Выявлены нарушения законодательства о санитарно – эпидемиологическом благополучии населения

31 января 2019 10:16

Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о санитарно – эпидемиологическом благополучии населения в ООО «Урожай», реализующем мясную и рыбную продукцию в здании аэропорта «Кольцово».

Установлено, что в нарушение требований закона  торговый объект не обеспечен отдельным санитарным узлом для персонала; на предприятии частично не сохраняются  маркировочные ярлыки; не соблюдается порядок обработки инвентаря.

В связи с выявленными нарушениями прокурором директору Общества внесено представление. По результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, прокурором  возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3, ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения; нарушение продавцом требований технических регламентов). Первое дело находится на рассмотрении. По итогам рассмотрения второго Арбитражным судом Свердловской области ООО «Урожай» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Источник: ural-trans-prok.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>