В Красноярске готовится к открытию крупнейший за Уралом агротерминал

13 марта 2019 09:04

В Красноярске готовится к открытию самый крупный за Уралом оптово-распределительный центр — агротерминал. Он начнет свою работу 28 марта.

Терминал станет уникальной площадкой, где фермеры и сельхозпроизводители смогут хранить, перерабатывать и продавать собственную продукцию. Там же по приемлемым ценам красноярцы смогут купить всегда свежие овощи, фрукты, мясо, рыбу, молочную продукцию и многое другое.

«Сегодня арендовано уже около 60 % площадей. В числе арендаторов — фермеры-производители молочной продукции, мяса, овощей, напитков из разных городов и районов Красноярского края, соседних регионов. Мы ждем фермеров со всей России и из-за рубежа. С каждым днем мест остается все меньше, поэтому предпринимателям нужно поторопиться, чтобы успеть занять площадь в агротерминале», — рассказывает коммерческий директор оптово-распределительного центра Виталий Ефремов.

Малому бизнесу терминал поможет существенно снизить издержки на логистику, а также сократить потери качества продукции благодаря хранению товара в высокотехнологичных складских помещениях с необходимым температурным режимом. При необходимости предприниматели смогут воспользоваться услугами по переработке и предпродажной подготовке (мойка, чистка, упаковка, штрих-кодирование). Специалисты агротерминала готовы также осуществлять развоз товаров по магазинам.

В терминале будет работать розничный торговый центр, где красноярцы смогут закупаться продуктами для дома. Чтобы делать это было удобнее, для горожан уже сейчас запустили автобусный маршрут № 81 по улице Ястынской.

Источник: newslab.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>