СКК «Звезда» построит Центр профессиональной подготовки

19 октября 2018 14:44

Судостроительный комплекс «Звезда» (Приморский край) построит за счет собственных средств Центр профессиональной подготовки. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проведение работ.

Общая площадь здания, состоящего из учебно-лабораторного и учебно-производственного корпусов, составит почти 12 тыс. кв. метров. В учебном корпусе разместятся учебные лаборатории, участки обучения техническому обслуживанию и ремонту технологического оборудования, электромонтажным работам, управлению и обслуживанию кранового оборудования, а также учебная мастерская столярного дела, библиотека, актовый зал, столовая и другие помещения.

Центр профессиональной подготовки предназначен для подготовки, переподготовки и обучения рабочих и технических специалистов судостроительного комплекса. Здесь будут обучаться студенты профильных специальностей на основе сетевой формы взаимодействия с образовательными организациями-партнерами, а также подготовку и переподготовку действующего и потенциального кадрового состава.

Строительство ССК «Звезда» ведется консорциумом «Роснефтегаза», «Роснефти» и Газпромбанка. Проект комплекса предполагает строительство тяжелого достроечного стапеля, сухого дока, производственных цехов полного цикла, а также цехов для строительства морской техники. Судостроительный комплекс «Звезда» будет выпускать крупнотоннажные суда, элементы морских платформ, суда ледового класса, специальные суда и другие виды морской техники.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>