Пойманные в Приморье японские браконьеры оштрафованы на 39 млн рублей

4 марта 2019 09:36

Более 39 млн рублей оплачено в счет возмещения ущерба, причиненного водным биоресурсам экипажем японского рыболовного судна "Нишино Мару-68", которое российские пограничники задержали в конце января у берегов Приморья, сообщила пресс-группа Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

"Также за нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство, на капитана судна наложен штраф в размере свыше 115 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

"После рассмотрения административного дела в отношении капитана судна и оплаты наложенного штрафа судну предоставлена свободная практика", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что после завершения разбирательства шхуна покинула приморский порт Находка.

Как сообщалось, сотрудники погрануправления ФСБ России по Приморскому краю в акватории Японского моря задержали рыболовную шхуну "Нишино Мару-68" (порт приписки Идзумо, экипаж - десять граждан Японии) за незаконный промысел в исключительной экономической зоне РФ.

На борту было обнаружено более 57 тысяч особей краба-стригуна красного.

Судно было доставлено в порт Находка для дальнейшего разбирательства. В отношении капитана судна возбудили дело по ч.2. ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море).

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>