Власти Крыма пока не ответили на обращение сохранить рыбное предприятие и выделить новое судно

13 февраля 2019 16:49

Руководство кооператива "Колхоз имени Первого Мая" пока не получило ответ от властей Крыма о сохранении предприятия и выделении нового судна, отметил председатель керченского производственного кооператива "Колхоз имени Первого Мая", которому принадлежит судно "Норд", Сергей Лесков.

Ранее сообщалось, что в декабре 2018 года члены экипажа арестованного на Украине рыболовецкого траулера "Норд" и руководство керченского рыболовецкого кооператива "Колхоз имени Первого Мая" обратились к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой поддержать предприятие и выделить судно для работы.

"Выходили [к властям Крыма] с предложением оформить наши отношения протоколом о намерениях, указать в нем сроки, ответственность, формат передачи нового судна, но, к сожалению, ответа на наше обращение мы так и не получили", - сказал Лесков.

Он не исключил, что руководство предприятия будет обращаться к общественности. "Если с нами никто связываться не будет… будем обращаться к общественности российской, может быть, иностранной, с просьбой помочь нашему предприятию выжить", - добавил Лесков.

Собеседник агентства отметил, что "Норд" был единственным судном предприятия, и коллективу "самостоятельно без судна не выжить". Между тем благодаря предприятию обеспечиваются 20 семей рыбаков.

"Сейчас зарплату коллективу выплачиваем за счет оплаты за стоянку судов на наших причалах, но эти доходы не покрывают наши затраты даже по аренде земли. Зарплату выплачиваю, как могу… Обращаюсь к друзьям, беру у них средства под свое имя, гарантии свои…что нам удастся сохранить деятельность предприятия - люди верят, понимают, что не все от меня зависит и помогают", - сказал Лесков.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>