Камчатская рыбодобывающая компания возместила более 33 млн руб. экологического ущерба

26 октября 2018 11:34

В Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств в отношении одной из фирм Петропавловска было возбуждено исполнительное производство о взыскании ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам Камчатского края.

За совершенное преступление в сфере экологии юридическим лицом должна быть возмещена сумма в размере 33 млн. 320 тысяч 675 рублей. Однако, после вступления решения суда в законную силу, оплата произведена не была.

Уведомив представителя должника о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав разъяснил ему все неминуемые последствия неисполнения требований исполнительного документа. Такие как взыскание исполнительского сбора, обращение взыскания на имущество и денежные средства, а также возможность привлечения руководителя к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В результате владельцы фирмы приняли решение не доводить до негативных последствий и оперативно оплатили всю сумму задолженности. В связи с чем исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: r41.fssp.gov.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>