ВИДЕО: "Нацрыбресурс" открыл новый магазин доступной рыбы "Нацрыбторг" на Камчатке (обновлено)

16 ноября 2018 16:13

15 ноября, в рамках своей рабочей поездки в Камчатский край, Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации — руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Васильевич Шестаков присутствовал на открытии магазина ФГУП «Нацрыбресурс», осуществляющего торговлю рыбопродукцией по сниженным ценам. Его сопровождал Заместитель председателя правительства - министр рыбного хозяйства Камчатского края Галицын Владимир Михайлович. На открытии магазина присутствовали представители рыбопромышленников Камчатского края, торговых сетей, руководство ФГУП «Нацрыбресурс».

«Это уже третий подобный магазин в стране после Калининграда и Мурманска. Кроме социальной составляющей, цель проекта - показать пример ритейлу, что можно реализовывать рыбную продукцию без ущерба для экономики предприятия. Мы всячески содействуем тому, чтобы рыбопромышленники напрямую сотрудничали с торговыми сетями и переработчиками», - отметил Руководитель ФАР.

Подход по принципу «борт-покупатель», исключивший излишнюю логистику, и связанные с этим затраты, позволил ФГУП «Нацрыбресурс» обеспечить в магазинах разницу в цене, в сравнении с рынком, на 15-20% ниже. Соответственно, предлагаемая в магазинах предприятия рыбная продукция стала более доступна для широкого круга покупателей. За прошедшее время рыбные магазины предприятия уже завоевали заслуженную популярность у калининградцев и мурманчан.

«Сеть наших магазинов небольшая – отметил на открытии магазина заместитель генерального директора ФГУП «Нацрыбресурс» Александр Громов, - Это только третий наш магазин. В ближайшее время откроем еще два – на Сахалине и во Владивостоке. Это совсем небольшие объёмы. В ассортименте широкий выбор рыбы и морепродуктов, а наполнение его будет зависеть от промысловых сезонов.

Проект для нас, как государственного предприятия, является возможностью продемонстрировать бизнес-сообществу – каким образом можно выстраивать алгоритм взаимодействия с рыбаками. Так, чтобы и добытчики были довольны, и покупатель не обижен. Я надеюсь, что ситуация, когда в приморских городах рыба продаётся по ценам центральной России, постепенно уйдёт в прошлое».

В планах предприятия открытие рыбных магазинов «Нацрыбторг» в Находке и Южно-Сахалинске. А в 2019 году - в Махачкале.

Икра красная "Нацрыбторг" Камчатка 1 кг: кета=2450/кг, горбуша=1700/кг. Кета с/с в/у 500рублей/кг

Икра красная "Нацрыбторг" Камчатка: кета=2450/кг, горбуша=1700/кг. Кета с/с в/у 500рублей/кг

Нацрыбторг" Камчатка: корюшка с/м= 120 рублей/кг, навага с/м=80 рублей/кг,голец с/м=110 рублей/кг, палтус с/м =200 рублей/кг

Нацрыбторг" Камчатка: корюшка с/м= 120 рублей/кг, навага с/м=80 рублей/кг,голец с/м=110 рублей/кг, палтус с/м =200 рублей/кг​Торговая точка в Петропавловске-Камчатском станет третьим магазином розничного проекта ФГУП «Нацрыбресурс». Проект реализован при поддержке Правительства Камчатского края.  Старт работы «Нацрыбторга» на Камчатке приурочен к визиту заместителя министра сельского хозяйства России – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова в Камчатский край.

Источник: пресс-служба ФГУП «Нацрыбресурс»

{{countTopicsText}}
Ника
15 ноября 2018 13:11

Магазины Нацрыбресурса  открываются не под одним брендом . Ранее были открыты два "Портовых" (Калининград, Мурманск).  В П-Камчатском открылся первый рыбный магазин сети "Доступная рыба", теперь магазин "Нацрыбторг". Если будут большие успехи в стабилизации цен на рынке(их цель), то не будет узнаваемости бренда.

И потом в последнем-крайнем)магазине "Икра красная "Нацрыбторг" Камчатка: кета=2450/кг, горбуша=1700/кг. Кета с/с в/у 500рублей/кг" ,   можно ли сказать, что это доступная цена?


15 ноября 2018 15:23
Ника, так то ж деликатес, если будет всем доступен, будет продаваться из-под прилавка))))
Ника
16 ноября 2018 10:20
А кета деликатес? В опте Приморский край ПСГ от 160 руб.
16 ноября 2018 16:07
Конечно, вся красная рыба - деликатес
Вячеслав
16 ноября 2018 14:36
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.....
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>