Рыбная компания заплатит штраф за задержку выплаты заработной платы 209 работникам

18 декабря 2018 14:48

Прокуратура Соболевского района Камчатского края провела проверку по обращению рыбообработчика комбината, принадлежащего ООО Ича-фиш», расположенного в поселке Ичинский Соболевского района. Работник предприятия пожаловался в прокуратуру в связи с задержкой в октябре выплаты аванса.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились.

Установлено, что в октябре еще 208 рыбообработчиков и других работников компании аванс в общей сумме более 2 млн. 800 тысяч рублей получили с нарушением срока, определенного внутренним локальным актом, что является нарушением трудового законодательства и прав работников на своевременную и в полном объеме оплату своего труда.

В целях устранения причин и условий, способствовавших нарушению закона, руководству компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого два сотрудника и управленческого аппарата привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокуратуры района юридическое лицо и директор привлечены к административной по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в установленный срок).

Общество «Ича-фиш» оштрафовано на 30 тысяч рублей. Директору, учитывая, что задержка выплаты составила несколько дней, в качестве административного наказания объявлено предупреждение.

Постановления не вступили в законную силу.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>