С помощью инвестквот на Дальнем Востоке построят еще 4 завода по переработке рыбы

28 декабря 2018 17:32

В Росрыболовстве подписали договоры по закреплению долей инвестиционных квот на вылов трески, камбалы, макруруса, палтуса и наваги для строительства рыбоперерабатывающих заводов на Дальнем Востоке России.

Договоры по трем проектам 28 декабря подписаны заместителем руководителя Росрыболовства Петром Савчуком и представителями компаний ООО «Невод», ООО «Алаид», ООО «Октябрьский-1». Подписание договора с ООО «Заря» состоится в начале 2019 года.

Все 4 проекта по строительству рыбоперерабатывающих заводов малой мощности прошли отбор в ходе второго этапа заявочной кампании. ООО «Невод» и ООО «Алаид» планируют реализовать проекты в Сахалинской области, ООО «Октябрьский-1» и ООО «Заря» – в Камчатской области.

Общий объем инвестиций составит 1 млрд рублей.

Ранее, по итогам первого этапа заявочной кампании были выделены квоты на строительство 33 рыбопромысловых судов и 18 рыбоперерабатывающих фабрик для Дальневосточного и Северного рыбохозяйственных бассейнов. В настоящее время Росрыболовство проводит третий этап заявочной кампании – по предоставлению инвестквот, не распределенных в ходе первого этапа. Речь идет о долях квот минтая, сельди, донно-пищевых видов рыб на Дальнем Востоке, а также трески и пикши на Северном бассейне. Инвестквоты выделяются почти под все объекты инвестиций: крупно-, средне-, малотоннажные суда, траулер-свежьевик, ярусолов, перерабатывающие заводы разной мощности. Заявления на участие принимаются до 29 января 2019 года.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>