структуру сырья. Конечные продукты всегда будут иметь одинаковые форму, вес, размер и качество, точно в соответствии с вашими пожеланиями. Благодаря запатентованной системе Helix Drum поток мяса будет постоянным, что позволит увеличить объем продукции высокого качества.

Новый линкер Frank-A-Matic серии LK 0400, основанный на более чем 50-летнем опыте и знаниях технологии производства колбасно-сосисочных изделий, предлагает наивысшее в отрасли постоянство веса и контроль длины для непрерывного высокоскоростного производства изделий в целлюлозных и коллагеновых оболочках.
 

Внутризаводская логистика Marel

Экономически эффективная внутризаводская логистика необходима сегодня большинству предприятий в рамках перехода к автоматизации. Системы внутризаводской логистики Marel являются модульными, что позволяет легко вписаться в новые, а также уже существующие заводы.

Программное обеспечение Innova Food Processing, входящее в систему, обеспечивает полный контроль над продуктами на протяжении всего процесса переработки, хранения и распределения.

Системы внутризаводской логистики Marel включают:

  • транспортировка
  • роботизированная паллетизация / удаление паллет
  • сбор и маркировка заказов
  • мойка ящиков
  • хранение и поиск
     

Marel Water Treatment

Важным предметом современной переработки мяса птицы и мяса является очистка сточных вод. Российские переработчики, как и переработчики во всем мире, сталкиваются с основными проблемами, связанными с водоснабжением, энергопотреблением, увеличением операционных расходов и более высокой концентрацией загрязняющих веществ. Все эти вопросы требуют решений для очистки сточных вод, которые соответствуют местным законам и правилам. Marel Water Treatment предлагает системы, способные очищать воду до любой желаемой степени очистки, адаптированной к каждой отдельной ситуации. В то же время Marel помогает в экономии воды, очистке и удалении воды, одновременно создавая экологические, выгодные и энергосберегающие системы.
 

Все индустрии 

Специалисты по птицепереработке, мясопереработке, глубокой переработке, внутризаводской логистике и очистке сточных вод встретили посетителей на стенде Marel, чтобы рассказать о последних инновационных технологиях. Среди нашей команды были: Роб ван Сон, Юрий Микаэлян, Йохан Арнолд, Марко Соллевелд, Данила Михайлов, Артем Раньковский и Кирилл Чижиков.

Compact Grader (от компании Marel) – компактные весы-грейдер, которые наиболее бережно сортируют и дозируют продукты, обеспечивая максимальное качество.

Грейдер представляет собой простое в эксплуатации устройство – после легкой установки он практически готов к работе. Он может сортировать продукты по  6 различным категориям. С производительностью до 120 штук в минуту, в зависимости от типа продукта, грейдер обеспечивает надежность и точность, что значительно повышает эффективность и прибыльность.

Экономичные компактные весы-грейдер имеют мощную, высокопрочную конструкцию и удобный интерфейс. Они предназначены для несложной сортировки и дозировки широкого ассортимента продукции и способны удовлетворить потребности малых и средних предприятий. Эта модель также станет идеальным решением для более крупных компаний, которым требуется дополнительная мощность в связи с временным или сезонным ростом объемов производства, но для которых нецелесообразно покупать полноразмерную систему.

 

• Компактные весы-грейдер – филе

• Компактные весы-грейдер – целая рыба

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Технология Ethernet позволяет легко подключить компактные весы-грейдер к высокоэффективному программному обеспечению для управления производством. Программное обеспечение Innova от Marel предоставляет возможность полного контроля над выходом и производительностью. Программный компонент Innova, отвечающий за сортировку, осуществляет мониторинг всего процесса, включая выход продукции и объемы обработки.

Для получения подробной информации: Александр Шишкин, Alexander.Shishkin@marel.com+7 915 024 9134

 

 

 

 
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>