Магазины сети "Красная икра" в Москве работают в обычном режиме

18 марта 2019 15:14

Магазины сети "Красная икра" в Москве работают в обычном режиме, передает корреспондент РИА Новости, посетивший несколько объектов.

Ранее СМИ сообщили, что ФСБ вместе с сотрудниками ФНС проводит обыски в московских офисах компании и на складах.

Торговые точки продолжают работу, корреспондент смог приобрести в них рыбную продукцию. Про проведение обысков сотрудники магазинов не слышали.

Магазины принимают оплату только наличными: продавцы пояснили, что возможность оплаты банковской картой не предусмотрена в принципе.

Ранее ТАСС сообщило, что сотрудники ФНС пришли с проверкой на склады и в магазины сети "Красная икра". Как сообщил источник в правоохранительных органах, проверочные мероприятия проводятся в разных регионах РФ и связаны с возможным уклонением компании от уплаты налогов.

"В настоящее время в сети магазинов "Красная икра" проходят проверочные мероприятия, проверяется бухгалтерская документация. По предварительной информации, проверка связана с возможным уходом от налогов", - сказал собеседник агентства. По его словам, сотрудники ФНС проверяют магазины, а также складские помещения сети.

Официальным комментарием ФНС агентство пока не располагает.

Как указано на сайте компании, продукция, в том числе разные виды рыб, крабы, морской гребешок, морской еж, добывается на Дальнем Востоке, у берегов Камчатки и Сахалина.

Источник: РИА Новости
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>