Архангельский траловый флот и правительство Архангельской области заключили новое соглашение

17 декабря 2018 14:25

По сути, речь идёт о пролонгации раннее действующих договоренностей о взаимодействии и сотрудничестве сторон на ближайшие пять лет.

Новая редакция соглашения предусматривает следующие обязательства предприятия:

  • сохранение прописки предприятия в Архангельской области;
  • поддержание численности работников общества в размере, необходимом для самостоятельной добычи (вылова) водных биологических ресурсов и производства готовой товарной рыбной продукции на судах флота, а также функционирование портовой инфраструктуры Маймаксанского грузового участка (г. Архангельск);
  • поддержание уровня снабжения продовольственного сегмента товарного рынка Архангельской области готовой рыбной продукцией, произведенной АТФ на судах рыбопромыслового флота, при условии, что такое снабжение осуществляется путем доставки не менее 1500 тонн в календарный год готовой товарной рыбной продукции на территорию Архангельской области в целях ее реализации на территории региона;
  • обеспечение налоговых выплат обществом в бюджет Архангельской области.

Кроме того, соглашением предусматриваются получение согласия Архангельской области на внесение изменений и дополнений в устав АТФ, состав совета директоров общества, другие важные условия.

— За четыре года в рамках действия заключенного соглашения была проделана большая совместная работа, целью которой было и остается развитие традиционной для нашего региона рыбной отрасли, сохранение на территории нашей области инфраструктуры, мощностей, рабочих мест. В рамках нового документа мы продолжим наше взаимодействие в интересах региона и его жителей, – подчеркнул важность подписания соглашения Игорь Орлов.

Как отметил один из акционеров АТФ, директор ООО «Вирма» Кирилл Смарагдин, компания заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с администрацией области.

— Время показывает, что в свое время было принято правильное решение. Компания развивается и растет, строит новый флот. Говоря о наших успехах, мы не можем не отметить ту помощь и поддержку, которую оказывает правительство Архангельской области. Скоро АТФ отметит 100-летний юбилей. Когда мы говорим об этом событии, то понимаем, что на нас лежит большая ответственность перед людьми, которые создавали славу архангельского тралового флота. Мы видим свою миссию в обеспечении преемственности поколений и воспитании новой смены, – сказал Кирилл Смарагдин.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>