Мастер разделки рыбы ООО "Янтарное" подозревается в нарушении требований охраны труда

5 марта 2019 15:50

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки в отношении мастера по обработке рыбы цеха разделки ООО «Янтарное» возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, согласно приказу мастер по обработке рыбы цеха разделки вышеуказанного предприятия являлась ответственным лицом за производство погрузочно-разгрузочных работ в цехе разделки. 09 августа 2018 года подозреваемая дала устные указания 48-летнему обработчику рыбы произвести работы по выгрузке жидких отходов из цеха, в грузовой отсек автомобиля марки «КАМАЗ». В ходе работ мужчина взобрался на кузов машины и начал его проверять на предмет герметичности, ввиду чего из-за несоблюдения правил техники безопасности он упал с кузова и получил телесные повреждения в виде тупой травмы тела, закрытой черепно-мозговой травмы и перелома бедра.  От полученных телесных повреждений 06 сентября мужчина, не приходя в сознание скончался.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>